Soccer.ru

Создание объектов инфраструктуры в Калининграде завершится не позднее 31 мая

20 марта 2018, 16:05

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов заявил, что создание объектов инфраструктуры в Калининграде к чемпионату мира 2018, который пройдет в России летом 2018 года, завершится не позднее 31 мая. 

«Мы ориентируемся на то, что у нас все объекты инфраструктуры будут завершены к 31 мая… Это и взлетно-посадочная полоса, и здание аэропорта, и дороги, и различные форматы благоустройства территории.

Мы уже успели сделать погранпереходы и дороги до Калининграда, в основном от границы с Польшей, потому что оттуда будет приезжать большая часть иностранных болельщиков. Это часть Северного обхода — Берлинский мост и, собственно говоря, сам Северный обход, вплоть до примыкания к Приморскому кольцу — это в том числе и въезд из аэропорта, и из южной части — это те вещи, которые мы сейчас уже либо закончили, либо уже делаем.

Сейчас у нас будут тестовые матчи — два в апреле и один в мае, и мы уверены, что у нас уже в нижних слоях асфальта будет готова вся дорожная сеть, и до конца мая она будет полностью завершена и готова к приему гостей».

Ранее сообщалось, что казаки будут патрулировать окрестности стадиона в Калининграде во время матчей ЧМ-2018.

Источник: tass.ru
Все комментарии
ДАША Д
20 марта 2018 в 16:31
Немцы конечно понаедут посмотреть на бывший Кенигсберг.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить