Хазенхюттль: «„Зениту“ точно не хватало Паредеса в середине поля»

09.03.2018, 03:13

Наставник «Лейпцига» Ральф Хазенхюттль прокомментировал победу над «Зенитом» (2:1) в первом матче 1/8 финала Лиги Европы:

«Шансы [на выход в четвертьфинал] остаются 50 на 50. Мы знали до игры, что исход решится не в Лейпциге, а в Санкт-Петербурге. Обидно, что пропустили гол, и теперь „Зениту“ достаточно победить со счетом 1:0. Нам нужно обязательно забивать на выезде.

Мы провели очень хорошую игру. Уже когда Эмиль Форсберг попал в штангу, мы заслуживали повести в счёте, а во втором тайме мы продолжили оказывать давление на соперника. К сожалению, нам не хватило пяти минут, чтобы отправиться на выезд с отличным настроением, но всё равно сегодня преобладает позитив.

Мы знали, что они не будут рисковать, что они будут обороняться. Им точно не хватало в середине поля Леандро Паредеса».