Новости
 

Михайличенко: «Россия не заслуживает проводить чемпионат мира»

02.02.2018, 08:20

Бывший полузащитник сборной СССР, заслуженный тренер Украины, а ныне спортивный директор киевского «Динамо» Алексей Михайличенко считает, что Россия не заслужила права проводить ЧМ-2018:

«Если я скажу, что хочу, чтобы у России отобрали право проведения ЧМ, то это прозвучит злобно. Но я считаю, что они его получили незаслуженно. Мне так кажется.

Очень жаль, что сборная Украины туда не едет. Не в Россию, а на чемпионат мира. А как оно будет – мне трудно сказать. Но, конечно же, я считаю, что своим поведением, и не только по отношению к Украине, но и по отношению ко всей Европе и миру, Россия не заслуживает проводить ЧМ-2018».

Ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин призвал общественность бойкотировать мундиаль в России.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: football.ua
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Персона: Михайличенко Алексей
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
матос
матос
ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален)
06.02.2018, 00:32
почему люди слепы или глупы? Россия не вводила войска в Крым , Черноморский флот был и есть там на регулярной основе
  0
За адекватность
За адекватность
ответ St David (комментарий удален)
02.02.2018, 18:20
Вы это Китаю с Индией расскажите. А это не много не мало 2,5 млрд. человек. Грубо треть населения Земли. Я уж не говорю про другие страны с которыми Россия поддерживает дружеские отношения. Но для Вас весьмирснами это США и их вассалы, Вам наверно так Порошенко сказал.
  1
agidel2012
agidel2012
ответ St David (комментарий удален)
02.02.2018, 18:12
Ты, наверно, агент 007 (англосакс или пиндос), вот и пытаешься развести нормальных людей, вот Россия такая плохая, а Украина (бандеровская) и США ангелы не целованные.
  0
agidel2012
agidel2012
ответ St David (комментарий удален)
02.02.2018, 17:58
Интересно, кого ты всем миром называешь, бандеровцев - украинцев, пиндосов, англосаксов. Так они всегда Россию не любили, им не нужна сильная, процветающая Россия. Для США и Западной Европы Россия конкурент, для бандеровцев-фашистов - враг. Фашизм еще в 45-м нужно было под корень вырезать, но союзники американцы, да и англичане помешали союзу, им ведь не выгоден мир на востоке. При первой возможности они и разожгли вражду между Россией и Украиной. А народ Украины, с запудренными мозгами, поддался на провокацию себе во вред.
  0
матос
02.02.2018, 16:52
Показать
77rust77
77rust77
ответ St David (комментарий удален)
02.02.2018, 16:31
Показать
denmig
02.02.2018, 15:50
и этот га..н...ыш, пивший со стола РСФСР, еще чего-то квакает там! - пусть и не едет! тем более, что эти ребята давно никуда и не попадают!
  2
Sem25
Sem25
ответ St David (комментарий удален)
02.02.2018, 15:47
Показать
Давид Сурманидзе
02.02.2018, 15:32
Ещё одно доказательство присказки,что у отца было три сына....два нормальных, третий-футболист
  0
311
311
02.02.2018, 15:28
Ну тогда предложил бы, кто на его взгляд заслуживает!)
  0
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев
ответ Сов Армия (комментарий удален)
02.02.2018, 14:36
Нет , на Курилах живут русские ,которые не нужны своей стране ! Вот и всё! Хотя , с другой стороны ,можно подумать , что мы ей нужны? !!! ))
  0
Locomotive Breath
02.02.2018, 14:34
Каким ты был и кем ты стал... Эх, Алёша (((.... Интересно, кто следующий раскроет хлеборезку? Заваров? Протасов? Литовченко?
  2
Sem25
Sem25
ответ Mаэстро (раскрыть)
02.02.2018, 13:57
А как быть с этим?:
Право народов на самоопределение – один из основных принципов международного права, означающий право каждого народа самостоятельно решать вопрос о форме своего государственного существования, свободно устанавливать свой политический статус и осуществлять своё экономическое и культурное развитие.
  0
Sem25
Sem25
ответ anyway (раскрыть)
02.02.2018, 13:56
Как раз при нынешней ситуации, когда на Россию идет давление даже со стороны Олимпийского комитета, провести ЧМ просто ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО.
При другой ситуации, я бы, возможно, и согласился.
  0
Sem25
Sem25
ответ cska plus (комментарий удален)
02.02.2018, 13:43
Один из лучших центральных полузащитников в СССР в 80-х годах. Мог и в защите сыграть и в нападении. Без слабых мест был игрок ДК, сб СССР и олимпиской сборной СССР. Олимпийский чемпион. Заиграл поздно, конкуренция у Лобановсого была серьезной.
  1
За адекватность
За адекватность
ответ Egorium (комментарий удален)
02.02.2018, 13:41, ред.
Это при "кровавом диктаторе" Януковиче провели. При"великом демократе и евроинтеграторе" Порошенко провели с "блеском" Евровидение. Эти гопые ягодицы мужика на выступлении Джамалы их любимый весьмирснами запомнит на долго.
  0
13 RUS
02.02.2018, 12:32
У вас у скакунов вообще нечего проводить
  2
Миша Вилков
02.02.2018, 12:25
Еще один вылез!
  2
77rust77
77rust77
ответ Антибиотик111 (комментарий удален)
02.02.2018, 12:23
Я тебе одно скажу никогда и никто не проголосует в Калининграде за отделение от России,потому что почти все Калининградцы были в Европе и видели что там творится
  0
77rust77
77rust77
ответ Mаэстро (раскрыть)
02.02.2018, 12:21
Первым нарушила Украйна ,когда захотела впустить НАТО,предупреждали уговаривали но Украйна раздвинула ножки перед США,вот и получили по попе от России,во вторых я не поиму народ Украины такой не далекии что не понимают как их разводят,Порошенко кричит что мы не покупаем газ у России а покупаем у Европы, вопрос очень простой у кого покупает Европа,То что Европа покупает у России и перепродаёт Украине этот ж газ никого не волнует,и то что каждый квартал Украйна на 1 млрд переплачивает за газ тоже,Украйна наверно такая богатая что может себе это позволить или народ этого не понимает,им подавай США,Вы наверно забыли где США там война и проблемы
  1
Трусливый Бегимотик
02.02.2018, 11:49
пропаганда подъехала
  0
борька
02.02.2018, 11:43
Не леь в политику,следи за футболом! И не пиши чушь!
  1
Адвокат 76
02.02.2018, 11:25
Как людей меняет время, просто кошмар, пропаганда и одурманивание игроют большую роль в нашей жизни.
  3
starche
02.02.2018, 11:16, ред.
Вылез из клозета...........полезай обратно!
  4
Mаэстро
02.02.2018, 11:07
Михайличенко прав ни убавить ни прибавить, то что фифа дала право провести чм россии большая ошибка, схожая с решением МОК доверить проведение олимпиады 1936 года в фошистской германии...
  1
КАМЮ
02.02.2018, 10:57
Пройдёт несколько лет и этим оракулам будет стыдно за свои слова.
Только слово - не воробёй
  1
memphis
02.02.2018, 10:51, ред.
Порошенко ему отсыпал своих конфет вот и поёт
  3
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev
ответ anyway (раскрыть)
02.02.2018, 10:46, ред.
Вообще-то, нормальные страны на чемпионатах мира зарабатывают огромные деньги. Поэтому и ведётся такая ожесточенная борьба за право их проведения. А Лесику стоит меньше заглядывать в стакан и давать оценку происходящему , как бы конъюктурно она не звучала.
К сожалению, лучшие президенты и премьеры уже работают таксистами и тренерами по футболу.
  3
нечитайло
02.02.2018, 10:38
Что бы уважаемый пел интересно если бы Украина пробивать? Или они все ровно бы не поехали, вдруг всю сборную представляли будут считать, зачем вообще начали отборочный компанию, они сейчас напоминают шкала из маугли-не достался кусок и начали 62о отличаться.
  0
Mаэстро
Mаэстро
ответ agidel2012 (раскрыть)
02.02.2018, 10:36, ред.
если что сама россия в 98 году, подписала "договор о дружбе, сотрудничестве и партнёрстве между Российской Федерацией и Украиной", который предусматривал уважение территориальных границ, которые сложились на тот момент (крым в составе украины), а в 2008 году был продлен на 10 лет (уже при путине), поэтому за ситуацию которая сложилась на сегодняшний день несет ответственность россия, а не украина как ты пытаешься приподнести, т.к. в 2014 году нарушила условия договора наподобие одной такой же алчной страны в 1941...
  1
вячеслав остапенко
02.02.2018, 09:53
Я ПОСОВЕТОВАЛ БЫ МИХАЙЛИЧЕНКО ОБО ВСЕХ НЕ ГОВОРИТЬ ТАК КАК ВСЕ ХОТЯТ К НАМ ПРИЕХАТЬ ДАЖЕ БОЛЕЛЬЩИКИ
  0
За адекватность
02.02.2018, 09:51, ред.
