Новости
 

Черчесов: «Березуцкие приостановили, а не завершили выступления в сборной»

05.03.2018, 08:59

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал, что в ближайшее время он переговорит с братьями Березуцкими о возможном возобновлении выступлений за национальную команду. Сборная осталась практически без центральных защитников после тяжелых травм Георгия Джикии и Виктора Васина.

«Многие уже забыли формулировку, по которой братья Березуцкие с начала прошлого года не играют за сборную России. Они приостановили, а не прекратили выступления за национальную команду! Перед Кубком Конфедераций у нас был разговор, и в тот момент Василий и Алексей не были готовы пересмотреть свое решение, принятое менее чем за полгода до того. Но формулировка осталась прежней. А следовательно, тема осталась бы открытой даже в том случае, если бы Джикия и Васин были здоровы.

Сейчас подготовка к чемпионату мира выходит на финишную прямую, и с базовыми моментами нужно определяться. У нас вновь будет разговор, из которого станет понятно, готовы ли Березуцкие встать в общий строй и быть кандидатами в сборную.

Должна наступить определенность: или „вы можете на меня рассчитывать“, или „не можете“. Они сами приостановили выступления за сборную, и только сами же могут эту приостановку снять.

Поговорю с ними до этого сбора. Потому что, если ответ будет положительным, Василий нужен нам уже перед матчами с Бразилией и Францией. Все по той же причине: у нас – команда. И многое нам предстоит наигрывать. У Алексея ситуация другая: он сломал ногу, пока не играет, но в матче с „Уралом“ уже был в заявке. Опять же, посмотрим, как все пойдет. Но повторяю: никто никому ничего не гарантирует».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport-express.ru
В новости упоминались:
Команда: Россия
Персона: Черчесов Станислав, Березуцкий Алексей, Березуцкий Василий
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Ravshan878
05.03.2018, 22:30
Не ужели кроме этого близнецов в России не найдется, нормальные молодые защитники..Салах и Савудияские нападающий только так справиться с таким защитниками как берези У .Черчесова выбора игроков достаточно. Только не эти фителя.
  0
самуил кац 1
05.03.2018, 19:21
Вот иди и договаривайся с ними ! Кстати, единственное преимущество Васина и Джикии перед Березами - молодость ( в случае с Васиным - относительная). Если это вообще преимущество, в данном случае.
  0
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак
ответ kolpankolpan (комментарий удален)
05.03.2018, 17:12
Это моё мнение. Насчёт Денисова я согласен, с Кузяевым (Денисов) опорная зона. А так, в центр обороны можно найти но сыграть их вот в чем вопрос.
  0
SHMEL
SHMEL
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
05.03.2018, 15:32
А он защитник?
  1
Владимир_Спартак
05.03.2018, 15:31
Василий Березуцкий в данный момент нужен Сборной. Есть опыт и с ним молодые будут себя чувствовать увереннее.
  0
Typoк
Typoк
ответ Caniggia (раскрыть)
05.03.2018, 15:26
Тебя забыть спросили, поклонник сборных забугорских
  0
Caniggia
05.03.2018, 14:51
Ох, чувствую возьмёт всё же усач двух старых деревяшек и поставит в основу, мож ещё и Игнаша к ним и Акинфею, ну типа командный принцип формирования обороны. И будет у нас защита на мире такая, которую легко могут оббегать, как старые трухлявые пни, детско-юношеские дворовые команды из деревень. Лучше бы отказались от сборной окончательно и не завершали бы карьеру с великим позором.
  2
Слайш
05.03.2018, 14:26
Сложная ситуацию у Березуцких... Откажутся играть - выставят трусами и все посчитают, что они соскакивают намеренно.. Согласятся - всё равно позора не избежать на ЧМ, а завершать карьеру когда вся страна будет материть - тож не очень...
  0
Шуnя771
05.03.2018, 14:16
Особенно сборная нуждается в Алексее, надо призывать под знамя, а то мы уже забыли как он выглядит))
  0
Воин666
05.03.2018, 13:51
Лучше них у нас никого нет.
  0
kasyak7
05.03.2018, 12:46
братьев давно уже пора на пенсию проводить.
  1
Parovoznic
Parovoznic
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
