Soccer.ru

Почеттино боится, что люди убьют футбол излишним вниманием к деталям

07 февраля 2018, 08:55

Главный тренер «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино считает, что чрезмерная зацикленность людей на желании усмотреть в игре футболистов жульничество может привести к тому, что мы потеряем футбол. Такую идею высказал аргентинский специалист на фоне всеобщего порицания игрока его команды Деле Алли, который получил желтую карточку за симуляцию в недавнем матче АПЛ против «Ливерпуля» (2:2)

«Да, там была желтая карточка. Такое случается. Арбитр был прав. Но проблема в том, что уж очень щепетильно относятся к этой ситуации, слишком много внимания приковано к Деле Алли. Порой чересчур много. А случай-то пустяковый.

Послушайте, у Алли много и плюсов. Конечно, он не идеален. Таких людей не бывает. Он умный парень, но слегка непослушный.

Но я больше беспокоюсь не из-за этой ситуации, а из-за того, что таким отношением мы изменим игру, которую мы знаем.

Вы думаете, что в Англии всегда все были честными, что все было идеально. Но смысл футбола — стараться перехитрить соперника. Это прослеживается и на примере тактики. Боюсь, что так мы убьем эту игру».

Все комментарии
mphuZ
08 февраля 2018 в 16:37
Позорище!

"А случай-то пустяковый"

Это для Испании и Южной Америки пустяковой, а для Англии - трэш!
DVoxNN
08 февраля 2018 в 14:52
Аххахх. Каторый раз убеждаюсь, что этот тип в Реал намыливается.
Migelito
Migelito ответ Klaus-S (раскрыть)
07 февраля 2018 в 15:49
Совершенно верно. Петушиться можно, когда тебе судьи подарили очко, мол все правильно и верно. Ты верно сказал про Суонси, то поражение Ливерпуль получил СПРАВЕДЛИВО. Они забили, мы нет. В этом и суть футбола. Ладно бы один пеналь, все ошибаются. Но два, и причем левых безоговорочно, это нонсенс. Попахивает предвзятостью
Kirill Erokhin
Kirill Erokhin ответ anyway (раскрыть)
07 февраля 2018 в 13:41
Ну к Моуриньо же никто не предъявляет претензии, когда МЮ, забив, один гол Паркует автобус, так же у Бернли, Лестер и т.д.Так и Ливерпуль попытался так играть, и по сути победил, если не пенальти. А ной Шпор про владение 80-20, но за это владения, Шпоры забили только один гол с игры, и поняв, что забить с игры больше не получится перешли на дайвинг, и это не красит не Почеттино, не игроков Шпор.
311
311
07 февраля 2018 в 13:07
Эти "детали" решают исходы матчей! Покет не прав!)
Klaus-S
Klaus-S ответ anyway (раскрыть)
07 февраля 2018 в 11:40, ред.
Причём тут наиграл или не наиграл. Если бы счёт всегда был по игре, то футбол был бы предсказуем. Вот недавний матч Ливерпуля и Суонси. Игра в одни ворота и гол со стандарта от Суонси. Один момент, один гол, против десяти у Ливерпуля. Так давайте заберем у Суонси победу тогда. Вопрос в том что голы нужно забивать ЧЕСТНО.
Мне интересно, что бы говорит Почеттино на счёт внимания к деталям, если бы в его ворота поставили два левых пенальти из-за двух симуляций. И он потерял бы два очка. Сомневаюсь, что он говорил бы тоже самое.
anyway
07 февраля 2018 в 10:56
ну тут конечно почеттино не прав, хотя по игре результат справедлив, ливер даже на ничью наиграл с натяжкой...
Владимир Ушаков
07 февраля 2018 в 09:37, ред.
Грош цена успеха если команда добивается результата такими способами в нескольких матчах подряд и позор такому тренеру который покрывает это дело вместо того что дать пинка под зад чтобы в следующий раз подобным не занимались
dzvinka
07 февраля 2018 в 09:37
"смысл футбола - обмануть соперника" - я то думал Почет тренер... я то думал, он старается "переиграть соперника в футбол"... а нет. Вот сами и раскрыли карты... вот кто поощьряет дайвы и мерзкое поведение быдлячье.
Дмитрий Аександров
07 февраля 2018 в 09:33
Симуляция уже давно стала частью игры.
Гость