Новости
 

РФС провел первый семинар по работе с инвалидами для клубов РФПЛ

08.02.2018, 11:41

Вчера стало известно, что с начала следующего сезона каждый клуб РФПЛ должен обзавестись специалистом, отвечающим за работу с болельщиками с ограниченными возможностями, иначе процедуру лицензирования в РФС не пройти. Начальник отдела по безопасности и работе с болельщиками Российского футбольного союза Алексей Толкачев сообщил о том, что РФС уже провел первый семинар по работе с людьми с ограниченными возможностями для клубов РФПЛ:

«Это нововведение от УЕФА, и РФС ввел соответствующие поправки в свой регламент. Ранее мы провели семинары для контролеров-распорядителей, а вот вчера впервые пригласили сотрудников клубов. Они станут мостиком между клубом, стадионом и людьми с ограниченными возможностями. Это серьезная история, которая позволит сделать стадионы более доступными для них.

Проблем возникнуть не должно: новые стадионы уже обладают всей необходимой структурой, а еще не оборудованные стадионы, как заверили сотрудники клубов, обзаведутся всем необходимым к началу сезона. Эту должность можно совмещать с должностью сотрудника по работе с болельщиками, а где-то в клубах этой темой уже занимаются люди с ограниченными возможностями, например, колясочники».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: события
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Saang
08.02.2018, 17:07
Не, серьезно, зачем про ЦСКА целые семинары вести?
  0
VIPded
08.02.2018, 12:31
Даёшь в каждый клуб РФПЛ специалиста, отвечающего за работу с игроками основного состава с ограниченными возможностями!!!
  0
руна
08.02.2018, 12:13
как четко завуалировали сборную России))
  0
Казанский
08.02.2018, 11:52
Вот и для Степана нашли специалиста.Надеюсь он начнет ходить на Крестовский..
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт