Soccer.ru

Роналду: «Сейчас я не могу делать то, что делал, когда мне было 20 лет»

07 февраля 2018, 11:26

Нападающий «Реала» Криштиану Роналду планирует оставаться в футболе на ведущих ролях еще несколько лет. Португалец признался, что в его возрасте (на днях ему исполнилось 33 года) не очень просто поддерживать свою форму на высоком уровне.

«На профессиональном уровне последние два года выдались для меня фантастическими. Я выиграл титулы с клубом и сборной, и я чувствую, что могу и дальше играть на самом высоком уровне в течение нескольких лет.

Я амбициозен, очень амбициозен. Думаю, что каждый должен стремиться реализовать свои мечты. Я преследую свои и хочу продолжать делать это. Хочу быть лучше и добиваться большего.

Жизнь — это постоянный вызов, как ни крути. Это очень интересно, особенно для спортсмена. Я стараюсь поддерживать свою физическую форму на самом высоком уровне, потому что это очень важно в моей профессии. Я должен быть готов на 100%. К этому я отношусь очень серьезно. Теперь я не делаю то, что мог позволить себе 10 лет назад. Нужно многим жертвовать, чтобы поддерживать свою форму на высоком уровне. Да, конечно, сейчас я не могу делать то, что делал, когда мне было 20 лет. Всегда нужно находить баланс. Даже небольшие детали могут сыграть роль».

Сломанный Роналду. Советы по ремонту 2018

Все комментарии
ziko1975
09 февраля 2018 в 15:08
Так и Леня сейчас не тот, что был раньше, по крайней мере скорость уже далеко не та. Да уж, стареют легенды, ничего не попишешь, приходится уступать дорогу молодым. Для Андреаса наверное это последний сезон в Барсе. 34 года, тяжело уже поддерживать высокий темп, максимум это скоро будет либо выход на замену либо "привет Катар!"
рус фан
08 февраля 2018 в 05:01
Криштиану не молодеет, но он здраво рассуждает и возможно еще протянет на высоком уровне пару сезонов.
Funny_Smailik
07 февраля 2018 в 19:09
Мадрид: Старикам тут не место :)
Saang
07 февраля 2018 в 17:10
Не, на самом деле, даже несмотря на избыток нарциссизма, он действительно звезда футбола, как и Месси. И уж точно эти двое выше Неймара - надеюсь, Криш разнесет эту арабскую богадельню в ближайшей игре.
eleven LC
eleven LC ответ Kresi frok (комментарий удален) (раскрыть)
07 февраля 2018 в 16:39
Ты попробовал и теперь рекомендуешь?!
fan_Sycheva
07 февраля 2018 в 16:34, ред.
Роналду вдохновил многих людей на работу над собой на тренировках... И для меня он является образцом амбициозности, ведь если присмотреться, он чуть ли не единственный кто избавляется от мышц, ради резкости, к примеру - впечатляет!!
Смотря на него можно понять насколько высоки могут быть человеческие возможности при максимуме усилий на тренировках в 33 года....
Но все же пора ему в МЛС именно сейчас!!
Санчо Панса
07 февраля 2018 в 16:07
Оно и понятно, Рон! Возраст, увы, но берет свое...Но ничего, пару лет Криштиану еще может провести на более - менее высоком уровне.
Groove000
Groove000 ответ FERIS (раскрыть)
07 февраля 2018 в 16:06, ред.
не факт, вообще не факт, зачем ему сдуваться?)
FERIS
07 февраля 2018 в 15:14
Рон ещё поиграет пару-тройку сезонов на высшем уровне.
А вот гном через года два совсем сдуетмя
ermak6848
07 февраля 2018 в 15:02
Роналду! Ты и так радуешь своей игрой нас и даже болельщиков клубов противников...
Groove000
07 февраля 2018 в 14:58
желаю ему дольше радовать нас своим мастерством
4RT
4RT
07 февраля 2018 в 14:34
Да и не хочу....
Zidane.5
07 февраля 2018 в 14:29
Криштиану лучший игрок мира и это в 33 года!!!
Тysоn
07 февраля 2018 в 14:29
А так время никого не щадит,тот же Зидан в 33 ушел,хотя мог бы играть дольше..
Тysоn
07 февраля 2018 в 14:28
Если вовремя перейдет в цн,то может еще забивать..
Hatewind
Hatewind ответ mntr13 (раскрыть)
07 февраля 2018 в 13:18
Нет, 5 сезонов - слишком много...

Он уже в этом сезоне здорово сдал. Организм берет своё.

Еще пару сезонов может и попылит, а затем поедет в Штаты или еще куда-нибудь...
shur
shur ответ Sem25 (раскрыть)
07 февраля 2018 в 13:13
mntr13
07 февраля 2018 в 12:56
Роналду еще лет 5 должен играть на высоком уровне
dudka 98
07 февраля 2018 в 12:54
походу рон готов расстаться еще с 2-3кг мышечной массы ради мобильности
Colchoneros
07 февраля 2018 в 12:48
Бадр: Сейчас я не могу делать с Роналду то что делал с ним лет 5 назад!
Василий 50
07 февраля 2018 в 12:42
Еще поиграет, на покой ему точно рано.
112910415
07 февраля 2018 в 12:33
да ладно, ещё не вечер
Sem25
Sem25 ответ shur (раскрыть)
07 февраля 2018 в 12:29
На мой взгляд, он о другом говорит. Если сравнить, как он играл в МЮ и сейчас, то видно, что он упростил игру. Если прежде на дриблинге мог десяток раз ноги над мячом пронести, теперь:показал влево - убрал мяч под правую и пробил. И ведь все это знают, но закрыть правую не могут.
Ангел неБесГрешен
07 февраля 2018 в 12:19
Роналду: -Сейчас я не могу делать то, что делал, когда мне было 20 лет...

...но получать хочу больше всех в мире футбола...
barcelona and cruyff
07 февраля 2018 в 12:11
Возраст берет свое
shur
07 февраля 2018 в 12:08, ред.
...смотря как посмотреть,порой одно присутствие на поле игрока с мировым именем заставляет соперников больше внимания и времени уделять обороне,значит у остальных развязаны " ноги",кто играл,тот поймёт...!!!
Казанский
Казанский ответ Sully (комментарий удален) (раскрыть)
07 февраля 2018 в 12:01
    Майкл59ru
    07 февраля 2018 в 11:59
    Ну да,сдаёт Роналда,сейчас он уже не может так филигранно подставить ножку и добить мяч с метра в пустые ворота как делал это 10 лет назад. Сейчас и зрение не то и реакция. Бывало прибежит Роналда в штрафную,приготовиться мячик добить,а время матча уже кончилось. Обидно )
    Rex04
    07 февраля 2018 в 11:58
    Кому ты щас нужен дорогой,эти твои интервью ни к чему,ты уже ни чего не стоишь,даже пиарит тебя уже негде
    дурман
    07 февраля 2018 в 11:55
    Затяжное пике тебя ждет.
    Ни ЗБ, Ни ЛЧ, ни ЛЛ, Ни КК, ни ЧМ, Ни ЗМ, Ни ЧЕ, ни ЛЕ, ни СКИ, Ни СКУЕФА, ты уже не возьмешь
    Гость