Новости
 

Минспорт РФ будет оказывать финансовую поддержку регионам по содержанию стадионов ЧМ-2018

20.03.2018, 12:00

Министр спорта РФ Павел Колобков заявил, что министерство с 2019 года будет оказывать финансовую помощь регионам страны, которые будут эксплуатировать стадионы чемпионата мира 2018 года. 

«Мы вносим изменения в программу наследия: мы рассчитываем средства, регионам будет оказана финансовая помощь в эксплуатации этих арен. Стоимость содержания такого объекта от 200 миллионов в год, они могут загружаться не только футбольными матчами, но и другими мероприятиями. Главное, чтобы ими профессионально занимались регионы.

Международная федерация футбола очень положительно оценивает готовность стадионов и площадок, их требования достаточно сложные, сотрудники присутствуют на всех стадионах. До конца года будем эксплуатировать стадионы — наша организация „Спорт-Инжиниринг“, а потом будет передача регионам».

Недавно сообщалось, что все стадионы ЧМ-2018 будут готовы в течение трех недель.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: стадионы
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Heterosigma
20.03.2018, 20:19
единственный выход это найти для каждой местной команды постоянного спонсора.Который и клуб и стадион будет содержать.В идеале конечно как Галицкий и его ФК Краснодар.
  0
Heterosigma
Heterosigma
ответ ПерекатиПоле (комментарий удален)
20.03.2018, 20:17
госпади.Что есть лимит что его нет всё равно футбол у нас очень слабый.Не зрелищный.
  0
DonaDonni
20.03.2018, 18:06
Даже слушать этот бред тошно. За Россию обидно, как имели весь народ в одно место так и продолжают. ГДЕ НАРОДНОЕ БАБЛО?????? ОПЯТЬ РАСПИЛИЛИ.
  0
Санчо Панса
20.03.2018, 16:49
Что уже неплохо! Как говорится, уж лучше так, чем никак. Финансовая поддержка российским провинциям конечно необходима! Без нее будет туго.
  0
Санчо Панса
Санчо Панса
ответ ПерекатиПоле (комментарий удален)
20.03.2018, 16:48
Последняя фраза это тонкий намек на Казанского:)
  0
mihaluch
20.03.2018, 15:59
И опять чувствуется свиное рыло Мутко.
  0
Олeневод
Олeневод
ответ FROLL 001 (раскрыть)
20.03.2018, 14:48
Бакланы из Питера прилетели типа отомстить!
  0
spartak kursk
spartak kursk
ответ ПерекатиПоле (комментарий удален)
20.03.2018, 13:28, ред.
Лимитом футбол не убивают.Футбол убивают неоправданно высокими финансами.Футболисты,получая независимо от результата теряют мотивацию и деградируют.Если бы была минимальная ставка и премиальные от полезности,ситуация была бы иной.Лимит должен быть.Только он должен быть такой,чтобы паспорт был не определяющим моментом.

В убогий автобус играют региональные команды с командами-богачами.Поскольку играть в открытый футбол с ними-это самоубийство,ну или 0:5 и так далее.Не до жиру,быть бы живым.Между собой порой играют достаточно весело.Например Авангард в минувший выходной обыграл Зенит-2 в Санкт-Петербурге 4:0

На то и федеральный бюджет,чтобы помогать регионам.Или там людям не нужна помощь государства?Государство итак почти от всего отказалось.Комуналку люди оплачивают на 100%,в том числе и потери.Медицину оплачивают практически на 100%.Высшие учебные заведения всё больше переводят на коммерческие рельсы.Ветеринарию сажают на самоокупаемость.Дороги оплачивают автовладельцы.Детский спорт оплачивают родители из своего кармана.Остались школьники и пенсионеры.Да и то,от пенсионеров некоторые хотят избавиться путём повышения пенсионного возраста....В деревни,где мало жителей уже не ходят автобусы и там нет магазинов,ФАПов...

В общем на то и государство,чтобы помогать....И пусть это будет даже один странный подросток в шарфике Спартака.Футбола у нас нет,потому что нет детского спорта в нужном объёме.Потому что легче купить дешёвого легионера,чем вырастить своего воспитанника.Порою бывает,что нужно всё-таки и тратить,а на не только брать.....брать....брать.

В регионах тоже живут люди........И стадионы нужно строить, и больницы, и детские сады,и школы.....И сколько времени в Санкт-Петербурге с населением 4 млн. человек на стадион ходят более 10-15 тысяч?А касаемо строительства стадионов для проведения чемпионата мира......Так на строительство всех было потрачено столько же,сколько на строительство одного))))))))))))))Или Газпром не для всех?
  6
fcspartak
20.03.2018, 13:22
питерский стадион на самоокупаемости, самый большой в европе туалет работает 24/7
  2
galem72
20.03.2018, 13:16
А у министерства спорта откуда бабло, чтоб содержать региональные никому ненужные стады? Или они зарабатывать начали?
Какая разница откуда будет потрачено бабло: федералка или регион? Всё равно это налоги и взносы, которые должны тратиться на пользу населения, а не вот на такую картиночную гегемонию!
Везде сплошной фарс и пафос во время чумы...
  2
FROLL 001
FROLL 001
ответ Олeневод (раскрыть)
20.03.2018, 13:08
Открывашка на грани закрывашки. Сыпется.
  2
FROLL 001
FROLL 001
ответ ПерекатиПоле (комментарий удален)
20.03.2018, 13:07
В Казани неплохо ходят в бассейн на баттерфляй.
  1
Владимир_Спартак
20.03.2018, 13:03
Конечно поторопились что некоторые стадионы построили не в тех городах. Ну, а не умный платит дважды а то и более.
  0
The Frei
20.03.2018, 13:00
Понастроили стадионов и не могут их содержать.

Мы в России или Африке живём, где после ЧМ-10, все стадионы забросили и они щяс не пригодные для эксплуатации стоят. Где снести стадионы дешевле и выгоднее чем их содержать.
  0
drug01
20.03.2018, 12:59
Первый год помогут ,а затем по миру пойдут !
  0
spartak kursk
20.03.2018, 12:57
Под помощью регионам по всей видимости подразумевается финансовая помощь в обслуживании стадиона на Крестовском?)))))))))))))))))))))))))))))))
  4
fcspartak
20.03.2018, 12:50
Зениту обязательно помогите. они же концы с концами еле сводят
  2
denmig
20.03.2018, 12:23
у мин спорта и так денег нет, а еще о какой-то поддержке говорят! скажут потом - сами зарабатывайте на концертах киркокорова и все на этом!
  5
КЭТиК
20.03.2018, 12:16
Ну если разорение не грозит, то это лакомые кусочки.
  1
Олeневод
20.03.2018, 12:15
А Открвышку не решили сделать Закрывашкой?
  6
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Перейти на сайт