Аллегри: «Горжусь тем, что тренирую такую команду»

08 марта 2018, 01:46

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал победу над «Тоттенхэмом» в ответной встрече 1/8 финала Лиги чемпионов (2:1):

«Наши парни и клуб заслуживают похвалы за то, что они делают на протяжении последних лет. Мы добыли престижную победу на таком стадионе, как „Уэмбли“. Мы ждали подходящего момента, проявили терпение и выиграли этот матч. По итогам двух встреч, я считаю, что мы заслужили выход в следующий раунд.

В первом тайме нам пришлось побороться, мы теряли мяч, а соперник действовал очень опасно в таких ситуациях. Мы разделяли команду на две части этими неуместными передачами. Но после перерыва мы стали играть более сбалансированно и плотно. Парни достигли чего-то впечатляющего.

Это была тактическая победа? Матчи выигрывают футболисты. Я горжусь тем, что тренирую такую команду».

Квадратный Мяч
08 марта 2018 в 17:36
Аллегри отметил прекрасную игру Игуаина и Дибалы, только что оправившихся от травм, но сказал, что ключевым моментом стало то, как туринские защитники играли один-в-один против игроков Тоттенхэма.
Отметил также, что конечно основные фавориты ЛЧ это Реал и Барса, но и Ювентус и Бавария способны составить им конкуренцию. Сити не назвал.