Soccer.ru

Максимов: «Если бы не травмы, играл бы в „Барселоне“»

12 февраля 2018, 00:17

Полузащитник тульского «Арсенала» Илья Максимов рассказал о травмах, которые донимали его в течение всей карьеры.

«Самая обидная травма в карьере случалась в „Анжи“. Под большим пальцем есть небольшая косточка, она и сломалась. Никто не мог понять, что за травма, полгода с переломом играл. Палец болел, выходил на уколах. Не смог доиграть несколько матчей, когда боролись за выживание. Улетел на операцию в Рим. Не в тему произошло, меня тогда вызвали в сборную. А тут операция, косточку удаляют, из-за обезболивающих разрушаются ткани. Работал раз в неделю, в остальное время даже бегать не мог.

Или ещё ситуация. Только перешёл в „Анжи“. Перед первым выездом в Томск травмировал боковую связку колена. Врачи говорят: „Через месяц пройдёт“. Но я выходил на тренировки и испытывал боль. Никто не знал, что со мной. Летал в Мюнхен, обследовался и назад. Так несколько раз. Три месяца лечился.

Что касается ущемления седалищного нерва, которое было в период игры за „Анжи“, то это ужасная хрень. Если защемит, задница до полугода может болеть. Вроде ничего особенного, но не мог сделать рывок. Только ускорюсь, сжимается задняя поверхность бедра, шагу не сделать. Вообще не пойму, как это получилось. Я настолько нелепые травмы получал за карьеру, ни один человек в мире так не страдал. Все ноги в шрамах. Если бы не травмы, играл бы сейчас в „Барселоне“».

В этом сезоне 31-летний футболист провел 10 матчей в РФПЛ и забил 1 гол.

Все комментарии
Санчо Панса
12 февраля 2018 в 15:05
Да что ты говоришь! Возможно, возможно...В параллельной вселенной, наверное) В Барселоне даже Глеб не смог заиграть, а тут сам Иван Максимов!
112910415
12 февраля 2018 в 11:45
всё же преувеличил.. )
sir_Alex
sir_Alex ответ Faustello (комментарий удален) (раскрыть)
12 февраля 2018 в 09:41
Сами виноваты!)))
drive45
12 февраля 2018 в 09:32
У каждого есть шансы но не каждый им может воспользоваться. Сегодня Илья в составе Арсенала ,желаем ему удачи с этим клубом
Foxes
12 февраля 2018 в 09:18
Эх ты пряник.
sir_Alex
sir_Alex ответ Faustello (комментарий удален) (раскрыть)
12 февраля 2018 в 08:34
И?
memphis
12 февраля 2018 в 08:03
Анжи его прям "залечил" как погляжу...
Kerri
12 февраля 2018 в 07:43
Удачи ему и здоровья!
Шуnя771
12 февраля 2018 в 07:38
Личная безграмотность не дала играть Максимову!

Просто сделать рентгеновский снимок... Сейчас не только переломы, но и трещины видны... Не говоря уже о КТ и МРТ...
sir_Alex
12 февраля 2018 в 07:18
Видимо, футбол – это не для него. Надо было сразу завязывать.
Сергеевич вернулся 1
12 февраля 2018 в 07:09
Хороший футболист. Спецом не говорю-был. В Анжи он обратил на себя внимание и травмы о которых он говорит, знакомы мне. Врагу не пожелаешь такого. Здоровья Илье! Удачи в Арсенале!
EAGinLE
12 февраля 2018 в 07:01
Играй в Туле . Удачи .
ДАША Д
12 февраля 2018 в 05:20
Разве что в России создали бы одноименный клуб.
MIKITA463295
12 февраля 2018 в 04:40
Че накинулись на него ? Про Барселону он образно сказал,имея ввиду что играл бы в клубе уровнем выше чем тот клуб в котором он играет сейчас...
Фата лист
Фата лист ответ Дмитрий Аександров (раскрыть)
12 февраля 2018 в 04:39
Если не представляешь, значит не смотришь РФПЛ.
ermak6848
12 февраля 2018 в 01:23
фантазер да и только
man11
12 февраля 2018 в 01:17
из Арсенала в Барселону ))
Dominators
12 февраля 2018 в 01:10, ред.
У знаменитого шведского хоккеиста Берье Сальминга на теле больше 200 шрамов , из них половина на лице , а этот Максимов нам чешет как он страдал . Да если бы не паспорт , играл бы он во дворе после работы .
Red-green-Hooligans
12 февраля 2018 в 00:56
А Сапогов в Юве)
Dominators
12 февраля 2018 в 00:52
По ходу чел скушал кусочек торта спартаковского именниника Зобнина . Вот его прет .
Saang
12 февраля 2018 в 00:29
А что такое "Максимов"?
Дмитрий Аександров
12 февраля 2018 в 00:28
Даже не представляю, кто это такой и зачем ему посвящают такие заголовки.
Гость