Soccer.ru

Нападающий «Тоттенхэма» Сон обязан 21 месяц отслужить в южнокорейской армии

14 марта 2018, 23:52

«Тоттенхэм» рискует на 2 сезона потерять своего нападающего Хонг-Мин Сона, поскольку тот обязан отдать долг родине и отслужить 21 месяц в южнокорейской армии.

Согласно закону, все мужчины до 28 лет обязаны пройти службу в армии Южной Кореи. Сона должны призвать в июле 2019 года, однако правительство может освободить спортсмена от призыва за какие-либо выдающиеся успехи в своей области.

Так, Сону на грядущем чемпионате мира необходимо со своей сборной добраться как минимум до полуфинала турнира. Кроме того, есть еще два способа избежать призыва. Футболист должен вместе с национальной командой выиграть Азиатские игры 2018 года или Кубок Азии-2019. 

Примечательно, что Южная Корея уже выигрывала Азиатские игры в 2014, однако Сона в то время не отпустил на турнир его тогдашний клуб — «Байер».

Все комментарии
Палыч82
Палыч82 ответ Zak11 (раскрыть)
15 марта 2018 в 14:02
Надеюсь, здравый смысл возобладает,) В сильнейшей в мире организации смешанных единоборств UFC одного из бойцов, корейца таки забирали в армию. При том, что он ("Корейский Зомби") - звезда позначительнее Сона в своём виде спорта. После дембеля, кстати, он победно вернулся, как Тайсон из тюрьмы в свое время, нокаутом победил,)
mihaluch
15 марта 2018 в 09:08
Делай как Мутко был Виктором, а как в армию идти стал Виталием,стань Хонг Мут Соном и не каких проблем.
DXTK
15 марта 2018 в 08:19
только Сон разыгрался забивает, щас такое известие его точно вступр вгонит.

PS хотя вон на ЧМ 14 другой солдофон игоряну картошку положил............
fcspartak
15 марта 2018 в 02:10
А вернблум и Муса когда срочную в России проходить будут?
Mamaev
15 марта 2018 в 01:13
С- Стимул
311
311 ответ ст_прапорщик (раскрыть)
15 марта 2018 в 01:12
С плоскостопием нельзя много бегать! Может лучше ему жениться и настругать детей?)
311
311
15 марта 2018 в 01:11
Что там некому служить совсем, кроме как национальному футбольному герою?)
йинегве
15 марта 2018 в 01:09
Пепси Сон теперь не пьет
И в кафе не кушает,
Кружку чая eb@..ет
И сержанта слушает!
cannongun
15 марта 2018 в 01:05
так о чем речь, про 19 год? а то я подумал нас ваще без напов оставить хотят))
ст_прапорщик
ст_прапорщик ответ Zak11 (раскрыть)
15 марта 2018 в 00:50
мы ему плоскостопие в медкнижку запишем)
Zak11
15 марта 2018 в 00:44
Вряд ли Сон будет служить. Какие нибудь выходы найдут из этой ситуации
kust07
15 марта 2018 в 00:40
Футбольной карьере конец бутсы на гвоздь
ChsZ
15 марта 2018 в 00:02
Когда наших бездельников всех в армию оправят служить, может быть, пользы больше будет.
YRunner
14 марта 2018 в 23:57
Дух рано или поздно становится дембелем, а перед дембелем лежат все мечты! Потому что любят его очень — и здесь, и там. В пожарные берут, и в милицию. Там курорты от профсоюза, бесплатный проезд на автобусе. Девки с дойками так и сохнут по дембелю... А все потому, что дембеля больше в армию не берут.
Гость