Soccer.ru

Селюк: «Пока другие тратили миллиарды, Конте выигрывал с „Челси“ титулы»

08 февраля 2018, 17:41

Футбольный агент Дмитрий Селюк встал на защиту главного тренера «Челси» Антонио Конте, которого СМИ уже вовсю отправляют в отставку. В прошлом сезоне Конте выиграл чемпионат Англии, а в нынешнем «синие» занимают промежуточное четвертое место.

«Конте — топ-тренер. Возможно, лучший в мире. Он пришел в „Челси“ после Моуриньо, когда у команды был спад. И Конте, в отличие от других, не привел футболистов за большие деньги, а сделал точечные покупки. Пришел, например, Канте. И пока другие тратили миллиарды, Конте выигрывал с „Челси“ титулы. Они стали чемпионами, пока конкуренты приобретали футболистов.

Во всяком случае „Челси“ продолжает находиться в топ-4. Они совсем ненамного отстают от МЮ. А команда Жозе Моуриньо на втором месте. Каждый год становиться чемпионами сложно. Со спортивной точки зрения больших претензий к нему быть не может.

Для меня Конте очень хороший тренер. А эта история с Костой для меня не показатель. Почему я сам перестал работать с бразильцами? Все просто. Они за деньги продадут преданность. Их кроме денег ничего не интересует».

Лучше звоните Гусу. «Челси» рассыпался на глазах

Все комментарии
Klaus-S
09 февраля 2018 в 08:43
Как это Селюк о Яя Туре не вспомнил. Но зато взял и оскорбил целую нацию. Бразилия небогатая страна и футболисты заработав большие деньги, часто помогают своим многочисленным родственникам. Тот же Коутиньо хоть и хотел уйти в Барселону, но честно отрабатывал свой контракт. И принёс клубу большую прибыль. А вот в порядочности самого Селюка, очень сильно сомневаюсь. Хоть он и мой соотечественник, но лучше общаться с некоторыми бразильцами, чем с ним.
kust07
08 февраля 2018 в 22:57
У Челси кризис,но всякий кризис рано или поздно закончится
Romeo 777
Romeo 777 ответ Artuom (раскрыть)
08 февраля 2018 в 22:43
А так да, дистанция решает, как пример Бакайоко перегорел...
Возвращаясь к Матичу, сам захотел - ушёл, никто его не держал силой. Как и Санчес, захотел денег - ушёл в МЮ.
Romeo 777
Romeo 777 ответ Artuom (раскрыть)
08 февраля 2018 в 22:38
Не совсем понимаю о какой травме Эрреры ты говоришь...глянул его стату, до матча с Челси (5.11.17) Эррера безперервно отыграл за МЮ в 12-ти матчах подряд во всех турнирах за МЮ, а в августе отыграл и тов.матч, потом супер кубок европы, против Суонси в АПЛ вышел, а против Лестера остался "неиспользованной заменой" и на этом всё, игр он не пропускал
Artuom
Artuom ответ Romeo 777 (раскрыть)
08 февраля 2018 в 21:24
Эррера был после травмы, полученной в начале сезона. Матич хорош, но новая команда, новые партнёры. Естественно они хуже выглядели чем зверюга Канте и Бакайоко вначале, когда он из кожи лез чтобы показать себя.
Так что та одна игра не показатель. Показатель - игра на дистанции.
Romeo 777
Romeo 777 ответ Artuom (раскрыть)
08 февраля 2018 в 20:33
Про Матича он неоднократно говорил, что не хочет его продавать. Всем известно, что Матича не устроил новый предложенный 3х летний контракт на тех же условиях, он хотел больше ЗП + хотел бонус за продление контракта, но Челси ему не дал этих денег, в итоге ушёл на заработки. Это было его собственным желанием. Да и лично я ни о чем не жалею.
Не стабильность молодого Бакайоко даёт о себе знать, он подзатух в последние месяцы, а так вспомни матч с МЮ в ноябре, центр Челси Бакайоко-Канте просто съели Матича-Эрреру.
Saang
Saang ответ Dominators (раскрыть)
08 февраля 2018 в 20:25
Так агенты и не скрывают, что для них главное - заработок, а футболисты то и дело бьют себя пяткой в грудь что для них игра и спорт важнее денег.
ЮЗИК
08 февраля 2018 в 20:05
Об этом уже все забыли
VIPded
VIPded ответ Artuom (раскрыть)
08 февраля 2018 в 19:07
Лучше и не описать... Титул взяла команда на радостях от избавления от Асабливага, а затем силу набрали фокусы Тохи...(((
Artuom
08 февраля 2018 в 18:36
"в отличие от других, не привел футболистов за большие деньги, а сделал точечные покупки. Пришел, например, Канте."

Не стоит покупку Канте приписывать Антонио, Челси начал договариваться ещё до начала трансферного окна, поэтому и купили опередив конкурентов. Так что при любом тренере Канте был бы куплен!

Начал свою линию гнуть, прогнав стабильного Косту, разбив сыграную связку Канте и Матича... Это же 2 основы - центр поля и стабильный завершитель... Естественно новички сходу не вписались(и не известно впишутся ли, ведь тот же Мората точно не топ нап, хоть и сильный). Меньше стали на соперника давить - соперник чаще атакует, работы больше у защей... а значит и ошибок больше, усталости больше... Вот и видим теперь результат.
denmig
08 февраля 2018 в 18:27
Пока другие тратили миллиарды, селюк рядом ходил и облизывался! А все баболло рекой мимо кассы прошло!
311
311
08 февраля 2018 в 18:19
У Конте просто "синдром второго сезона". В Челси это хроническая болезнь!)
Dominators
08 февраля 2018 в 18:08
**Их кроме денег ничего не интересует ** .
Вот такой бессеребренник Дмитрий Селюк . Он работает за идею . Ему деньги не нужны . А сам всем пытается за большие деньги втюхать очередного негритоса .
руна
08 февраля 2018 в 17:45
видимо кого то хочет впарить пенсионерам!!!раз так лабызает конте!!
Гость