Новости
 

Мальта обвинила сборную Испании в использовании допинга в матче 1983 года

22.03.2018, 00:15

Представители мальтийского футбола обвинили испанцев в употреблении допинга во время печально известного отборочного матча Евро-1984.

Сборной Испании требовалось забить в ворота Мальты 11 мячей, чтобы обойти команду Нидерландов. В итоге встреча закончилась со счетом 12:1.

Нападающий Мальты Сильвио Демануэле утверждал, что «Фурия Роха» во время перерыва и при счете 3:1 использовала препараты, повышающие эффективность:

«Когда я попробовал те лимоны, то почувствовал себя пьяным, будто после ночной вечеринки.

Энергия испанцев была неестественной. У некоторых изо рта шла пена, какая-то кислотная жидкость. Они пили воду и не могли остановиться. У меня брат два года занимался бодибилдингом, я-то знаю, что происходит, когда люди принимают стероиды».

Испанская футбольная федерация выступила с заявлением и пригрозила, что подаст в суд на любого, кто опорочит доброе имя испанского футбола.

В том чемпионате Европы сборная Испании дошла до финала и проиграла хозяевам турнира, команде Франции.

Напомним, в феврале этого года полузащитник Самир Насри был дисквалифицирован на один год за допинг.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с mirror.co.uk
В новости упоминались:
Категория: Скандалы, интриги...
Команда: Мальта, Испания
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Die Roten
22.03.2018, 18:05
Кто знает. Может и так.
  0
Болот Сарбанов
22.03.2018, 16:08
Хочет впарить эти лимоны России
  0
Duke_dp
22.03.2018, 13:15
Вот тебе бабушка и мельдоний=)
  0
Baggio R.
Baggio R.
ответ LOpp (раскрыть)
22.03.2018, 08:45
Никак, пролетели мимо
  2
Baggio R.
22.03.2018, 08:44
Все может быть. Помнится, в 1987 году в споре за Золотую бутсу лидировал австриец Тони Польстер с 39 голами, но его обогнал румын Родион Кэмэтару, забивший в трех последних играх аж 15 мячей (в итоге стало 44). Впоследствии Кэмэтару лишили награды
  1
LOpp
22.03.2018, 08:39
Нужно переиграть матч Мальта-Испания и Евро-84.
Кстати, как СССР на этом евро сыграли, кто помнит?
  2
Parovoznic
22.03.2018, 08:03
Помню ту игру. Помню слова Гуллита о том, что когда в гостинице по телевизору он узнал результат матча, то у него "волосы встали дыбом" (что б понять смысл, нужно вспомнить, как выглядел Гуллит в 1983-м). Голландцы тогда из-за этого результата не попали на Евро.

Помнится, тогда все сошлись на том, что это был договорняк.
Именно после этих двух игр (ещё одна была на ЧМ-1982, где немцы играли с австрийцами, я ту игру тоже прекрасно помню) в ФИФА навечно изменили регламенты всех соревнований: с тех пор последние матчи в группах играются в одно время.

Кароч, нехрен было игру сливать.
  3
stromshik
22.03.2018, 07:35
Макларен, фас!
  0
Ангел неБесГрешен
22.03.2018, 06:31
Сама победа неудивительна, удивляет "нужный" двузначный счет. Тут или допинг или договорняк ...
  4
Ангел неБесГрешен
22.03.2018, 02:53
Юве отправили во втордив спустя годы после догоаворняков.
У наших спортсменов запросто отбирают медали. Есть видео этого матча, пусть спецы посмотрят на эти лица и сделают выводы. Если пена действительно была, и не у одного...
А то они Родченкову на слово поверили...
  2
Fenomen-9
22.03.2018, 02:34
Конечно глупо через столько лет это вспоминать..Но реально попахивает темными делами..Забили ровно столько,сколько нужно..И это не пару мячей, а равное число тому,что нужно для обхода Голландии..
  2
Colchoneros
22.03.2018, 01:33
Вспомнили!
  0
Сантус
22.03.2018, 00:56
Это же как извёлся человек...хранить тайну столько лет!!)
  4
Kerri
22.03.2018, 00:53
Нашли что вспомнить!
  0
ст_прапорщик
22.03.2018, 00:48
долго Сильвио с мыслями собирался. Таким макаром Сан-Марино может пол-Европы обвинить, кто над ними только не издевался
  3
kust07
22.03.2018, 00:34
Ещё бы лет через 100 вспомнили))
  0
311
311
22.03.2018, 00:17
Еще можно вспомнить лихие 90-е и один бромантановый клуп!)
  5
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт