Soccer.ru

Российский миллиардер Алишер Усманов хочет купить «Милан»

22 марта 2018, 14:28

По имеющимся данным, российский миллиардер Алишер Усманов заинтересован в покупке «Милана».

В данный момент итальянский клуб принадлежит китайскому бизнесмену Юнхуну Ли, однако тот столкнулся с рядом финансовых проблем.

Усманов имеет тесные связи с холдинговой компанией Elliott Management, которой нынешний китайский владелец «россонери» должен 303 млн евро. Сообщается, что Алишер намерен вмешаться в долговые обязательства Юнхуна Ли и выкупить клуб. 

Напомним, что Алишеру Усманову принадлежат 30% акций «Арсенала».

Перевод с football-italia.net
Все комментарии
вхсо 111
25 марта 2018 в 00:32
kust07
23 марта 2018 в 12:58
Вот где все наши пенсионные накопления
kust07
23 марта 2018 в 11:49
Новая мода олигархов купить клуб,это как собаку завести
Gahi
23 марта 2018 в 06:52
А чем Вам уважаемый не интересен Ростов, Амкар и.т.д вот где есть выбор и стать тем кем призван быть. Меценантом своего футбола
Ozabot
Ozabot ответ Ми Ша (раскрыть)
22 марта 2018 в 23:35
Синдром «из грязи в князи». Покупают дорогие вещи, чтобы понтить. Тут оказалось, что кашу размером с футбольный клуб не так просто расхлебать.
Sadjon
22 марта 2018 в 22:27
А ведь на самом деле он может купить этот клуб.....
Die Roten
22 марта 2018 в 20:19
Сможет это к лучшему для Милана.
павел2112
22 марта 2018 в 19:54
Скоро подохнет, старый уже, а там все ровны
Roman73
22 марта 2018 в 19:47
У нас много денег, у нас много денег !
Нас не догонят, у нас много денег !
Борисыч1
22 марта 2018 в 19:10
Наши деньги, у нас украдены.
DonaDonni
22 марта 2018 в 19:02
Покупай Пермский футбол со стадионом. Деятели. А все кричат о патриотизме. Эх Рассея матушка гнать таких бизнесменов в шею с полной конфискацией.
ЮЗИК
22 марта 2018 в 18:55
Пора видно менять Англию на Италию
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Фан Джигурды (комментарий удален) (раскрыть)
22 марта 2018 в 18:41
А причем здесь "нефтяной". Спартак - это собственность частного лица Федуна и это его проблемы убыточен он или нет. Так же как и Краснодар - собственность частного лица Галицкого. Какие к ним могут быть претензии. На свои деньги купили себе игрушки и каждый делает с этой игрушкой то, что хочет.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Фан Джигурды (комментарий удален) (раскрыть)
22 марта 2018 в 18:33
Не путай Лукойл и Спартак. Лукойл весьма прибыльная компания. А футбольный клуб Спартак, как и все остальные клубы в РФ и большинство в Европе убыточны. Прибыль приносят единицы. Просмотри какие долги у МЮ, Арсенала,, Ромы и .т.д.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
22 марта 2018 в 18:30
Этот гражданин зарегистрирован в Подмосковье, в связи с чем является налоговым резидентом РФ. А где он живет не имеет значения.
ВАЙПЕР
22 марта 2018 в 18:27
правильно, российские деньги в иностранный спорт, так и надо
Ми Ша
Ми Ша ответ Abbath (раскрыть)
22 марта 2018 в 18:06
Спасибо за информацию. Мне теперь интересно, чем китаец думал, перед тем, как деньги на развитие клуба занимал? Наивно было полагать, что Милан сходу в зону ЛЧ попадёт, команду за сезон не выстроишь, да и конкуренты не спят.
Советчик №1
Советчик №1 ответ Ministri Krasnodar (раскрыть)
22 марта 2018 в 18:05
Страшно подумать, сколько новых образовалось бы при Ксюше!
Ministri Krasnodar
22 марта 2018 в 18:01, ред.
Путин на новый срок заступил ,а значит Алишерка еще как минимум 6 лет будет доить россиян. Почему бы не купить. Крепостные не против.
Abbath
Abbath ответ Ми Ша (раскрыть)
22 марта 2018 в 17:59
Это основатель и глава фонда Elliott Management, которому должен владелец "Милана".
Ми Ша
Ми Ша ответ zaCCCPanec (раскрыть)
22 марта 2018 в 17:51
Подобное только Галицкий сделал и даже лучше, а остальным и за границей хорошо.
Ми Ша
Ми Ша ответ Abbath (раскрыть)
22 марта 2018 в 17:50
Я не в курсе, Сингер это тот, кто занял денег на развитие Милана?
spartak kursk
22 марта 2018 в 17:50
В России миллиардеров много,а футбольных клубов в РПЛ гораздо меньше.Вот если действительно хотят поднять уровень футбола,то пусть берут на поруки отечественные клубы)))))))Глядишь и Фалькао тогда к нам в чемпионат поедет)))))))))))))))))))
SHMEL
22 марта 2018 в 17:49
Так глядишь свой чемпионат устроим:Челси,Монако,Арсенал,Милан,Олимпиакос....
Ангел неБесГрешен
22 марта 2018 в 17:49
Клуб попал в операцию по возвращению долга в 303 лимона. Думаю, он Усманову на ... не нужен...
zaCCCPanec
22 марта 2018 в 17:49
А слабо купить российский клуб из ФНЛ и вывести его в Вышку?
Abbath
22 марта 2018 в 16:52, ред.
Усманов заинтересован и в покупке "Севильи", если верить источнику. Судьба же "Милана" решится осенью. Либо китайцы к тому времени рассчитываются по долгам, либо клуб переходит в собственность Сингеру. Учитывая, что последний сколотил свое состояние на чужих долгах, весьма велика вероятность того, что скоро клуб пойдет по миру.
Эх, Берлускони, что же ты наделал...
Ruslik1982
Ruslik1982 ответ Санчо Панса (раскрыть)
22 марта 2018 в 16:46
а смысл? покупать по 40 млн игроков, которые на западе и 4 млн не стоят? Половину бюджета на откаты и взятки? еще 25% украдут. Только идиот может купить росклуб или за госбюджет.
BagioR
22 марта 2018 в 16:40
Правильно. Валить надо из гнилой британии
nnb199O
22 марта 2018 в 16:39
И правильно делает, зачем ему рос. клуб? одни убытки.
Гость