05.03.2018, 12:36
Денисова завершил сам Черчесов )
  0
Великолепный
Великолепный
ответ SHMEL (раскрыть)
05.03.2018, 12:26
Ну если чисто поржать!))
  3
борька
05.03.2018, 12:24
Ни кто не гарантирует удачное выступление сборной, все зависит от соперников и от состояния футбольных ног!
  0
albucid
05.03.2018, 12:12
Стасик, тебе не о братанах Березуцких и судьбах всего российского футбола размышлять, а шевелить рогами на тему, как бы свою задницу на капитанском мостике сборной сохранить.
Для этого советую тебе, дружище, Никиту Симоняна в состав сборную позвать. Задвинь, что-то типа этого: "За сто лет в России не выросло лучшего футболиста! Бла-бла-бла."
Иначе после позора на ЧМ тебя погонят ссаными тряпками, как пить дать погонят, а так, глядишь, прогиб засчитают и оставят.
  0
Leha-ha50
05.03.2018, 12:08
Черчесову не позавидуешь. Казалось бы есть два года, никаких турнирных задач, наигрывай состав и в ус не дуй.
Ан-нет!!! Все два года мы видим страшную ротацию в сборной и это все травмы виной тому. Дзагоев, Фернандес, Головин, Глушаков, Смолов, Зобнин, Смольников..... . Плюс питерские сборники осели на лавке. ЧМ на носу, а у нас опять форс мажор!!! А с учетом полей, есть вероятность что еще могут вылететь игроки из обоймы.
ЧМ уже вот, вот, а сыгранного состава у нас и нет!!! А в защите вообще - БЕДА!!!
  2
Полевой Командир
05.03.2018, 12:05
кудрявый жжот...... ох чувствую, обделаемся мы на этом чемпе домашнем - мама не горюй..... не сборная, а шапито с Клоуном во главе
  1
mntr13
05.03.2018, 11:59
Да странное заявление
  0
Jeck Denielse
05.03.2018, 11:43, ред.
А Денисов ????
Завершил ???
  1
mihaluch
05.03.2018, 11:32
Также приостановили выступление за сборную: Никита Симонян, Анатолий Бышовец, Анзор Кавазашвили и др.
  0
spartach n1
05.03.2018, 11:14
Нет уж! Умерла так умерла !
Хватит уже этих солдат армии урфин Джуса !))
  3
Знатог
05.03.2018, 11:09
А не слишком ли они молоды? (По сравнению с Тотти)?
  0
шацк
05.03.2018, 11:05
Саламыч это ты во всем виноват гадина!
  0
lobsterdam
lobsterdam
ответ Брулин (раскрыть)
05.03.2018, 10:59
а чего бы Андрюшку Аршавина не подтянуть тогда, да и Павлюченко с Биллялетдиновым в этом случае сойдут.
  0
Colonist
05.03.2018, 10:58
Законсервировались пока!
  0
Дед за ЦСКА
05.03.2018, 10:48
А есть ли смысл им возвращаться?
Нет уверен в этом.
  1
kasyak7
05.03.2018, 10:41
На этом чемпионате наша оборона будет супер возрастной на 3-хбольше 150 лет
  0
112910415
05.03.2018, 10:26
похоже, братья ещё много раз приостановят...
  0
Суеверный
05.03.2018, 10:15
Пока Станислав Саламович со своими экспериментами просто бездарно профукал время. В сборную должны вызываться сильнейшие футболисты (а их не так много), но вызывались посредственные в каком-то странном расчете - авось забегают от счастья как Форест Гамп.
  2
sir_Alex
05.03.2018, 10:15
Лет через 5 вернутся в сборную.
  16
Goal2
05.03.2018, 10:12
ахахаха надеется ещё на что то дуремар со своим цирком ахахахаха. ну мудко ну рыбий глаз ну погоди.
  0
дурман
05.03.2018, 09:52
😂😂😂😂😂😂 очень хочу их увидеть против Салаха.
Надеюсь он не потеряет ту форму
  0
Брулин
05.03.2018, 09:41
Подскажите усатому что там ещё и молодой перспективный Игнашевич есть!)А Ковтун и Онопко точно завершили карьеру а не приостановили её?
  17
SHMEL
05.03.2018, 09:35
У нас же есть супер-Кутепов,почему бы к нему не обратиться,ну так,чисто поржать...
  13
SHMEL
05.03.2018, 09:34
Как же я хочу чтобы они послали этого таракана Стасика в пешее эротическое,а вместе с ним и всех злопыхателей.
  4
Caniggia
05.03.2018, 09:22
Опять всё сошлось на двух престарелых Берёзах!
  1
CSKA2012
05.03.2018, 09:18
Я помню 15 лет назад их называли деревяшками , а теперь их уговаривают вернутся в сборную ))
  0
drug01
05.03.2018, 09:11
Пойдёт с поклоном
  3
mihaluch
05.03.2018, 09:06
Лимиты и суперзарплаты привели к тому, что за сборную уже играть некому, если так дальше пойдёт, то придётся Черчесову с Онопко разговаривать.
  0
ДАША Д
05.03.2018, 09:06
Похоже лучше защитников у нас просто нет.
  5
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт