Soccer.ru

Венгер: «МЮ прошел в ЛЧ через Лигу Европы, но „Арсенал“ хочет попасть в топ-4 АПЛ»

11 февраля 2018, 09:33
ТоттенхэмЛоготип футбольный клуб Тоттенхэм (Лондон)1 : 0Логотип футбольный клуб Арсенал (Лондон)АрсеналМатч завершен

Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер разочарован поражением от «Тоттенхэма» в 27-м туре чемпионата Англии:

«Конечно, результат разочаровывает. Мы стремимся попасть в Лигу чемпионов и занять место в первой четверке Премьер-Лиги. Я не большой поклонник того, чтобы квалифицироваться в этот турнир через Лигу Европы. „Манчестер Юнайтед“ сделал ставку на Лигу Европы еще в полуфинале. Нам же до этого этапа еще далеко.

Не думаю, что это правильно. Если будет возможность, мы постараемся ею воспользоваться, но приоритет — Премьер-Лига. Сдаваться пока слишком рано». 

Напомним, что 15 февраля «канониры» сыграют с «Эстерсундом» в 1/16 финала Лиги Европы.

Все комментарии
DEMOTIVATOR
DEMOTIVATOR ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
11 февраля 2018 в 20:17
Четко!))
YRunner
YRunner ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
11 февраля 2018 в 14:28
Вот тебя вшторивает)
cannongun
11 февраля 2018 в 12:42, ред.
батя шарит. храни его Бог

тем более когда у тебя есть Эльнени, а вера в чудо укрепляет силы)
Брулин
11 февраля 2018 в 12:23
Венгер не верит в победу в Лиге Европы, точно также как и в попадание в четверку АПЛ. Просто он не хочет лажаться уже в марте.
Так Себе Аналитик
11 февраля 2018 в 12:13, ред.
Арсенушка, мы другие слова ждем))

"Простите меня за то, что после многих лет моей работы я оставляю после себя пепелище. Что загнанная команда много лет играет одним неполноценным составом.Простите за то, что в команде всего 4 защитника (из них два ветерана) и замены в принципе нет. Простите за то, что если завтра Кошельный и Мустафи травмируются, у нас будут играть Холдинг и Чамберс и мы пропустим мяча три даже от "Кристал Пэлэса".

За то, что я банально не могу дотупить, что Рэмзи и Джака - не опорники, и не вижу, как будто я слепой, что они постоянно дают пасы назад, нагружая защитников, в то время как защитники и вратарь как раз и ждут, что будет игрок, который будет помогать им и доставлять мяч в атаку. За то, что я как будто закрываю глаза на то, как Мустафи постоянно панически просто лупит вперед, потому что некому дать.

Простите за то, что я, видимо, даже сейчас не осознаю, почему команда начинает играть намного лучше в защите, когда я ставлю в опорку Эль-Ненни, просто потому, что появляется хотя бы какой-то опорник, который начинает доставлять мячи вперед. Простите за то, что за 3 года отсутствия Касорлы я не смог осознать его важность и роль в команде.

Простите меня за Ляказетта за 60 миллионов, который не может банально обработать мяч. Простите за то, что когда-то я ездил в Албанию, а потом мне сказали, что у меня родился сын... Тот самый, который много лет спустя станет самым бесполезным игроком АПЛ, который не будет участвовать ни в созидании, ни в защите, он будет стоять в центре поля и грузить собственных защитников либо отдавать очевидные передачи вперед либо просто обрезаться, и все равно будет неприкосаемым... Мой Гранитушка... Je t'aime... Это было за несколько лет до того, как я ездил в Нигерию.

Простите меня за то, что болельщики в России и Англии перед каждым матчем уже давно предсказывают мои косяки, но я в упор ничего не вижу.Я ухожу заниматься пчеловодством под Парижем и забираю с собой моих двух незаконнорожденных сыновей. Это минимум, которым я могу помочь команде....Удачи, не поминайте лихом!"
Vizor
Vizor ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
11 февраля 2018 в 11:40, ред.
30 лет для опорника - расцвет) А где искать позитив?. В обороне играем на уровне собравшихся погонять мяч ветеранов, которые полезное что-то делают только за счёт индивидуального мастерства. По идее нашу защиту просто не тренируют, другого объяснения не вижу. Без ухода Венгера нас что-то хорошее уже не ждёт. Если пару лет назад я ещё списывал провалы на состав, то теперь полностью убеждён в некомпетентности нашего главного тренера. А чтоб его "попросили" из клуба надо чтоб Венгер облажался конкретно. А теперь для нас 6 место - это норм, топ-6 же теперь, а мы в него попадаем, получается всё гуд. Вот и надо занимать место 7 хотя б..
Воин666
11 февраля 2018 в 11:27
С такой игрой никакой топ-4 не светит.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Vizor (раскрыть)
11 февраля 2018 в 11:23
Что-то слишком много негатива. Как же "Арсенал" должен налажать, чтобы "Эвертон" сделал его с Озилом, Обамеянгом и т.п.

И, между прочим, престарелые Кьеллини с Матьюиди не потянут АПЛ все равно)))
Zidane.5
11 февраля 2018 в 11:20
Сеня бери выше!!!))))
Vizor
11 февраля 2018 в 10:47
Нам надо вылететь из ЛЕ и не попасть в 4-ку(что уже на 99% сделано). После этого подождать ещё один позорный болезненный сезон, в котором, если опомнится Эвертон, мы займём 7-е место. И тогда у нас появится надежда на смену тренера.. Больше НИЧЕГО нам не поможет. Пусть даже в защиту Хумельса с Кьелини возьмём, а в опорку Канте с Матьюиди...
ЮЗИК
11 февраля 2018 в 10:41
Похоже уже не в этом году
LOpp
11 февраля 2018 в 10:33
Венгер типо намекнул, что Арсенал ЛЕ не выиграет.
EAGinLE
11 февраля 2018 в 10:11
Удачи Арсеналу .
galem72
11 февраля 2018 в 09:55
Звучит как оправдание за будущий вылет с ЛЕ! ))
Дмитрий Аександров
11 февраля 2018 в 09:49
А почему бы "Арсеналу" не попасть в ЛЧ через Лигу Европы.
Наблюдать пять команд в главном турнире континента весьма приятно.
112910415
11 февраля 2018 в 09:45
чем дальше в лес, тем цель недостижимей!
WAARLOT
11 февраля 2018 в 09:38
из года в год одно и тоже
Алексей Буренин