Новости
 

Тебас: «Произошло страшное. Российские фанаты не должны покидать свою страну»

23.02.2018, 01:59

Президент испанской Ла Лиги Хавьер Тебас выразил соболезнования в связи с гибелью полицейского после стычки между болельщиками «Атлетика» и «Спартака» перед ответной игрой 1/16 финала Лиги Европы:

«Это какое-то безумие, из-за стычек с участием этих людей погиб неповинный человек. Призываю УЕФА и ФИФА разобраться с ними, чтобы остановить это раз и навсегда, запретить им больше посещать чужие стадионы. Российские болельщики не должны были приезжать в Бильбао, из этого не вышло ничего хорошего. Из-за них человек потерял самое ценное – свою жизнь.

Мы окажем максимально возможное содействие, чтобы виновные понесли наказание. Мы отлично регулируем все сложные ситуации на внутренних турнирах, а подобные истории случаются, когда приезжают вот такие варвары».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с as.com
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Персона: Тебас Хавьер
Матч: Атлетик 1:2 Спартак
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
tesch
tesch
ответ Блоссия (комментарий удален)
25.02.2018, 14:26
Натали, он сейчас нажмет на жалобу под видом угрозы его драгоценной жизни)
  0
рус фан
23.02.2018, 20:03
Испанцам надо в полицию свою брать здоровых, а не сердечников, то что спамовские фанаты устроили драку в бильбао не удивительно, надо было заранее к этому подготовиться.
  1
Алексей Мяснов
Алексей Мяснов
ответ бoсх (комментарий удален)
23.02.2018, 16:46
Если ты не понял ,то для них все кто из России фашисты ,а про флаги молчал бы ,на ваших секторах неоднократно были флаги террористов
  1
Ruslan Volkov
Ruslan Volkov
ответ Crooclin (комментарий удален)
23.02.2018, 14:26
И это говорит грузин,лучше ты провокатор помолчал бы,эксперт еще один,все нюансы незнаешь не кричи,из за таких как ты и появляются провокации
  0
Верг
23.02.2018, 14:21, ред.
Баскский милиционер умер от переутомления и сердечного приступа, причем тут вообще фанаты
  2
mars6791
23.02.2018, 13:50
Не понятно ничего, ведь не говорится о побоях, ударах, ранах - не верю что это из-за переживаний за беспорядки. Здесь я думаю активно надо уже вмешиваться РфС, и подавать в суд на президента ла лиги за провокацию и ложь.
  2
Алексей Мяснов
Алексей Мяснов
ответ vka1970 (комментарий удален)
23.02.2018, 13:12
Эта испанская про.титуика ещё извиниться должна за свои слова
  2
pomor45
23.02.2018, 13:07
Зачем же всех не пускать, достаточно всего лишь ограничить наиболее ярых спартаковских фанатов зоной тарасовки.
  1
kust07
23.02.2018, 12:54
умер от сердечного приступа,а виновны болельщики.А как его со слабым сердцем в органы работать пустили?!
  3
viking88
viking88
ответ owl_fake (раскрыть)
23.02.2018, 12:54
стыдно за таких обывателей как ты
  0
альсато
23.02.2018, 12:43
"не судите-да ни судимые будите"....тем более когда слышите "звон",да не знаете где и о ком он....
  2
York2019
23.02.2018, 12:29
А нафига патриотам вообще ездить в "гейропу"?
  1
Hamman
23.02.2018, 12:19
Естественно понятно что фаны Спартака те ещё ,,ангелы,, но любой следящий за испанским чемпионатом знает что Тебас полный неадекват! Честно говоря я был бы удивлен если бы он высказался более обдуманно.
  3
311
311
23.02.2018, 12:12
Показать
AarriissttookkrraaTT
23.02.2018, 11:57
страшно представить что будет на ЧМ.. быдла пьяного будет полно
  2
kust07
23.02.2018, 11:48
Ну ну.сейчас в тренде винить всех российских болельщиков во всех смертных грехах,а во всех мировых бедах виновата Россия.И Тебас Хавьер туда же..
  2
Untlaar
Untlaar
ответ ckori (раскрыть)
23.02.2018, 11:47
Не пройдет по миникальному IQ
  0
ArtNow
23.02.2018, 11:47
Халва Мадрид Тебас.
  1
Untlaar
23.02.2018, 11:46
Всем кто сейчас орет про Спартаковское быдло, напоминаю про побитых там же несколько лет назад болел Локо и отправленных в больницу фанов Зенита на земле сан Себастьяна. Так что проблема тут в басках, а не в наших.
  4
ckori
ckori
ответ ЮЗИК (раскрыть)
23.02.2018, 11:34
Откуда у спартаковцев испанская грусть?Не прошли и обиделись?!
  0
sir_Alex
sir_Alex
ответ Беланов (комментарий удален)
23.02.2018, 11:33
А у тебя позиция неудобная?
  8
ckori
ckori
ответ Алексей Мяснов (раскрыть)
23.02.2018, 11:29
А суть одна,где спартаковские-там беспорядок!
  0
ckori
ckori
ответ Parovoznic (раскрыть)
23.02.2018, 11:27
Антифашистские ?Говоришь?Митинг это не хулиганство!
  0
ckori
ckori
ответ Бутсы (комментарий удален)
23.02.2018, 11:24
Согласен этот тип никогда не был на стадионе!
  0
Obdulio Varela
23.02.2018, 11:22
Сначала по-человечески жалко было, а после таких заявлений как-то вообще фиолетово. Я наших-то ментов терпеть не могу, а до чьих-то вообще никакого дела нет. Помер испанский максим, да и ... с ним.
  0
4RT
4RT
23.02.2018, 11:01
Полиция страны Басков заявила, что полицейский Иносенсио Алонсо Гарсия скончался в Бильбао из-за проблем с сердцем в день ответного матча 1/16 финала футбольной Лиги Европы между местным "Атлетиком" и московским "Спартаком", сообщается на официальном сайте ведомства.Как сообщается, 51-летний полицейский был доставлен в больницу с остановкой сердца, которая не была вызвана какими-либо травмами, и спустя час скончался.
  0
artsinalex
23.02.2018, 11:00
Показать
Алексей Мяснов
Алексей Мяснов
ответ бoсх (комментарий удален)
23.02.2018, 10:59
Ну тогда если вас будут резать на евровыездах ,то жди такого же мнения
  0
Parovoznic
23.02.2018, 10:49
Мож, этому Тебасу лучше со своими фанатами разобрацца?
А то фанаты Атлетика устраивают антифашистские марши... Уж чья б корова мычала )))
  0
sir_Alex
23.02.2018, 10:44
В конфликте всегда виноваты две стороны, минимум!
  11
Sueverny
23.02.2018, 10:39
Трагедия. Не нужно пороть горячку и рубить сплеча. Гораздо важнее наказать непосредственных виновников. По некоторым данным к самому полицейскому насилие не применялось. И не исключено что виноваты не только болельщики Спартака. Тщательное расследование необходимо. По его результатам и меры в отношении КОНКРЕТНЫХ лиц. Могли бы и российские органы подключиться.
  0
Алексей Мяснов
Алексей Мяснов
ответ бoсх (комментарий удален)
23.02.2018, 10:37
Не зная сути не пиши
  0
13 RUS
23.02.2018, 10:36
Показать
Арман Делегеев
Арман Делегеев
ответ Алексей Мяснов (раскрыть)
23.02.2018, 10:35
В любом случае, один народ, одна страна. Удачи вашим клубам в ЛЕ.
  0
lobsterdam
lobsterdam
ответ owl_fake (раскрыть)
23.02.2018, 10:31
причем здесь Спартак? Это несчастный случай, не более того, не надо футбольные пристрастия переносить на все случаи жизни! Перед долбаной европой готовы стелиться? И так уже нам везде пытаются кислород перекрыть, но не выйдет!
  1
Алексей Мяснов
Алексей Мяснов
ответ Арман Делегеев (раскрыть)
23.02.2018, 10:29
ЯЦЗ это братский клуб ,коль написал про поддержку что тогда про Партизан молчишь или про игры где кони на всех евро турнирах кричать е...ть Спартак ?
  1
Арман Делегеев
23.02.2018, 10:21
Насколько я знаю, болелы Басков тоже не подарок. И не могу понять, как можно болеть против своих же клубов, фаны Спартака (ЦЗ-ЦСКА)
  0
ivany4
23.02.2018, 10:15
Прежде чем перепечатывать односторонние статьи, надо думать о последствиях.
У кого-то от таких "новостей" реально сносит крышу, и они вместо объективной оценки ситуации, пляшут на костях пострадавших. Да и на собственных в дальнейшем....
  1
Untlaar
23.02.2018, 10:14, ред.
Учитывая, что до матча их болелы открыто заявляли что встречают "фашистов из России", "русским здесь делать нечего" и т.д. (Хорс не даст соврать), то окажись на месте КБ зеньки или кони - было бы то же самое. Фратрия известные болваны, но первыми бы не полезли - как и все ультрас они слишком трусливы.
  1
металлург
23.02.2018, 10:07
Теперь всех собак будут на все российские клубы, безразбора
  0
77rust77
23.02.2018, 10:03
Показать
Александр Горбаченко
23.02.2018, 09:58
вообще надо исключать страну с уефа
  2
Serg3.12
23.02.2018, 09:52
Два момента.

Погиб от травм или умер от приступа в больнице?

Спартаковцы - это не все российские болельщики, если на то пошло.
  0
Алексей Мяснов
Алексей Мяснов
ответ дурман (раскрыть)
23.02.2018, 09:41
Это так же как научиться читать не между строк
  0
ЮЗИК
23.02.2018, 09:38
И здесь отличились, идиоты
  0
дурман
дурман
ответ Алексей Мяснов (раскрыть)
23.02.2018, 09:37
Разнесли вы и вас выкинули, это как 😂?
  1
sir-5
23.02.2018, 09:36
Показать
Алексей Мяснов
23.02.2018, 09:34
Аа сначала разбиритест почему ваши утырки резали русских парней ,провокаторы убогие ,все видели за кого они нас принемают и оскорбляли нас народ и страну !!! Ждите скоро ещё один русский клуб разнесет ваших шавок трусливых
  2
Kurt Bekelman
23.02.2018, 09:13
а в Москве болелам Атлетика разве устраивали "теплый" прием ?
  1
ОЛЛС
23.02.2018, 09:10, ред.
Вначале надо разобраться,кто виновник и зачинщик происшедшего. "Дружелюбие" болельщиков хозяев было очень видно весь матч,а в конце игры показали одного,который хамил и показывал средний палец Боккетти.
Вообще,не только болельщики хозяев показали себя не с лучшей стороны,но и игроки,которые хамили,фолили и тянули время.Ведь время тянуть можно по-разному,можно это делать красиво,а можно безобразно,как это делали вчера баски...
Диспансеризацию личный состав местной полиции должен вовремя проходить,а то нашу медицину все хаят...
  2
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт