Soccer.ru

Манчини: «Мы в той ситуации, когда должны и будем использовать молодых игроков»

16 марта 2018, 00:23
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)1 : 1Логотип футбольный клуб РБ ЛейпцигРБ ЛейпцигМатч завершен

Рулевого «Зенита» Роберто Манчини огорчил вылет команды из Лиги Европы от «Лейпцига» и травма ключевого нападающего Александра Кокорина:

«Это футбол, мы не можем изменить его. Нужно справляться даже с теми поражениями, в которых невезение играло значительную роль. Например, как сегодня. Также факторами стало отсутствие Кузяева и Кокорина, который получил травму в самом начале матча. 

Я считаю, что лучший нападающий тот, кто забил больше всего голов. Если Кокорин ломается на второй минуте, то мы можем говорить о некотором невезении. Через три минуты после незабитого пенальти у нас был стопроцентный момент, который нужно было реализовывать: имею в виду, когда Дриусси подавал на Заболотного. 

Вы меня пытаетесь вывести на некие оправдания, но мой ответ: да, мы в той ситуации, когда должны и будем использовать молодых игроков.

Я сконцентрирован на футболе. Мы вылетели из Кубка России, вылетели из двухматчевого противостояния, которое должны были проходить. Возможно, у нас не тот состав, который мог бы дойти до конца, но в этом противостоянии мы должны были проходить дальше. У нас отставание в чемпионате и впереди восемь матчей, в которых мы должны его компенсировать».

Все комментарии
Алексей Буренин
16 марта 2018 в 18:54
посмотрим что придумает Манчини
DonaDonni
16 марта 2018 в 18:43
Тренер при игре это10% победы. Остальное зависит от игроков. План на игру может ставится и правильно, но исполнительское мастерство страдает по полной. Игрок за матч может не нанести ни одного удара по воротам. Но культура передач и приёма мяча должна быть на высоте+взаимодействие с партнёрами. А этого ни одной команды РФ отсутствует. Все начинается с ДЮСШ. Дело в том что тратят деньги на непонятные трансферы непонятных аргентинцев. Безумный Распил и освоение денег и вороватость чиновников вот проблема Зенита
Василий 50
16 марта 2018 в 12:27
Да вы и взрослых игроков много накупили.
cska1948
16 марта 2018 в 05:58
"...Возможно, у нас не тот состав..."
----------------------------
А возможно, что у Зенита не тот тренер...
Miaf
16 марта 2018 в 02:42, ред.
Кстати своими интервью манчини показывает , насколько ему плевать на Зенит и футбол в России, наверное первый такой тренер, остальные хотя бы пытались показать свою заинтересованность.
Gannibal45
16 марта 2018 в 02:37
прошу вас увольте его сейчас, кровь уже из ушей течет после его интервью
rrromochka
16 марта 2018 в 01:15
    rrromochka
    16 марта 2018 в 01:11
    Надо собрать команду нытиков-тренеров-неадекватов: Особенный - капитаном будет(всё-таки ЛЧ брал когда-то), Манекен - вице-капитаном
    Miaf
    16 марта 2018 в 01:09, ред.
    Роберто Манчини: *Зенит» выступил в Лиге Европы лучше, чем в прошлом сезоне. Что касается чемпионата, то для похорон нужен покойник*.
    rrromochka
    16 марта 2018 в 01:08
    Ахахахахаха!!!! дай телефон закладчика своего)))
    Гость