Новости
 

Российский миллиардер Алишер Усманов хочет купить «Милан»

22.03.2018, 14:28

По имеющимся данным, российский миллиардер Алишер Усманов заинтересован в покупке «Милана».

В данный момент итальянский клуб принадлежит китайскому бизнесмену Юнхуну Ли, однако тот столкнулся с рядом финансовых проблем.

Усманов имеет тесные связи с холдинговой компанией Elliott Management, которой нынешний китайский владелец «россонери» должен 303 млн евро. Сообщается, что Алишер намерен вмешаться в долговые обязательства Юнхуна Ли и выкупить клуб. 

Напомним, что Алишеру Усманову принадлежат 30% акций «Арсенала».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с football-italia.net
В новости упоминались:
Категория: Россия: события
Команда: Милан
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
вхсо 111
25.03.2018, 00:32
  0
kust07
23.03.2018, 12:58
Вот где все наши пенсионные накопления
  0
kust07
23.03.2018, 11:49
Новая мода олигархов купить клуб,это как собаку завести
  0
Gahi
23.03.2018, 06:52
А чем Вам уважаемый не интересен Ростов, Амкар и.т.д вот где есть выбор и стать тем кем призван быть. Меценантом своего футбола
  0
Ozabot
Ozabot
ответ Ми Ша (раскрыть)
22.03.2018, 23:35
Синдром «из грязи в князи». Покупают дорогие вещи, чтобы понтить. Тут оказалось, что кашу размером с футбольный клуб не так просто расхлебать.
  0
Sadjon
22.03.2018, 22:27
А ведь на самом деле он может купить этот клуб.....
  0
Die Roten
22.03.2018, 20:19
Сможет это к лучшему для Милана.
  0
павел2112
22.03.2018, 19:54
Скоро подохнет, старый уже, а там все ровны
  0
Roman73
22.03.2018, 19:47
У нас много денег, у нас много денег !
Нас не догонят, у нас много денег !
  0
Борисыч1
22.03.2018, 19:10
Наши деньги, у нас украдены.
  3
DonaDonni
22.03.2018, 19:02
Покупай Пермский футбол со стадионом. Деятели. А все кричат о патриотизме. Эх Рассея матушка гнать таких бизнесменов в шею с полной конфискацией.
  0
ЮЗИК
22.03.2018, 18:55
Пора видно менять Англию на Италию
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Фан Джигурды (комментарий удален)
22.03.2018, 18:41
А причем здесь "нефтяной". Спартак - это собственность частного лица Федуна и это его проблемы убыточен он или нет. Так же как и Краснодар - собственность частного лица Галицкого. Какие к ним могут быть претензии. На свои деньги купили себе игрушки и каждый делает с этой игрушкой то, что хочет.
  1
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Фан Джигурды (комментарий удален)
22.03.2018, 18:33
Не путай Лукойл и Спартак. Лукойл весьма прибыльная компания. А футбольный клуб Спартак, как и все остальные клубы в РФ и большинство в Европе убыточны. Прибыль приносят единицы. Просмотри какие долги у МЮ, Арсенала,, Ромы и .т.д.
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
22.03.2018, 18:30
Этот гражданин зарегистрирован в Подмосковье, в связи с чем является налоговым резидентом РФ. А где он живет не имеет значения.
  1
ВАЙПЕР
22.03.2018, 18:27
правильно, российские деньги в иностранный спорт, так и надо
  3
Ми Ша
Ми Ша
ответ Abbath (раскрыть)
22.03.2018, 18:06
Спасибо за информацию. Мне теперь интересно, чем китаец думал, перед тем, как деньги на развитие клуба занимал? Наивно было полагать, что Милан сходу в зону ЛЧ попадёт, команду за сезон не выстроишь, да и конкуренты не спят.
  0
Советчик №1
Советчик №1
ответ Ministri Krasnodar (раскрыть)
22.03.2018, 18:05
Страшно подумать, сколько новых образовалось бы при Ксюше!
  0
Ministri Krasnodar
22.03.2018, 18:01, ред.
Путин на новый срок заступил ,а значит Алишерка еще как минимум 6 лет будет доить россиян. Почему бы не купить. Крепостные не против.
  3
Abbath
Abbath
ответ Ми Ша (раскрыть)
22.03.2018, 17:59
Это основатель и глава фонда Elliott Management, которому должен владелец "Милана".
  0
Ми Ша
Ми Ша
ответ zaCCCPanec (раскрыть)
22.03.2018, 17:51
Подобное только Галицкий сделал и даже лучше, а остальным и за границей хорошо.
  1
Ми Ша
Ми Ша
ответ Abbath (раскрыть)
