Soccer.ru

Джикия с большой долей вероятности не успеет восстановиться к ЧМ-2018

19 марта 2018, 11:08

Защитник «Спартака» и сборной России Георгий Джикия продолжает реабилитацию после травмы крестообразных связок колена, но по-прежнему живет мечтой сыграть на чемпионате мира в России. Впрочем, футболист вряд ли примет участие в матчах мундиаля. Таким мнением поделился врач сборной России и глава медицинского комитета РФС Эдуард Безуглов:

«Вы можете сами сложить цифры, исходя из сказанного мной ранее. Джикия получил травму в середине января, прибавьте 4,5 месяца. Восстановиться Георгий в лучшем случае сможет к 30 мая, когда вовсю будет идти сбор перед ЧМ-2018.

Мы можем ориентироваться на наши ожидания, но сами знаете, это наши проблемы. Есть статистика, которая говорит о том, что, к сожалению, Георгий с большой долей вероятности не успеет в полном объеме восстановиться к чемпионату мира. И мне кажется, надо перестать эту тему на каждом углу мусолить и дать ему спокойно восстановиться.

Как проходит восстановление Джикии и Васина? По моим данным, все хорошо, все по плану, но лучше уточнять у врачей „Спартака“ и ЦСКА».

Все комментарии
Levan Papuashvili
20 марта 2018 в 09:05, ред.
Отказался играть за родную сборную Грузию из за ЧМ 2018
77rust77
77rust77 ответ Олeневод (раскрыть)
19 марта 2018 в 21:49
Надеюсь хоть не за Собчак?
kasyak7
19 марта 2018 в 20:16
Очень жаль что пропустит и так оборона дрявая
Robinson
19 марта 2018 в 19:59
Значит Кутепов в старте, а это полный провал.
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ Sem25 (раскрыть)
19 марта 2018 в 18:29
Про Димку помню. что капитанил в нашей золотой молодежке. Да и как он играл против Крыльев осенью 2016 года, тоже помню. Голевую его на Бечирая помню.
До сих пор считаю, что из молодых ребят, что ушли ( Сарамутин, Левин, Зобнин, Данилкин, Живоглядов, Панюков, Отставнов, Соболев) можно было бы создать очень хорошую, играющую команду. Ну и при условии, что нынешние Морозов, Катрич, Ташаев были в составе. Но, увы. Оставляют Соснина и Козлова.
Евгеньева, думаю, скоро начнут подпускать ближе к основе. Уж в паре с дядей Володей точно будет набираться мышцой )))
Locomotive Breath
19 марта 2018 в 16:30
В общем футбольный Бог косит ряды сборной и без того жидковатые (. Зато для тренерского штаба и чиновников готов железобетонный отмаз о причине провала...
Борисыч1
19 марта 2018 в 15:24
И так было ясно, что к ЧМ не успеет. Полюбому там ещё в форму приходить надо.
Serg3.12
19 марта 2018 в 15:04
Главное, чтобы полностью поправился.
Doping_87
19 марта 2018 в 15:03, ред.
Джикия, Кокорин и Васин для сборной это реальная потеря! Сюда ещё Денисова можно добавить.
Олeневод
19 марта 2018 в 14:25
Не понимаю радости , ну по клубам ладно , но сборная она Российская и вчера подтвердили , я голосовал не за победителя!
Против ЦСКА
19 марта 2018 в 14:24
Если не успеет, значит нормально подготовится к следующему Чемпионату России.
alexamit
19 марта 2018 в 14:03
Ну ооочень жаль!!!
denmig
19 марта 2018 в 13:54
Чему тролли радуются - непонятно! защиты нет, какого-никакого еще и кококо не будет! из группы не выходим короче!
Шуnя771
19 марта 2018 в 13:48
Идиоты даже этому радуются....
Sem25
Sem25 ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
19 марта 2018 в 13:36
Живоглядов был капитаном молодежки, в которой играли:Зобнин, Ташаев, Катрич, Морозов... Но не помню чтобы в ней выходил как ЦЗ. Вперед ходил, колотушка с правой хорошая была, сейчас так не играет. Справа у нас был Козлов с З.П 1,5 млн и Морозов. Плюс Темникова привезли, плюс Хольмен мог справа сыграть и Соснин в Динамо пришел как правый защитник. Не было ни одного шанса у Живоглядова в Динамо, так бывает.
Про Рыкова больше скажу. Он мужик. Себя в обиду не дает и за партнера отвечает. Это ценно. Надо понимать, что в сборной ему даже проще будет, там три ЦЗ, а в Динамо - два.
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ Sem25 (раскрыть)
19 марта 2018 в 13:23
Я сам был в шоке. когда увидел "Ионов 2 гола" )))
Димка же универсал. И в центре может. Задатки явно имеются.
Мне очень жаль. что продали его. Очень надеюсь, что вернется когда-нибудь в Динамо.
Володю Рыкова что-то активно динамят. тут правда. И, довольно, обидная. Грубых ошибок Володя то и не допускает в целом. Пожар не вызывает в штрафной. К сожалению, тренерский штаб кидает взор в другие "зоны"
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Насри в Зените (раскрыть)
19 марта 2018 в 13:22
Сказки!!! На Евро 16 все голы и опасные моменты пришли из зоны Смольникова, который просто провалил турнир.
Верг
19 марта 2018 в 13:14, ред.
Вроде кроме акинфеева никто не восстановливал прежний уровень, из полевых игроков это очень редкий случай, ито футболисты через год два получали рецидив травмы и заканчивали. Ширер раза 3 так получал травму крестов и возвращался, ибра возвращался, но получив рецидив в манчестере уже фактически заканчивает карьеру. Данни получал травму крестов и возвращался, получал потом рецидив и уже не показывал прежнего уровня.Так что кресты, похоже что это с продолжением успешной карьеры в 90 процентах случаев штука несовместимая. Можно поиграть сколько получится до следующего рецидива, а потом все.
Ген Геныч
19 марта 2018 в 13:10
Джикия -лечись и выздоравливай!ЧМ все равно будет провален,ну может чудом выйдем из группы,а дальше пропасть!!!!!!!Так что Джикию не трогайте-пусть нормально восстановится !
Sem25
Sem25 ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
19 марта 2018 в 12:47, ред.
На поле больше половины игроков были...так называемый :"секонд хенд"(вот и напутал))). Это еще Юсупов на травме))) Голы смешные. Второй Дзюба вообще без помех забивал. Странно это все выглядело. Не люблю я такие команды, никаких традиций. Ладно Тула, там еще можно понять, но Ростов...Не понимаю, куда все делось в регионе.
Кстати, допустим, откроется завтра финансирование в условных Ярославле или Воронеже, эти же ребята стройными рядами пойдут в новые клубы.

