Новости
 

15 февраля стадион «Санкт-Петербург» перейдет во владение «Зенита»

13.02.2018, 16:45

Заместитель губернатора Санкт-Петербурга Владимир Кириллов объявил дату передачи стадиона «Санкт-Петербург» во владение «Зенита».

«Подписание соглашения о переходе стадиона на Крестовском острове в пользование футбольному клубу „Зенит“ состоится 15 февраля. Стадион будет находиться под управлением клуба как до, так и после чемпионата мира в долгосрочном пользовании».

Отметим, что стоимость эксплуатации стадиона может составить от 1,3 млрд до 2,8 млрд рублей в год. 

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: стадионы
Команда: Зенит
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
gentlewolf
18.02.2018, 02:38
Завтра, ты пустозвон:)
Лучше не пытайся.
  0
Miaf
13.02.2018, 21:54, ред.
Налоги бомжи скорей всего платить не будут, и не важно, что это не укладывается в логику и устав конституции нашей страны. А эксплуатация в 1.3 млрд рублей- это открытие, закрытие их крыши и замена гнилого поля.
Распил продолжается.
  0
Sem25
Sem25
ответ zenitforfun (раскрыть)
13.02.2018, 21:45
Ты вообще не владеешь вопросом о проекте ВТБ, зачем выставлять себя полным...??? 1,5 ярда - реконструкция ВСЕГО Петровского парка.
  2
Niko Ason
13.02.2018, 21:11
  0
sir_Alex
13.02.2018, 20:52
Халява, сэр! 🤣🤣🤣🤣🤣
  12
nikolah
nikolah
ответ колледж (раскрыть)
13.02.2018, 20:25
проси администрацию спб))
  1
gentlewolf
gentlewolf
ответ zenitforfun (раскрыть)
13.02.2018, 20:25, ред.
Стадион "Динамо" дороже в полтора раза распил-арены? Ты где эту глупость вычитал?Весь комплекс что построен в Петровском парке, а это куча домов и прочее, с инфраструктурой и плюс стадион дороже.Но стадион сам по себе гораааздо дешевле.Причем 30 тысяч мест - это только футбольная арена, а сам стадион - это гораздо больше, там еще универсальная арена хоккейная. Погугли.Так что поздравляю, ты целых два раза выдал ложную информацию. Недалекие люди:)))))
  1
nikolah
nikolah
ответ zenitforfun (раскрыть)
13.02.2018, 20:25
та кому ты объясняешь))
  1
Игорь Копытько
13.02.2018, 20:02
этот памятник коррупции еще попьет кровушки
  0
колледж
13.02.2018, 19:50
Бомжи обязанны выплатить стоимость бакланарены Российскому Народу!
  1
Tommy Lee
13.02.2018, 19:29
Что? Сейчас хрюкалок разорвёт, они же думаю,что Зенит за рубль арендовал эту арену
  0
Delight
13.02.2018, 19:16
Все мусорки станут доступны для глоров Зенита. Ждём рпдостных возгласов пирсмана и ко, хоть поест ноомально.
  0
Delight
Delight
ответ ПерекатиПоле (комментарий удален)
13.02.2018, 19:13, ред.
Открывашка может быть и Закрывашкой, благо течек, как у вас нет. Стадион без месяков, о чём ты?
  0
An Jo
13.02.2018, 18:58
только зенит сможет содержать этот стадион) ждём прибавки в расчётках на газ...
  1
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак
ответ ПерекатиПоле (комментарий удален)
13.02.2018, 18:42
Ну и при больших минусах играли и побеждали. И стадион был забит до отказа. Настоящий болела пойдёт при любой температуре. Ну а у батареи можно и дома смотреть.
  1
RDeanW
RDeanW
ответ Литейный 4 (комментарий удален)
13.02.2018, 18:38
14.5 млрд - стадион спартака (все функционирует на 5+)
48 млрд - стадион зенита (крыша течет, поле не выдвигается и гниет, воняет аммиаком и много чего еще)
и 48 млрд - сумма не окончательная) стыд-то какой...
  6
RDeanW
RDeanW
ответ Литейный 4 (комментарий удален)
13.02.2018, 18:36
на открывашке стабильно - без побед зенита) ахаха)
  5
zenitforfun
zenitforfun
ответ Spartak_Rulit (раскрыть)
13.02.2018, 18:34
уже выяснилось что фейк
  0
zenitforfun
zenitforfun
ответ RDeanW (раскрыть)
13.02.2018, 18:32
То, что существуют долбоящеры которые расположили медиацентр, на месте куда должно выкатываться поле, не отменяет того факта что изначально выкат был заложен в бюджет, сделан и работал. Нормальному функционированию его мешает как раз центр, который к слову перенесут
А насчет 56ов которые расположили там центр - это уже отдельная история
  0
RDeanW
13.02.2018, 18:31
фото, сделанное всего 2 месяца назад. питер готов принимать селтик))

