Новости
 

Футуролог: «Арбитры-роботы станут реальностью к 2030 году»

17.02.2018, 10:59

Британский инженер и футуролог Ян Пирсон прогнозирует, что к 2030 году технологии в мире значительно продвинутся, а арбитры в футболе будут заменены роботами. Ученый считает, что футбол можно представить математически, чтобы исключить любые ошибки, а технология видеоповторов VAR стала первым шагом в будущее.

По мнению Пирсона, любой, даже самый профессиональный рефери, не застрахован от ошибок, потому что остается человеком. Через десять лет над полем будут летать беспилотные аппараты, без внимания которых не останется ни один эпизод матча.

«Все зависит от того, захотят ли этого футбольные власти», — добавил Пирсон.

Бывший игрок «Ливерпуля» и сборной Австралии Харри Кьюэлл желает, чтобы роботы принимали участие в тренировках футболистов.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с as.com
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Parovoznic
Parovoznic
ответ Беланов (комментарий удален)
17.02.2018, 17:53
Нынче даже ДО "Гинер всё купил" не доходит. Гинер уж два года как ничё купить не может ))
Только гинеровцы никак понять не могут, что их теперь судят так же, как всех остальных.
Оттого везде судейские заговоры против цска ищут ))
  0
mihaluch
17.02.2018, 16:00
Роботы мутки наверное тоже будут. На русском с английским акцентом будут объяснять куда бабки заныкали.
  0
Kurt Bekelman
17.02.2018, 15:54
а если их 79...полить жидкость. Хотяяя. В Газпроме сделаю такие роботы. что у них банкоматы будут, куда можно будет продолжать кормить судейский корпус )))
  0
spartach n1
17.02.2018, 15:48
Показать
jobss
jobss
ответ Crooclin (комментарий удален)
17.02.2018, 15:45
Призеры определяются по выигранным очкам за месяц. Количество призовых мест - 20.
  8
jobss
jobss
ответ Crooclin (комментарий удален)
17.02.2018, 15:40
Нужен ВИП статус. Побробнее здесь:
https://www.soccer.ru/blogs/record/943962
  8
susanin ultrazenith
17.02.2018, 15:38
Не бывать тому!
  2
GooSe25
17.02.2018, 14:52
Да и футурологов тоже скоро заменят роботами. И наверное нас всех тоже потихоньку.. Жене Гинеру придётся точно заранее вложится в разработку, чтобы специальную программу под левые пенальти составили.. а то пиши пропало ..))
  1
Санчо Панса
17.02.2018, 13:59
Да, вполне может быть! Каких то 12 лет осталось подождать и убедится в правоте его слов) И все же роботы не во всем лучше живых людей.
  0
Ярангвельгви Йорингель.
Ярангвельгви Йорингель.
ответ Гойло и Каккоев (комментарий удален)
17.02.2018, 13:48
Соккеровские нумерологи верят в магию цифр. 1-18, 7-0...Ждем на следующей недели новое цисло! :)
  0
Parovoznic
17.02.2018, 13:37
Чёта смотрю, у коней так бомбит, когда им напоминают про "десятилетку Гинера!" ))))))
В этой ветке - тож! )))
  1
Остапчук 67
17.02.2018, 13:28
Может и футболисты-роботы станут реальностью?
Их жены тоже будут роботами и перестанут нести ерунду.
  0
Parovoznic
Parovoznic
ответ Sueverny (раскрыть)
17.02.2018, 13:27, ред.
Идея с роботами-девками понравилась )))
А чё? Им и ноги ото рта можно присобачить, и сиськи пятого размера )))
С такими никто из ногомячистов не спорил бы! )))
  0
311
311
17.02.2018, 13:13
Пусть тогда и на поле бегают роботы!)
  0
Насмешник
17.02.2018, 13:13
а на трибунах будут сидеть болельщики-роботы
  1
Sueverny
Sueverny
ответ Zimmer (раскрыть)
17.02.2018, 13:00
Скорее так - кому теперь устроить праздник? Нужно девок-роботов создать. и что-нибудь из "Спартаки" для роботов. А что это? Машинное масло - прошедший век. Что-то нужно нано...
  1
Казанский
Казанский
ответ Беланов (комментарий удален)
17.02.2018, 12:54
Ты хочешь,чтобы я тебе уделил внимание?)))
  2
Ruslik1982
17.02.2018, 12:54
роботы сразу будут оснащаться купюроприемниками
  1
Sueverny
17.02.2018, 12:51
Как-то скромно для "футуролога". Судить будут роботы, играть будут роботы, зрителями будут тоже роботы. Вот это масштаб.... А можно просто людям попинать круглого? Решат тоже роботы.
  0
Parovoznic
Parovoznic
ответ Казанский (раскрыть)
17.02.2018, 12:38
Ай, не верю! Эта ниша занята не питерцами )))
  0
Казанский
Казанский
ответ Parovoznic (раскрыть)
17.02.2018, 12:36
Падре и Палковводец-это клоны Степки-пианиста)))Он вообще ничей болельщик...
  1
Parovoznic
Parovoznic
ответ ПалкоВводецъ (раскрыть)
17.02.2018, 12:34
Тоже фанат цска? )))
  0
Parovoznic
Parovoznic
ответ ПАДРЕ (раскрыть)
17.02.2018, 12:34
Дай попробую угадать, не глядя в твой профиль: болельщик цска? )))
  -1
Hayden
17.02.2018, 12:25
Бред полный
  2
амурец
17.02.2018, 12:22
в 2030 команды вроде Барселоны исчезнут?
  0
Казанский
Казанский
ответ FROLL 001 (раскрыть)
17.02.2018, 12:13
Показать
FROLL 001
FROLL 001
ответ Zimmer (раскрыть)
17.02.2018, 12:05
Плюнуть и замкнет! :)))
  1
FROLL 001
FROLL 001
ответ Казанский (раскрыть)
17.02.2018, 12:04
Я Вас тоже любдю! Гыгыгы!
  0
Аллигатор Гена
17.02.2018, 12:02
Сдует беспилотник .
  1
Казанский
Казанский
ответ CrazyTapok (раскрыть)
17.02.2018, 12:00, ред.
Степка,чтобы рассмешить тебя много фантазии не нужно,только палец покажи)))
  2
Zimmer
17.02.2018, 11:59
А как же игрокам теперь спорить с арбитром-роботом?
  1
zaCCCPanec
zaCCCPanec
ответ VIPded (раскрыть)
17.02.2018, 11:59
Всех хакеров скупит Федун!
  0
CrazyTapok
CrazyTapok
ответ Казанский (раскрыть)
17.02.2018, 11:54
Не смеши мои тапки. Гд в этой среде Федун?
  0
Казанский
Казанский
ответ FROLL 001 (раскрыть)
17.02.2018, 11:53
Нормально,а как тебе твой?))
  4
нечитайло
17.02.2018, 11:53
Стоит пополбывать
  0
FROLL 001
FROLL 001
ответ Казанский (раскрыть)
17.02.2018, 11:51, ред.
Здаров СвиноДракон! Как тебе идет вот этот аватар:
  10
mntr13
17.02.2018, 11:51
Смешно
  0
Казанский
Казанский
ответ ПАДРЕ (раскрыть)
17.02.2018, 11:43
Степка,заканчивай с самолайканием.Это было бы смешно,если бы не было так грустно...Ты уже этим не только меня пугаешь,но и другие юзеры Соккера начинают переживать за твое здоровье
  3
VIPded
17.02.2018, 11:36
Русские хакеры справятся и с этой задачкой! )))
  2
ПалкоВводецъ
17.02.2018, 11:35
Не бывать тогда Спартаку чемпионом!
  0
ПАДРЕ
17.02.2018, 11:33
У нас в чемпионате тоже арбитры роботы. Что запрограммирует Федун, то и свершиться!
  6
Казанский
17.02.2018, 11:09
Гинер и Миллер выделили сотни миллионов евро для разработки программного обеспечения роботов-арбитров в РФПЛ.Надо жить будущим,-заявили они,сидя в кабаке и играя в "Волк ловит яйца")))
  7
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт