Soccer.ru

Орлов: «В „Зените“ должны задуматься, в чём причина травм Мамманы и Кокорина»

17 марта 2018, 02:09

Футбольный комментатор Геннадий Орлов призвал «Зенит» задуматься о происхождении травм нападающего Александра Кокорина и защитника Эмануэля Мамманы:

«Какая-то напасть снизошла на „Зенит“. В Ростове в начале матча Маммана неудачно приземлился после прыжка и порвал крестообразные связки. Это не растяжение, а именно разрыв. Вчера Кокорин совершил первый прыжок в матче и тоже порвал кресты. В „Зените“ должны задуматься, в чём причина. Подготовка связок и всевозможных мышечных волокон должна быть всё время в поле зрения профессионалов. Этот вопрос должны решать тренеры, врачи, массажисты. Всё-таки в „Зените“ врачи достаточной квалификации. И есть специальный тренер по физподготовке, который разминает команду перед матчем.

В Ростове ведь тоже была разминка, мышцы должны быть размяты, но в итоге у Мамманы рвётся мышца в двух местах. Затем случилась проблема у Кокорина. Надо очень внимательно и серьёзно разобраться. Надо обратить внимание на то, с чем это связано: с усталостью или недозагруженностью. Возможно, мышцы были недостаточно размяты перед матчем. Нужен очень скрупулёзный анализ, но будет трудно. Потому что никто не захочет брать на себя ответственность: ни врачи, ни массажист, ни тренер по физподготовке.

Также нужно проверить питание. От этого тоже зависит очень многое. От питания, от поступления в организм кальция и других витаминов. К этому надо подойти научно. Команда должна быть здорова».

Все комментарии
Владимир_Спартак
19 марта 2018 в 12:11, ред.
Мышцы, мышцы, питание..., а в голову ни кому не приходило что они рвутся просто от ХОЛОДА.
sir-5
19 марта 2018 в 12:01
В нынешнем "Зените" принято "задумываться"???
Полевой Командир
17 марта 2018 в 14:52
набор слов и словосочетаний....гена в своем стиле
самуил кац 1
17 марта 2018 в 14:02
Ладно, слышать этот бред от каких-нибудь дилетантов. Но ведь Гешка - певец Зенита с мезозойской эры + бывший футболист ( какой - никакой) в одном флаконе ! Да кресты - это штука, которая может быть даже с легкоатлетом - стайером, который бежит , как осел, до определенного момента! Значит , у нас в РФПЛ просто НЕТ тренеров по физподготовке и прочая ! Вспомним Зобнина, Чорлуку и т. п. Зачем брехать то, что никак не лепится к делу ? Хреновая игра Зенита никак не зависит ни от каких травм, Гена, так что - не лепи горбатого к стенке.
МапС
17 марта 2018 в 13:09
Повар виноват - не добавляет в пищу рыбий жир (от рахита) и яичную скорлупу (кальций).
ANATOLY KANDAUROV
17 марта 2018 в 12:22
Словосочетание "Зенит" и "задуматься" лишено какого либо смысла, т.к. при огромных халявных деньгах обычно не задумываются. Уже летом на место Кокорина купят трех кокориных, а там видно будет.
FROLL 001
17 марта 2018 в 11:43
Кокорин не успел разогреться и на ровном месте рванул! Нафиг было на первых минутах чуть ли не в центре поля так нагружаться. Здоровья парням и скорейшего выздоровления!
iBragim2102
17 марта 2018 в 09:49
Я так понял, Орлов уже метит на место Фурсенко
Большой Карай
17 марта 2018 в 09:37
Интересно кто должен задуматься, конкретно.
Знак со стрелкой на груди
Знак со стрелкой на груди ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
17 марта 2018 в 08:30
Поучитесь троллить у спартачН1 и RDeanW, они хотя бы умеют это делать интеллектуально:)

а для Вас один ответ 0-7 ))))
mihaluch
17 марта 2018 в 07:05
Гена Орлов ошибается в том, что считает что руководство "Зенита" думать умеет. Представил картину думающий Фурсенко и чуть не захлебнулся от хохота.
Аксинья
17 марта 2018 в 04:21
Во всем виноват Манчини...Но Роберто не трогайте, а лучше купите ему новых игрушек и дайте поработать...Верим в Зенит и генеальность его физрука...
311
311
17 марта 2018 в 02:58
Упал, очнулся, гипс!
Знак со стрелкой на груди
Знак со стрелкой на груди ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
17 марта 2018 в 02:46
Вроде повара выгнали:)))) Генашу не трогали пальцем)
Гость