  6
RDeanW
13.02.2018, 18:29
Футбольному полю стадиона "Санкт-Петербург" вновь потребовалась замена газона. Накануне спецтехника уже начала демонтаж травяного покрытия. По мнению экспертов, нынешняя замена газона вряд ли станет последней перед Чемпионатом мира-2018.

Ранее специалисты уже не раз отмечали плохое состояние газона, который продержался в достойном виде всего полгода. В последние месяцы даже с трибун на нем можно было разглядеть "заплатки". А мяч в ходе игр "Зенита" периодически отскакивал от газона по неожиданной траектории, вызывая оторопь у футболистов. Похоже, все это изрядно надоело руководству клуба, которое вызвалось самостоятельно оплатить нынешнюю замену газона. По словам экспертов, непосредственно обслуживающих поле, однократная замена газона обойдется "Газпрому" - главному спонсору сине-бело-голубых - примерно в 40 млн рублей.
  3
spartach n1
13.02.2018, 18:29
  1
Spartak_Rulit
13.02.2018, 18:28
да что такое опять снова стыдно за культурную столицу )
  2
RDeanW
13.02.2018, 18:28
Напомним, что Медиацентр был построен около стадиона на Крестовском острове перед Кубком Конфедераций. Однако в связи с появлением временных сооружений поле нельзя «выкатить» за пределы арены, что сказывается на качестве газона — оно ухудшается из-за закрытой крыши. В итоге было решено демонтировать медиацентр. Он будет перенесен в другое место. В связи с этим потребуется выделение дополнительных средств из бюджета Петербурга.

просто стыд. и в питере еще этим гордятся. мда..
  2
RDeanW
RDeanW
ответ zenitforfun (раскрыть)
13.02.2018, 18:25
"выкатное поле"
это, которое уже год не выкатывается и от которого отказаться планируют?) ну а че: деньги освоили, можно и сворачивать проект))
  3
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак
ответ ПерекатиПоле (комментарий удален)
13.02.2018, 18:24
Ты как будто то был уже там, что все так хорошо описал.
  0
zenitforfun
zenitforfun
ответ Charismatic (комментарий удален)
13.02.2018, 18:17
и как же давно она не работает? средняя температура зимой на матчах 15-20 градусов внутри + поле в идеальном состоянии
Хотя тебе конечно виднее откуда то там .. хз откуда ты
  0
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак
ответ Dead Morozzzz (раскрыть)
13.02.2018, 18:11
А чем Баклан Арена лучше нашей. И почему мы должны курить в сторонке. Я например не курю.
  1
Октябрь 1917
13.02.2018, 18:11
А разве у этого стадиона есть другие варианты?
  0
zenitforfun
zenitforfun
ответ RDeanW (раскрыть)
13.02.2018, 18:09
Стадион в Питере имеет раздвижную крышу и выкатное поле, которому нет аналогов. Сначала бы сравнил что входит в комплекс
  1
Leningrad 84
Leningrad 84
ответ vka1970 (комментарий удален)
13.02.2018, 18:05
Сказал бы, что делать в Москве, да Соккер забанит!
  0
Spartak_Rulit
13.02.2018, 18:00
Можно даже не пытаться шутить в камментах. Смешнее заголовка уже не будет.
  0
ПалкоВводецъ
ПалкоВводецъ
ответ Egorium (комментарий удален)
13.02.2018, 17:58
Скоро Фидуну надоест эта игрушка с пупсиками.
  0
Супервайзер
13.02.2018, 17:56
Россия подарила Зениту стадион, это хорошо! Ждем, когда она подарит Зенит Миллеру.
Как говорится, баба с возу - кобыле легче!
  9
RDeanW
RDeanW
ответ zenitforfun (раскрыть)
13.02.2018, 17:40
"Между тем стадион Динамо (а это на минутку на 30 тысяч мест) будет стоит дороже Крестовского в полтора раза"

"Общая стоимость проекта «ВТБ Арена Парк» составляет около $1,5 млрд, примерно половина этой суммы приходится на спортивную часть комплекса, сообщили RNS в пресс-службе проекта"
Получаем 2 стадиона за 750 млн. 2 стадиона! футбольный и хоккейный. а не одну распил-арену с протекающей крышей за 1+ млрд
Вся суть питерских фейковщиков)
  4
sir-5
sir-5
ответ zenitforfun (раскрыть)
13.02.2018, 17:35
Зенит Газпромович Миллер как всегда ни при чём.
  1
Али Ибн Абдул Обстул Задом Бей
Али Ибн Абдул Обстул Задом Бей
ответ Egorium (комментарий удален)
13.02.2018, 17:28
Никогда Федун не отдаст открывашку, пока аренду исправно платит Спартак!
  0
Dead Morozzzz
13.02.2018, 17:24
Лучшему клубу, лучшую поляну! Пупсики из Закрывашке нервно курят в сторонке!
  1
Leningrad 84
Leningrad 84
ответ vka1970 (комментарий удален)
13.02.2018, 17:24
Прекратите визжать и хрюкать! Соккер уже устал от Вас.
  1
derrik2000
13.02.2018, 17:14
Бакланы не только со всего Питера, но и со всей Балтики слетятся 15 февраля и на первый матч ЧР, чтобы поздравить ФК "Зенит". )))))))))))))))))
  3
Санчо Панса
13.02.2018, 17:11
Все, как и ожидалось! Еще одним стадионом, который будет принадлежать футбольному клубу, будет больше)
  0
denmig
13.02.2018, 17:10, ред.
купи дзюпу, шатова и новосельцева и получи баклан-арену в подарок!
  3
d_fincher
13.02.2018, 17:08
А потом фанатики Зенита будут нам лапшычку вешать, что финансы не государственные))
  0
zenitforfun
13.02.2018, 17:06
Почему все недалёкие люди не ноют о стадионах в Казани, Самаре, Саранске, Волгограде, Калининграде. А московские глоры не начинают топить против своих за игру на луже? "то что не бюджетные деньги?
Между тем стадион Динамо (а это на минутку на 30 тысяч мест) будет стоит дороже Крестовского в полтора раза. Москвичи вы бы там о своих объектах побеспокоились для начала!
Я ни в коей мере не оправдывают распил который устроили в Питере..но Зенит то тут причем??
  7
Читнанен
13.02.2018, 16:52
обязательно из Воронежа с братанами приедем глянуть лучший стадион страны на Крестовском
  0
Миша Вилков
13.02.2018, 16:50
  5
RDeanW
13.02.2018, 16:47
ну и 49 рублей платы за 49 лет - смех над жителями страны, которые скидывались своими деньгами на это посмешище
  6
ДАША Д
13.02.2018, 16:46
Придется ГАЗПРОМУ еще по 3 млрд. в год отстегивать на содержание стадиона, кому достанутся Лужники?
  0
RDeanW
13.02.2018, 16:46
только строителем стадиона государство от этого быть не перестало. а народ - спонсором
  2
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт