Soccer.ru

Мутко: «Нет смысла обращать внимание на заявления англичан»

13 марта 2018, 14:51

Вице-премьер РФ Виталий Мутко призвал не реагировать на заявления англичан о возможном бойкоте ЧМ-2018. 

Ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что правительство страны рассмотрит вопрос о возможном бойкоте чемпионата мира-2018 чиновниками и другими официальными представителями в качестве одной из возможных мер по отношению к России в деле с отравлением бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля.

«Какой может быть реакция... Мы полностью открыты. Чемпионат принадлежит не нам, а всему миру. Просто пройдет в России. Но это не российское мероприятие. Конечно, политизировать нет никакого смысла.

А приезжать на турнир или нет – дело каждого человека, каждого политика. Если не хотят приезжать – это их право. Но мы в любом случае исходим из того, что футбол должен быть вне политики. В конечном итоге, чемпионат мира проводится для болельщиков, для команд, а искать какие-то поводы для политизации – бессмысленно.

Мне так уже давным-давно кажется, что англичане только и делают, что ищут поводы. И обращать внимание на это нет никакого смысла. Любые поводы ищутся, чтобы что-то причинить России... А мы занимаемся важным делом – готовимся к чемпионату мира по футболу. Это праздник для болельщиков, для команд. А кто приедет, как приедет – личное дело каждого».

Все комментарии
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ 311 (раскрыть)
13 марта 2018 в 18:34
)) Как в анекдоте : будете в футбольной групповушке учавствовать ? Нет ? Вычёркиваем ! )))))
mihaluch
13 марта 2018 в 17:58
Каков поп таков и приход. Муток продолжает разваливать отечественный спорт. Две медали за олимпиаду уже стало достижением.
Санчо Панса
13 марта 2018 в 17:54
Не хотят, их никто не заставлять не будет! По крайней мере, предстоящий Мундиаль пройдет в благоприятной и дружественной обстановке)
loko7
13 марта 2018 в 16:22
Мутко редко стал появляться в заголовках новостей.
Палыч82
Палыч82 ответ Октябрь 1917 (раскрыть)
13 марта 2018 в 16:09
А лучше до конца ЧМ,)
SHMEL
13 марта 2018 в 15:41
Да пусть не едут,нас Рать и нам побоку...
311
311
13 марта 2018 в 15:21
Надо ставить вопрос прямо: Англичане, вы едете на ЧМ? Нет? Ок, вычеркиваем!)
Большой Карай
13 марта 2018 в 15:11
Мутко сказал все что мог сказать, читайте типа между строк. Не приедет на ЧМ никто и нам лучше, объявим себя чемпионами и все.
Остапчук 67
13 марта 2018 в 15:10
Мутко, в тебе самом нет никакого смысла - перестань обращать внимание на свою персону.
Арбалет
13 марта 2018 в 15:10
Когда уже уберут Мутко, хватит вытаскивать спартак из болота.
Шлёпни Бромантана
Шлёпни Бромантана ответ VIPded (раскрыть)
13 марта 2018 в 15:06
Правильно! Надо чтобы как на олимпиаде в хоккее было! В финале сыграем со сборной Ирана и норм, чемпионы мира.
Октябрь 1917
13 марта 2018 в 15:00
Мутко ушел бы до Чемпионата Мира в отпуск.
Когда он вылазит в СМИ, всегда происходит какая-то гадость.
alfranza
13 марта 2018 в 14:59
Не приедут англичане, приедет кто-то вместо них.
И сопли свои они пусть при себе держат. Тошно.
Obdulio Varela
13 марта 2018 в 14:56
Доунт листен инглишмен!
VIPded
13 марта 2018 в 14:55
Виталя иногда и дело говорит... Начхать на наглосаксов!!!
КЭТиК
13 марта 2018 в 14:55