Новости
 

Кавазашвили: «Наша молодежь не переборола психологический барьер и не уверена в себе»

08.02.2018, 12:10

Молодежь «Спартака» и «Краснодара» выдержала испытание в стыковых матчах Юношеской лиги УЕФА, но по итогам серии пенальти уступила в своих матчах «Интеру» и «Реалу» соответственно. Бывший вратарь сборной СССР и «Спартака» Анзор Кавазашвили пытается объяснить причины таких поражений:

«Наши футболисты еще не полностью готовы психологически. Их сверстники из Италии, Испании уверены в себе, поэтому четко исполняют пенальти. У меня складывается впечатление, что наши ребята еще не созрели, не перебороли психологический барьер и просто не уверены в себе. И это обнаружилось в серии пенальти, ведь по игре была другая картина. Спартаковцы сумели в концовке матча с „Интером“ сравнять счет. Думаю, что нашим российским тренерам надо больше обращать внимание на пенальти и проводить дополнительные занятия по отработке одиннадцатиметровых. Мы в свое время так и делали.

Иностранные игроки вырастают в такой среде, где имеют абсолютно все: внимание, поля, футбольных звезд под боком. Они растут среди них и уже с малого возраста очень уверены в себе. Иностранные ребята даже если проигрывают матч, не паникуют на поле, а до конца выполняют установку. А наши начинают нервничать».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport-express.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Матчи: Краснодар (до 19) 0:0 Реал (до 19), Интер (до 19) 3:3 Спартак (до 19)
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
drug01
08.02.2018, 12:35
Мало опыта
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт