Soccer.ru

Василий Березуцкий: «Здоровье больше не позволяет нам с братом выступать за сборную»

07 марта 2018, 18:51

Защитник ЦСКА Василий Березуцкий сообщил, что он и его брат Алексей окончательно завершили выступления в сборной России.

«Если вы помните, год назад я принял решение приостановить выступления за сборную России. Учитывая возраст и, самое главное, состояние здоровья, я понял, что необходимо сосредоточиться на игре за свой клуб. Тогда главный тренер сборной России Станислав Саламович Черчесов посоветовал мне использовать именно формулировку „приостановил“. Сейчас, когда до чемпионата мира осталось всего три месяца и фактически только мартовский сбор с контрольными играми против Бразилии и Франции, считаю, что нужно четко сказать о том, что я, а также мой брат Алексей, завершаем выступления за национальную команду. Как и ранее, повторяю, что всегда с удовольствием приезжал в расположение сборной, выкладывался без остатка. Но сейчас состояние здоровья не оставляет выбора.

Могу только посоветовать сейчас абсолютно всем не будоражить больше эту тему. Давайте дадим команде спокойно подготовиться к чемпионату мира. Решение принято, и оно окончательное. Сегодня мы пообщались со Станиславом Черчесовым, и я постарался ему его объяснить. Уверен, что тренерский штаб найдет замену травмированным ребятам и достойно выйдет из этой ситуации. Хотел бы пожелать от нас с братом успехов сборной России на чемпионате мира. Мне кажется, нашей команде по силам там показать хороший футбол и добиться положительного результата, для начала – выйти из своей отборочной группы».

Все комментарии
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Константин Белых (раскрыть)
07 марта 2018 в 21:31
А ведь кроме них и не было никого. У вас уже больше десятка лет вся защита из легов состоит.
Кто мог их заменить???
Огласите весь список?!?
Leha-ha50
07 марта 2018 в 21:28
Честно, откровенно и без всяких там : "Я подумаю, может быть, как пойдет..." .
Удачи братьям в спорте и в не футбольной жизни!!!
Легендарные близнецы!!!
Константин Белых
07 марта 2018 в 21:21
И почему так молятся на берез? Если 13 лет с ослиным упрямством не выпускать никого кроме них то у нас и НИКОГДА не появятся новые защитники и вратарь! И не надо орать что лучше их нет! Просто ни один тренер не заморачивался с наигровкой и подготовкой новых игроков. Зачем -у нас же Березы и Игнаш-зачем голову то ломать! И никому кроме них толком и шанса то не было Тот же Конифей косячит на всех крупных турнирах сборной и ни у одного нашего ТРЕНЕРА в кавычках не пришло в голову доверить раму кому-другому. Это же ВЕЛИКИЙ ИГОРЬ . Как будто от наличия Берез или Джикии результат на ЧМ изменится. Из группы все равно не выйти. Еще бы Игорян с Габулом место с Луневым и Селиховым уступили-так хоть на будущее что то создадим
kasyak7
07 марта 2018 в 21:15
Достойно
Сергеевич вернулся 1
Сергеевич вернулся 1 ответ Scuderia Ferrаri (раскрыть)
07 марта 2018 в 21:15
Фабио шёл путём обновления сборной. В команде появились 18-е пацаны. Средний возраст игроков сборной уменьшился, хоть и в расширенном составе. Слуцкий же всё вернул обратно, фактически собрав сборную из ему знакомых игроков. Откатив назад развитие, омоложение сборной ещё на несколько лет. И не надо меня переубеждать. Прекрасно помню то время, что и как было.
Сергеевич вернулся 1
Сергеевич вернулся 1 ответ Scuderia Ferrаri (раскрыть)
07 марта 2018 в 21:10
Ты высказываешь мнение,как болельщик армейского клуба и вас не переубедить. Другого и ожидать нечего.
Scuderia Ferrаri
Scuderia Ferrаri ответ Сергеевич вернулся 1 (раскрыть)
07 марта 2018 в 21:07
Попытался запилить адекватный комментарий он и люто облажался.
Космонавт как раз вызывал лучшее, что было в нашем футболе в тот момент. А не так, как дон, который брал непонятных людей в отборе Евро-2016. При доне мы на стыковые матчи шли. Смогла бы сборная России при доне одолеть, скажем, Словению, Данию, Ирландию? Сомневаюсь. Мы и в относительно благополучном начале 2010-х с ними играли на равных.
И показательно, что результат ничьей с Швецией на выезде, которая должна была окрылить сборную России в самом начале отбора Евро-2016, добыли Кокорин, забивший гол, и Акинфеев, отбивший пенальти.
Сергеевич вернулся 1
07 марта 2018 в 21:04
Ещё два года назад надо было уходить. Космонавт ухватился двумя руками за старпёров, фактически закрыв работу на обновление сборной, который начинал Фабио. Время потеряно. Я ещё после Бразилии говорил, сейчас не начнут перемены ещё что-то можно исправить, если всё оставят как есть-это будет катастрофа. Обновление надо было начинать ещё после позора, кошмара Марибора, где вот эти красавцы, накануне ответственного матча, устроили с вожаком Аршавиным расслабуху, посчитав, что путёвка на ЧМ в ЮАР у них в кармане. И сейчас говорю-Акинфееву тоже пора брать шинель и уступить дорогу другим вратарям. Вовремя уходить надо, чтобы в глазах болел оставить хорошую память, а не быть посмешищем, когда не попадаешь уже по мячу, или когда соперник обходит тебя как стоячего.
Scuderia Ferrаri
07 марта 2018 в 21:03
Лучшие защитники в истории постсоветской России!
Scuderia Ferrаri
Scuderia Ferrаri ответ Мигалков (раскрыть)
07 марта 2018 в 21:01
Молодец. Позови фана джигурды и казанского на помощь, они, вероятно, тоже про Березуцких много чего знают.))
вячеслав остапенко
07 марта 2018 в 20:53
Я согласен с высказыванием Березуцким
cska1948
cska1948 ответ Мигалков (раскрыть)
07 марта 2018 в 20:52
А ты был сутенёром, раз так уверенно об этом говоришь.
Мигалков
Мигалков ответ Adollinn (комментарий удален) (раскрыть)
07 марта 2018 в 20:38
Это точно! В этой связи сразу вспоминается случай как Березуцкие в ночь перед ответственнейшим стыковым матчем за выход на ЧМ со Словенией оттягивались под вискарик с девочками по вызову, будучи кстати женатыми на тот момент.
Предать своих супруг, интересы сборной своей страны, тренеров, всех болельщиков - это безусловно достойнейший поступок!(
Kuvkil
07 марта 2018 в 20:36
Березуцким отдельное спасибо, что поставили точку в этой чехарде незаменимости.Черчесов уже начал искать русские фамилии в наших клубах ЦЗ? Или вся надежда на Нойштедтера теперь?
CTAPbIU
07 марта 2018 в 20:33
Успехов в новых начинаниях!
CTAPbIU
CTAPbIU ответ Красно Синий воин (раскрыть)
07 марта 2018 в 20:31
А вам слабо выйти и показать? Слабо! Вот и на других пальцами не надо тыкать!
Kuvkil
07 марта 2018 в 20:29
Выгодная позиция у Черчесова образовалась, Березуцкие отказались, а другие травмировались,а я на всех них надеялся. Поэтому и провал произошел. А то , что в 2017 году не привлекали и не наиграли других ЦЗ- зачем ворошить старое
VIPded
07 марта 2018 в 20:20
Правильное решение!
abrek123
07 марта 2018 в 20:10
Молодцы бойцы и патриоты страны..Надеюсь когда полностью карьеру закончат,откроют школы в нашей стране и будут учить своему мастерству наших детишек....
Байкал-38
Байкал-38 ответ Лёха Шахтинский (раскрыть)
07 марта 2018 в 20:08
Привет! Спасибо!!!!
Лёха Шахтинский
Лёха Шахтинский ответ Байкал-38 (раскрыть)
07 марта 2018 в 20:06
Колян Привет! Отличный пост! Уважение.
Санчо Панса
07 марта 2018 в 19:51
Да мы все понимаем, Василий...Тем не менее, спасибо за гол в ворота англичан на ЕВРО-2016) Тогда орали в России реально многие!
Пятая точка_Роналды
07 марта 2018 в 19:50
неплохая карьера) Выиграл медали чемпионата Европы, обладатель Кубка Уефа))
Ravshan878
07 марта 2018 в 19:50
Вот это жентельменские поступок .Удачи личное жизни.
Адвокат 76
07 марта 2018 в 19:46
Честно ответил, молодец!!!
pomor45
07 марта 2018 в 19:45
И то сказать - на такую сборную жалко здоровье тратить
Gahi
07 марта 2018 в 19:44
Когда говорят до последнего с надеждой временно приостановили а за три месяца что зоровье не позволяет играть за сборную ну что же каждый делает свой выбор. В хоккей играют настоящие Мужчины
alfranza
07 марта 2018 в 19:41, ред.
Ну во всяком случае Березутские играли за сборную еще тогда, когда там футбол был, а не балет. Вот тут бычат на них (особенно баклановые отличаются), но на самом деле люди хотя бы выкладывались в матчах, а не так как всякие Кокорины и прочие опасные для сборной элементы, которым пофиг на все, лишь бы их кто-то на ЧМ-18 заметил и они уехали где-то в другом месте на лавке сидеть.
Так что Березутским удачи!
Goal2
07 марта 2018 в 19:39
кальяная будет помнить их ахаххаха
PATRIOT1965
07 марта 2018 в 19:34
Удачи Вам ребята!!!Спасибо за матчи сыгранные за сборную!
Гость