Новости
 

Мутко: «В том, что было перед матчем „Атлетик“ – „Спартак“, нужно тщательно разобраться»

23.02.2018, 15:26

В мировом футболе широкий резонанс обрело происшествие, случившееся перед матчем 1/16 финала Лиги Европы «Атлетик» — «Спартак». Болельщики команд устроили потасовку, в результате которой погиб полицейский. Вице-премьер РФ Виталий Мутко прокомментировал инцидент:

«Сегодня прочитал заявление полиции, что они проведут расследование о причинах смерти их сотрудника. Есть такая традиция – организованный проход к стадиону. Наши болельщики шли колонной, в их адрес были определенные провокации. Когда в тебя чем-то бросают, это вызывает ответную негативную реакцию. Но в любом случае, произошедшее не делает нам ничего хорошего. То, что случилось, ничего общего с футболом не имеет. Хулиганство, экстремизм и на футболе, и вокруг стадионов недопустимы!

Россия приняла соответствующие меры, законы, благодаря которым людям, которые хотят не болеть, а решать на стадионах какие-то свои проблемы, свои экстремистские цели, места на футболе не будет! Мы переняли опыт других стран в области борьбы с футбольными хулиганами, подписали конвенцию Совета Европы. И наша новая система даст свои плоды! Она, в том числе, включает обмен информацией с другими странами, общие списки, в которых содержатся имена людей, нарушающих порядок на матчах. На матчи чемпионата мира в России люди из данных списков попасть не смогут.

Конечно, мы сфокусируемся на случившемся в Бильбао. Но обратите внимание, при какой прекрасной атмосфере прошли матчи Лиги Европы в Санкт-Петербурге и Москве, где, несмотря на мороз, на трибунах собралось почти 20 тысяч человек. Наши болельщики могут поддерживать команды без петард, матерщины и драк.

В том, что было перед матчем „Атлетик“ – „Спартак“, нужно тщательно разобраться. Надеюсь, что наши посольство и консульство в Испании не останутся в стороне, а правоохранительные органы проведут объективное расследование. Но, безусловно, нашим болельщикам нужно с уважением относиться к законам и традициям стран, в которые они приехали».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport-express.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Мутко Виталий
Матч: Атлетик 1:2 Спартак
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
23.02.2018, 18:00
мутко, вот тебе точно не надо ни с чем разбираться, хуже будет, разберись сначала с собой.
  1
denmig
denmig
ответ parallels (комментарий удален)
23.02.2018, 17:46
Так! Ты денег сначала верни обещанных! Ты - в пролете! Я жду свои 500!
  1
denmig
23.02.2018, 17:40
А самое главное- не допускать туда мутттдддттко с его разберемся!
  1
Александр Северный
23.02.2018, 16:41
Только разогнав спартаковскую мафию и коррумпированный РФС, можно добиться порядка в нашем футболе.
  0
fcspartak
fcspartak
ответ pereletnii (комментарий удален)
23.02.2018, 16:31
ога) а в чьих цветах черного нет?)
  -1
FROLL 001
FROLL 001
ответ Egorium (комментарий удален)
23.02.2018, 15:48
С одной стороны разогнать этот клубик правильная идея. А с другой? Кому в Питере нагружать ежегодно авоськи пятерочками? Кто в Европе будет нас смешить, как не пупсики? Гыгыгы!
  1
fcspartak
23.02.2018, 15:39
еще раз. полицейский умер в результате сердечной недостаточности. виталик, что ты несешь? при чем тут болельщики?
  0
ROMA DROGBA
23.02.2018, 15:34
Убийство, судя по всему. Виталий Пуаро.
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт