Занев: «Арбитр испугался, что „Амкар“ может сравнять счет, и решил вмешаться в игру»

13.03.2018, 21:22

Защитник «Амкара» Петар Занев рассказал о судейских ошибках в матче 22-го тура РФПЛ против «Арсенала». Напомним, арбитр принял решение удалить двух футболистов пермяков и назначил два пенальти в ворота «Амкара».

«Мы разобрали моменты, посмотрели повтор. Мне кажется, что эти решения повлияли на результат матча. Каждый может ошибиться, в том числе и судья. Меня больше возмутило поведение. Арбитр видел, что я фолил за пределами штрафной, а Дзюба упал уже в ней. Я сказал об этом боковому судье, потому что он лучше видел этот момент. Мне кажется, что главный арбитр вообще не видел момента. Я ему говорю, что это я фолил, а он говорит, что Сиваков. Перед вторым таймом я спросил у судьи, был ли пенальти, а он сказал, что „сто процентов“.

Момент с удалением Огуде? Думаю, что арбитр испугался, что мы можем сравнять счет и решил вмешаться в игру. Огуде играл в мяч, там не было красной карточки. По удалению Белорукова – судья увидел ситуацию так. Но можно было не давать вторую желтую карточку».