Лодыгин: «У меня есть хорошее чутье на отражение пенальти»

10 февраля 2018, 15:05
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)3 : 1Логотип футбольный клуб МариборМариборМатч завершен

Голкипер «Зенита» Юрий Лодыгин прокомментировал итоги товарищеского матча против «Марибора». Отметим, что у 27-летнего вратаря на счету 2 отраженных пенальти в этой игре.

«Начало второго тайма? Честно говоря, я не ожидал, что мы так пропустим сначала. Во-первых, это было неприятно. Как-то не так мы зашли во второй тайм, но потом чуть-чуть собрались, а под конец получились эти два момента.

Пенальти — это шанс проявить себя? Наверное, не проявить, а просто еще раз подтвердить, что у меня есть хорошее чутье на отражение пенальти.

Какое-то психологическое воздействие на соперника? Не знаю. Я уже много раз повторял, что для меня лично по мячу невозможно реагировать. Ну, я с ним чуть-чуть поговорил, пытался его чуть-чуть запутать, пытался напрягать его чуть-чуть. И просто так вышло. Я не знаю, правда. Вы тоже видели мои эмоции».

10 февраля 2018 в 20:52
Судьи очень либерально относятся к нарушениям Правил при пробитии пенальти. Ладыгин конечно молодец, но оба раза он выходил за линию до удара, на повторе это видно. Точно также отражает пенальти и Беленов и другие вратари. Кроме того судьи не обращают внимание на заходы и забегания в штрафную до удара игроков обеих команд.