Дортмундская «Боруссия» с боем прошла в 1/8 финала Лиги Европы

23 февраля 2018, 00:57
АталантаЛоготип футбольный клуб Аталанта (Бергамо)1 : 1Логотип футбольный клуб Боруссия (Дортмунд)БоруссияМатч завершен

В ответном матче 1/16 финала Лиги Европы «Боруссия» лишь в конце игры забила спасительный для себя гол.

Реджо Эмилия, стадион «Читта дель Триколоре».

«Аталанта» – «Боруссия» Д – 1:1 (1:0)
Голы: Толой 12 — Шмельцер 83.
Первый матч 2:3

«Аталанта»: Бериша, Кальдара, Масиелло, Хатебур, Толои (Корнелиус 88), Гомес, Кристанте, Иличич, Фройлер, де Рон (Петанья 87), Спинаццола.
Главный тренер: Джан Пьеро Гасперини.

«Боруссия» Д: Бюрки, Папастатопулос, Толян (Шмельцер 46), Пищек, Топрак, Дахуд, Шахин, Гетце, Пулишич (Ройс, 59), Шюррле, Батшуайи.
Главный тренер: Петер Штегер.

Предупреждения: Папастатопулос 17, Хатебур 66, Пищек 86, Бюрки 90.

Судья: Хесус Хиль Мансано.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию данного поединка.

Источник: soccer.ru
Die Roten
24 февраля 2018 в 12:26
С боем)))
ZENIT GOAL
ZENIT GOAL ответ Snoopy Dogg (комментарий удален) (раскрыть)
23 февраля 2018 в 12:34
Если и "возил", то только в те моменты, когда Боруссия при выгодном для себя счёте отдавала ему мяч, а это было примерно 30 минут из 180, при активной помощи Романа Бюрки и Ко. За это Аталанта её наказывала, совершенно по делу, но как только Боруссия возвращала себе мяч, так сразу всё вставало на свои места.
Да и "грозность" нынешней Боруссии правильно взята в кавычки - команда приходит в себя после деятельности Петера Боша и потери лидеров, плюс многие игроки (Ройс, Шмельцер, Гётце, Шюррле) только набирают форму после длительных травм, и это я ещё и про оставшихся в лазарете не говорю.
Лацио, насколько я знаю, недавно 5 матчей подряд выиграть не мог, плюс следует учитывать большую любовь итальянских команд сливать ЛЕ. Поэтому, если и будет пара Лацио - Дортмунд, очень рано предсказывать победителя.
ZENIT GOAL
23 февраля 2018 в 12:22, ред.
Марсель и Марко - красавцы! Дай бог, чтобы дальше без травм!
Бюрки опять привёз гол, да и оборона сыграла не лучшим образом (опять, разумеется), но хорошо, что во втором тайме взяли игру под свой контроль и победный гол-таки запихали.
Игра пока очень далека от идеала, но от бесхребетных сливов времён Боша команда отходит, что не может не радовать.