Soccer.ru

Модрич: «Всегда верил в способности „Реала“. Мы постараемся отстоять наши титулы»

08 февраля 2018, 00:57

Полузащитник «Реала» Лука Модрич вспомнил о последних успехах и рассказал о кризисе в этом сезоне:

«2017-й — пока лучший год в моей карьере. Он был идеальным. Мы выиграли и чемпионат, и Лигу чемпионов, впервые с 1950-х, Суперкубок Европы, Суперкубок Испании, клубный чемпионат мира.

На личном уровне мне тоже посчастливилось собрать некоторые индивидуальные призы. Меня включили в команду года Лиги чемпионов и Ла Лиги. Если добавить международный успех сборной Хорватии, наш выход в финальную часть ЧМ-2018, год действительно получился идеальным.

Мы были мотивированы, чтобы сотворить историю, каждый был готов отдать жизнь за другого. У „Реала“ менталитет победителей, наш настрой был ключом и помогал в тяжелые моменты — например, во время экстра-тайма в матче против „Баварии“.

Последние результаты не соответствуют тому, чего мы ожидали, но таков футбол. В том сезоне все складывалось удачно, в этом вроде бы и играем неплохо, но этого было недостаточно. Не сомневаюсь, что это просто временный кризис и мы достигнем своих целей к концу сезона.

Мы стремимся к тому, чтобы отстоять те титулы, что выиграли в прошлом сезоне. Знаю, будет непросто, но я всегда верил в наши способности».

Ранее хорват отметил, что все в команде поддерживают Зинедина Зидана.

Все комментарии
ESPANOL
08 февраля 2018 в 11:32
Он, очевидно, думает уже о следующем сезоне. А про матч с Баварией лучше бы промолчал, если бы совесть была. Но ее у него маловато, так же, как и его коллег по команде, которые приписывают ту позорную победу личным заслугам.
grafff
08 февраля 2018 в 02:05
Посмотрим на этот год
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить