Новости
 

Марадона: «Месси ничего не нужно доказывать ни на чемпионате мира, ни в Лиге чемпионов»

22.03.2018, 06:00

Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона посоветовал нападающему «Барселоны» и сборной Аргентины Лионелю Месси не думать о том, чем закончатся для него Лига чемпионов и ЧМ-2018, а получать удовольствие от футбола:

«Я бы посоветовал Месси продолжать играть и получать наслаждение от футбола. Ему следует забыть о критиках и о том, выиграет ли он чемпионат мира, Лигу чемпионов или Кубок Испании. Ему не нужно ничего доказывать – нужно получать удовольствие от игры на поле».

Ранее Месси признался, что тяжело перенёс поражения сборной Аргентины в финалах двух Кубков Америки и ЧМ-2014.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с 4-4-2.com
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Аргентина, Барселона
Персона: Марадона Диего, Месси Лионель
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
myst5
22.03.2018, 18:44
Как остановить месси снять футболку Барселоны. Так было всегда. В Аргентине он средний игрок.
  2
Die Roten
22.03.2018, 18:44
Да уже 3 чемпионата мира он не смог ничего доказать.
  0
kasyak7
22.03.2018, 17:30
Хороший совет
  0
League1
22.03.2018, 15:38
вот такой он гномушко, ни на что неспособный
  2
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ Тага Дага (комментарий удален)
22.03.2018, 14:43
Понятно одно : чтобы делать выводы о случайности
того или иного чемпиона, надо видеть игры воочию,
или как минимум в прямом эфире, причем здесь сливочные ?
Мне по фиг Ла-лига вообще, хоть сливочные, хоть маргарин )
  2
амурец
амурец
ответ Тага Дага (комментарий удален)
22.03.2018, 13:39
и в 2010 тоже была случайность
  2
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ Тага Дага (комментарий удален)
22.03.2018, 12:54
В 1990, это мой любимый чемпионат, наизусть его помню,
немцы были реально супермашиной. Трудности были только
в игре с тогдашними приличными англичанами с Гаскойном и Платтом,
хорошая была сборная,и только по пенальти бундесманш их прошли.
Аргенитна была хороша в 1986 году, когда блистал Марадона,и два его
напарника,Бурручага и Вальдано, делали тогда игру аргентинцев,
а вот в 1990 году,усилиями Каниджа и вратаря Гойкоэчеа плюс марадона,
очень хлипкая сборная альбиселесте проскрипела в финал, где немцы
душили ее по полной, да пеналь был полулевый в ворота аргентинцев,
но ведь они ничего вообще не показали, блеклая тень команды 1986...
  4
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ Тага Дага (комментарий удален)
22.03.2018, 12:44, ред.
По крайней мере,если сравнить как шли немцы по сетке,
и как выползала по сетке та Аргентина, по такой логике,
немцы заслуженно обыграли аргентинцев в финале,
при другом исходе, чемпион получился бы невзрачным )
  5
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален)
22.03.2018, 12:43
Короля два : Пеле и Марадона. И оба - чемпиона мира.
Ван Бастен - отличный футболист. Но королями без титула
не становятся. Тем более общепризнанными.Были Эйсебио,
Кройфф, Беккенбауэр, Пассарелла, но королей лишь два.
  5
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален)
22.03.2018, 12:26, ред.
Их два короля футбола, и игру одного из них
имел честь воочию наблюдать, он может быть
хоть сто раз наркоманом, но так как он играл
в футбол и кем был, этого у него никто не отнимет.
  6
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален)
22.03.2018, 11:57
"Наркоман" - король футбола, и этим все сказано.
  2
MSN-thebest
22.03.2018, 11:35
Все эти неудачи из-за Гонсало "Деревяшки" Игуаина. Лео сделал что смог
  0
амурец
амурец
ответ Ismadiyar (раскрыть)
22.03.2018, 10:35
ну да согласен когда наступает время решающих игр он исчезает на другой планете и ещё переход на личности говорит не в твою пользу
  4
FERIS
FERIS
ответ Князь вернулся (комментарий удален)
22.03.2018, 09:48
Скорее всего гном так и закончит бестрофейником в сборной.
  8
Болот Сарбанов
22.03.2018, 09:33
Все давно знают, что за последние 10 лет только он и Роналду лучшие в мире. Просто поклонники каждого из них болеют за своего, а поклонники других завидуют обоим. Так что слушай Марадону и получай удовольствие, назло всем хейтерам.
  0
anyway
22.03.2018, 08:13
Все верно, ведь Месси уже доказал всем хейтерам, что он ни на что не способен!!
  14
allemz
22.03.2018, 08:13
Он ЧМ не брал.. Что он курил?
  1
Ismadiyar
Ismadiyar
ответ амурец (раскрыть)
22.03.2018, 08:09
Месси уже доказал всему миру свою гениальность, но только глорики Реала вроде Амурца,всегда будут его критиковать в любом случае, Марадона прав, ему ничего не надо доказывать, он и так показал всем кто лучший футболист мира с другой планеты!!!
  0
Байкал-38.
Байкал-38.
ответ Fenomen-9 (раскрыть)
22.03.2018, 08:06
Зато Кристи всегда опекают сильные мужчины!
То марокканские кикбоксёры, то другие спортсмены, одним словом ПОД хорошей защитой!
И ты посмотри как они рады друг другу и нежное поглаживание рукой о многом говорит!
  0
Fenomen-9
22.03.2018, 07:27
Блоха настолько немощен,что вечно опекает то отец блаттер,то Марадона..Иначе заплачет и бросит футбол..А Роналду без чьей-либо поддержки доказывает,что он лучший в мире!!!
  6
вячеслав остапенко
22.03.2018, 07:23
Я согласен с мнением Марадоны о Месси
  0
амурец
22.03.2018, 07:07
да действительно зачем, что то доказывать, тем более, что ни в ЛЧ и на ЧМ он ничего доказать не в состоянии
  6
Остапчук 67
22.03.2018, 06:56
Как раз чемпионат мира Месси очень нужен.
  1
ДСА
22.03.2018, 06:51
Один Месси вряд ли Аргентину вытянет
  0
Владимир Ушаков