22.03.2018, 17:50
Я не в курсе, Сингер это тот, кто занял денег на развитие Милана?
  0
spartak kursk
22.03.2018, 17:50
В России миллиардеров много,а футбольных клубов в РПЛ гораздо меньше.Вот если действительно хотят поднять уровень футбола,то пусть берут на поруки отечественные клубы)))))))Глядишь и Фалькао тогда к нам в чемпионат поедет)))))))))))))))))))
  1
SHMEL
22.03.2018, 17:49
Так глядишь свой чемпионат устроим:Челси,Монако,Арсенал,Милан,Олимпиакос....
  3
Ангел неБесГрешен
22.03.2018, 17:49
Клуб попал в операцию по возвращению долга в 303 лимона. Думаю, он Усманову на ... не нужен...
  1
zaCCCPanec
22.03.2018, 17:49
А слабо купить российский клуб из ФНЛ и вывести его в Вышку?
  1
Abbath
22.03.2018, 16:52, ред.
Усманов заинтересован и в покупке "Севильи", если верить источнику. Судьба же "Милана" решится осенью. Либо китайцы к тому времени рассчитываются по долгам, либо клуб переходит в собственность Сингеру. Учитывая, что последний сколотил свое состояние на чужих долгах, весьма велика вероятность того, что скоро клуб пойдет по миру.
Эх, Берлускони, что же ты наделал...
  2
Ruslik1982
Ruslik1982
ответ Санчо Панса (раскрыть)
22.03.2018, 16:46
а смысл? покупать по 40 млн игроков, которые на западе и 4 млн не стоят? Половину бюджета на откаты и взятки? еще 25% украдут. Только идиот может купить росклуб или за госбюджет.
  0
BagioR
22.03.2018, 16:40
Правильно. Валить надо из гнилой британии
  1
nnb199O
22.03.2018, 16:39
И правильно делает, зачем ему рос. клуб? одни убытки.
  0
Санчо Панса
22.03.2018, 16:24
Лучше бы вложился в российский клуб! Он хочет вернуть россонери утраченные позиции? Это будет сделать не так то просто....
  0
борька
22.03.2018, 16:21
Англичане нагнут наших млрд, они будут скупать клубы топ 5, а америкосы заставят скупать их клубу,а русский вано плати налоги на содержание своих клубов от пердива, и т.п.
  2
waren61rus
22.03.2018, 16:18
Свин бабло сидя в Англии выкачивает из страны и развлекается как хочет!)
  3
Палыч82
22.03.2018, 16:18
Валерошке на радость, если единоверец согласится,)
  0
Верг
22.03.2018, 16:15
Алишера же посадить собирались, как и этого китайского владельца, который кредиты берет и скрывается от коллекторов в италии)
  0
БрукБонд
22.03.2018, 16:14, ред.
Хорошая идея Слуцкого тренером и купить ему топ бегунов
  1
КЭТиК
22.03.2018, 16:10
И Слуцкого тренером туда, как раз в Витессе попрактикует!!
  0
sir_Alex
22.03.2018, 15:58
Китайцы сдулись)))
  10
Октябрь 1917
22.03.2018, 15:56
Хороший вариант для "Милана".
  1
Болельщик за ФУТБОЛ
22.03.2018, 15:49
Российский клуб слабо купить? Хотя-бы ФНЛ!
  1
lobsterdam
lobsterdam
ответ Nafnafik (комментарий удален)
22.03.2018, 15:33
ну и в придачу, скажем , Уфу или там Томь, Сибирь, Луч - оптом?
  0
Sem25
Sem25
ответ Знатог (раскрыть)
22.03.2018, 15:26
Так он, наверное, всю художественную гимнастику в России содержит.
А Милан...возможно, здесь больше политики, да и трубу газовую ведь тянут через Турцию.
  2
Адвокат 76
22.03.2018, 15:22
Новую игрушку себе хочет купить.
  0
alpo mish
22.03.2018, 15:18
Может он вернет былую славу милану давай земляк арсенал не смог может с миланом получится удачи тебе верни милан в лигу чемпионов.
  2
Знатог
22.03.2018, 15:16
Вот они, инвестиции в российскую экономику.
  2
Большой Карай
22.03.2018, 15:15
Ух ты, Милан купить. А можно сразу, в довесок так сказать чемпионат Кипра, Греции, ну и всех соседних стран.
  0
Saang
Saang
ответ ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА (комментарий удален)
22.03.2018, 15:13
Показать
FROLL 001
22.03.2018, 15:05
Лучше бы Спартак купил. Федун устал от этого якоря. 2 с лишним лярда вбухал за 1 чемпионство. Нефтяной проект полностью убыточен. Гыгыгы!
  3
VIPded
22.03.2018, 14:58
Этот получше китайцев может быть...
  1
вхсо 111
22.03.2018, 14:50
Если захотел может и взять, только чем всё это может закончиться, большой вопрос.
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт