Новости
 

Инфантино: «Мне не нравится нынешнее состояние рынка футбольных трансферов»

15.02.2018, 13:12

Президент ФИФА Джанни Инфантино выразил обеспокоенность текущими ценами на трансферы, которые перешли все грани разумного.

«Мне не нравится нынешнее состояние рынка футбольных трансферов. Оборот денег на трансферном рынке вырос до 6.4 млрд долларов за год, а гонорары для агентов и посредников — до 500 млн. Нам нужен контроль за деятельностью агентов, так как сейчас там используются многие схемы по отмыванию денег. И это не мое мнение — об этом говорят расследования правительств разных стран.

Мы должны вернуться к ценностям, которые изначально были в футболе. Нам также необходимо подумать о введении лимита на зарплаты игроков. Конечно, мы не можем полностью перенять ту систему, что существует в США, но кое-что полезное, что способствовало бы более равномерному распределению талантов по клубам, почерпнуть у американского спорта нам под силу».

Также Инфантино отметил, что поддерживает идею АПЛ закрывать трансферное окно не в августе, а в июле — еще до старта основных национальных чемпионатов.

Ранее Джанни Инфантино заявил, что хочет видеть голкипера Джанлуиджи Буффона в структуре ФИФА. 

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с gianlucadimarzio.com
В новости упоминались:
Категория: Организация: ФИФА
Персона: Инфантино Джанни
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Владимир Ушаков
15.02.2018, 14:12, ред.
Конечно всякие мешки за 222 миллиона трансферы делают,кому это понравится
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт