Soccer.ru

Булыкин: «Хочется, чтобы наши ребята уезжали за границу и желательно в топ-клубы»

06 февраля 2018, 09:27

Советник президента «Локомотива» Дмитрий Булыкин пожелал российским футболистам пробовать свои силы за рубежом. Сам Булыкин в своем время поиграл в «Байере», «Андерлехте», «Фортуне» из Дюссельдорфа, «Ден Хааге», «Аяксе» и «Твенте».

«Лично мне хочется, чтобы наши ребята уезжали за границу и желательно в топ-клубы. Там они будут гораздо быстрее прогрессировать, набираться опыта, а потом передавать его партнерам по сборной. Но для этого нужно постоянно играть, а не сидеть на скамейке запасных.

Что мешает уехать? Высокие зарплаты в России и нежелание покидать зону комфорта. Им нужно найти дополнительную мотивацию, мощный стимул. Желательно понять, что российский и европейский футбол очень сильно различается».

Все комментарии
Zayac_65
06 февраля 2018 в 14:07
Нужно для начала отменить лимит. Что бы появилась настоящая конкуренция
борька
06 февраля 2018 в 13:03
Наша футбольная лига,это лодырь-лига.Кубок России, 90% матчей сливных..
Зенит-Динамо , кубок страны, показывали на всю страны, такой срач.
Обе команды должны быть наказаны, Зенит перевести в Пердив, а Динамо во втордив,
Такая договорная система и в чемпионате.Выручают иностранцы, они хоть бегают,
ermak6848
06 февраля 2018 в 12:36
Многие просто не подходят по евро требованию клубов...
Александр Кадышевич
06 февраля 2018 в 12:01
В Ньюкасле не нужны русские деревья. А других топов в европе нет
Saang
06 февраля 2018 в 11:00
У основной массы наших ребят нет ни выдающихся физических данных (со здоровьем в РФ не очень), ни хорошей футбольной школы (даже в Динамо надо минимум 250к отдать), ни желания прогрессировать (Дзюба). О каких топ-клубах Европы речь?
Майкл59ru
06 февраля 2018 в 11:00
Да кому они нужны за границой то ? Надо уровень своего чемпионата подымать,а не рваться в европейские. Тем более в 90% случаев они там будут играть роль лавочников и выходить на поле изредка,в ничего не значащих кубковых матчах. Так что особого опыта они там не наберутся.
shur
06 февраля 2018 в 10:36
...кому уезжать то???!!! 11 .озлов для сборной подобрать не можем!!!
Kurt Bekelman
06 февраля 2018 в 09:53
Димон. Го поиграешь еще.
denmig
06 февраля 2018 в 09:50
А мне вот хочется, чтобы в рфпл рвались оттуда, как в топ-лигу! все вам, ...ть надо выехать куда-то! ЗДЕСЬ делать надо! а вы ни х..на не умеете, кроме как советниками быть и языками трещать!
Алексей Буренин
06 февраля 2018 в 09:48
Интересно когда у нас такие появятся
Footbolista