Soccer.ru

Луческу: «Хочу, чтобы в России меня не воспринимали как врага»

09 февраля 2018, 17:01

Бывший наставник «Зенита» Мирча Луческу в интервью российскому СМИ сообщил, что его высказывания на русском языке, возможно, порой не так интерпретируют, поэтому румын пообщался с журналистами на английском.

«Я не понимаю, почему все стали против меня. Может, дело в том, что мне приписали слова: „Все журналисты – глупые люди“, хотя это неправда. Я их адресовал конкретному человеку, который постоянно провоцировал меня безо всяких оснований. Только одного журналиста я назвал глупым. А мне постоянно это припоминают.

Думаете, я плохо отношусь к „Зениту“? Совсем нет. Я остался в отличных отношениях с председателем совета директоров Александром Дюковым. Очень его уважаю. Понимаю, что решения принимались из-за атмосферы вокруг клуба. Наверное, поэтому мне не дали поработать еще один год.

Уважаю Россию и ее жителей, а маленькие проблемы могут возникать везде. Да, я много говорил в своих интервью, но всего лишь хотел защитить своих игроков. Это моя работа. Мне надо было обязательно высказаться о том, что я видел своими глазами. Разве кто-то ставит под сомнение эти ошибки? Протест – нормальная форма коммуникации во всех сферах: экономики, политики, науки. Я не атаковал конкретных людей, а протестовал против системы.

Я согласился поговорить с вами из-за того, чтобы меня не воспринимали в России как врага. В России у меня все было в порядке».

Все комментарии
S-y F-v
10 февраля 2018 в 02:55
    Миша Вилков
    09 февраля 2018 в 23:54
    Да какой ты враг!
    311
    311
    09 февраля 2018 в 22:19
    Против российской системы протестовать бесполезно!)
    Miaf
    09 февраля 2018 в 21:00
    У меня луческа воспринимается только с
    Слайш
    09 февраля 2018 в 19:47
    Да за развал Зенита тут тебя вообще-то героем чтят ))
    Goal2
    09 февраля 2018 в 19:33
    мирчу красаучег
    Red-green-Hooligans
    09 февраля 2018 в 19:22
    Так никто как к врагу и не относится, а вот плаксе у которого во всем виноваты судьи и нахлебнику да ))
    drug01
    09 февраля 2018 в 19:18
    Зенит его очень хорошо отблагодарил......
    susanin ultrazenith
    09 февраля 2018 в 19:07
    Одно слово - цыган!
    denmig
    09 февраля 2018 в 18:12
    Хахахах! щелкопер, который вынул без дела кучу лишнего из разпрома, претендует на добряка!? Хахахах! Даже питерцы душу из него вынут!
    spartach n1
    09 февраля 2018 в 18:09
      Spartak_Rulit
      09 февраля 2018 в 18:05
      ты не враг ты лучший тренер за последние годы Мирча) Приезжай давай нечего тем там в Европе тухнуть, возглавляй Зенит и к новым победам))
      нечитайло
      09 февраля 2018 в 17:53
      Жаль не дали поработать до конца
      MIKITA463295
      09 февраля 2018 в 17:40
      Врага еще надо заслужить...
      колледж
      09 февраля 2018 в 17:31
      На врага нетянет —так ,нытик болотный!
      ROMA DROGBA
      ROMA DROGBA ответ Dominators (раскрыть)
      09 февраля 2018 в 17:22
      а я думал Журавлеву
      Dominators
      09 февраля 2018 в 17:11
      **Я не понимаю, почему все стали против меня. Может, дело в том, что мне приписали слова: „Все журналисты – глупые люди“, хотя это неправда. Я их адресовал конкретному человеку, который постоянно провоцировал меня безо всяких оснований. Только одного журналиста я назвал глупым. А мне постоянно это припоминают.**
      Думаю слова Луческу предназначались Геннадию Орлову .
      Гость