Живоглядов - правый защитник. Хороший, но не выдающийся. Возможно, чуть позже привлекут в сборную. Смольников явно не прибавляет.
Алексей Коротеев
19 марта 2018 в 12:46
Х. с ЧМ ! пусть нормально восстановятся !
Насри в Зените
Насри в Зените ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
19 марта 2018 в 12:41
Уровень конских защитников это позоры на 12 и 16 евро и 14 мира, а так же непопадание на 10. Уровень зенита это пятое место РФПЛ и вылет от немецких пацанов, которые ещё вчера в школу ходили. А защитники с натяжкой уверенно натянули хваленый конский пенсионерский состав, не говоря о голубых, уровень которых - Уфа.
Sem25
Sem25 ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
19 марта 2018 в 12:38
Спасибо, исправлю. Да и Ионов на "чистых мячах" забивал с пяти метров.
Kerri
19 марта 2018 в 12:22
Здоровья ему!
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ RED_BLOOD (раскрыть)
19 марта 2018 в 12:18
    Kurt Bekelman
    Kurt Bekelman ответ Sem25 (раскрыть)
    19 марта 2018 в 12:15
    Я тоже за Володю двумя руками. Он и ведущий, а не ведомый.
    Ток про Дзюбу и Беляева не совсем понял. Они же в одной команде )))
    Кстати. Тот же Димка Живоглядов чем не игрок для сборной?!
    Sem25
    Sem25 ответ RED_BLOOD (раскрыть)
    19 марта 2018 в 12:13
    Вопрос в пустоту. Этот юноша переодетый, к СПБ отношения не имеет. От того и лабает такие комменты.
    Байкал-38
    Байкал-38 ответ LOpp (раскрыть)
    19 марта 2018 в 12:12
    Ну не каждый же чемпионат выигрывать, тем более наши были после серебряными и два раза бронзовыми призёрами. Не уезжая без наград. И находимся на втором месте немного уступая канадцам 1. Канада (4045) 2. Россия (4040) 3. Швеция (3850).
    И на олимпиаде мы выступали с европейцами в равных условиях, так, что говорить, что у нас убитый хоккей, значит не разбираться в нём!
    Если как ты говоришь у нас убитый, то во всём мире тогда какой?
    RED_BLOOD
    RED_BLOOD ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
    19 марта 2018 в 12:09
    А хде простите тогда ЦЗ от Зенита? Коль вас не устраивают те что есть сейчас в сборной! Где они ...??????
    Владимир_Спартак
    19 марта 2018 в 12:05
    Да и не надо форсировать. Георгий молод, лечись и мы Спартаковские болельщики ждём тебя. Успехов.
    Гость