" Своим поведением по отношению к Украине", ну конечно, Алексей, это россияне, с кастрюлей на голове, скакали на красной площади с криками "украинцев на гиляку"," украинцев на ножи", " кто не скачет, тот украинец". Маразм крепчает.
  2
agidel2012
agidel2012
ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален)
02.02.2018, 09:51
По поводу Крыма скажем так - с 1783 года он принадлежал России. В 1954 году по решению советского руководства (хохла Никиты Хрущева) был передан Украинской ССР. При этом у Российского народа об этом никто не спросил, хотим ли мы отдавать Крым Украине. Но так как это было одно государство, то особо никто не спорил. Да и Крым объявили всесоюзной здравницей. Но когда в 1991 году Союз распался Крым по праву должен был вернуться в состав России. Но тогда в РФ к власти пришел пьяница Ельцыл и его заботило совсем другое, про Крым он и не думал. Кстати при развале СССР Украинское руководство было не против вернуть Крым России, лишь бы стать самостоятельным государством, но Россия в лице Ельцына по этому поводу промолчала и Крым остался за Украиной. В феврале—марте 2014 года справедливость восторжествовала и было осуществлено присоединение Крыма к Российской Федерации. Все честно по моему. Да и Украинцы сами виноваты, не легли бы под пиндосов, поддерживали бы братские отношения с Россией (народ то практически один) и был бы Крым в составе Украины по сей день.
  2
VIPded
02.02.2018, 09:50
Алексея Майданличенко забыли спросить...)))
  0
SHMEL
02.02.2018, 09:44
Показать
anyway
02.02.2018, 09:42
В чем-то есть правда в его словах, абстрагируясь от политики, если учесть сколько денег было выделено на объекты типа зенит-арены, то я не думаю что россиянам нужен такой чм, вряд ли имеет смысл проводить спортивные мероприятия уровня чемпионата мира и олимпиады, когда в некоторых (а точнее в большинстве) регионов толком нет инфраструктуры, школ больниц и т.д. такие праздники уместны, когда в стране порядок и больше некуда тратить деньги...
  2
stanichnik
stanichnik
ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален)
02.02.2018, 09:41
К вашему сведению, народ проживающий на островах, которые вы собрались отдать японцам, сплошь "Вежливые Люди в зелёном" и вряд ли они захотят войти в состав Японии. Так что прежде чем писать об этом сто раз подумайте, что вы выносите на всеобщее обсуждение.
  1
Ангел неБесГрешен
02.02.2018, 09:39
Сбашней на Окраине дружит всё меньше народу. АбиднА, слушай, да?
  3
борька
02.02.2018, 09:38
Оскал мелкого зверька крупный гавкнул,кто следующий замяучит?
  1
drive45
02.02.2018, 09:36
Разве можно представителей из палаты N7 воспринимать серьезно.
  1
Константин Белых
Константин Белых
ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален)
02.02.2018, 09:34
А лучше чтоб корабли Нато стояли в Крыму? Чтоб Пьяные Амеры приставали к нашим девушкам в Севастополе? Так по твоему? Посмотри на Окинаву-убивают насилуют делают что хотят-и ничего Япония даже пикнуть не может! Поэтому Путину пямятник ставить надо что вымел эту американско-бандеровскую мразь подальше от русских людей. После прекращения транзита газа и обрушения и без того небогатого бюджета-Украинцы сами хлынут в страну агрессор работать ..
  1
MIKITA463295
02.02.2018, 09:33
Юрий Сенатов 1
=========================
Не надо тут провокаторством заниматся,типо посмотрите это говорит человек что из России и если вы из России то должны знать что в России были попытки сепаратизма,одна закончилась войной и Курилы к Японии неуйдет пока в стране власть сильна пока есть армия которая защитит страну... И задумайся над тем что если бы не переворот в вашей стране (а я уверен что ты из Украины) то небыло бы не Крыма не Донбаса чье население незахотело видеть факельных ществий и беспредела что творят ваши власти...
  0
Сергеевич вернулся 1
02.02.2018, 09:24
Украина за сожённых, забитых, зарубленных, удавленных людей в Одессе, фанами, уже не заслуживают право играть футбол и представлять страну на европейских, мировых турнирах.
  3
Kurt Bekelman
02.02.2018, 09:24
не попали на ЧМ - бойкотируйте сколько влезет ))))
вы же провели ЧЕ . Зачем так говорите (
  1
agidel2012
02.02.2018, 09:15
Раньше с уважением относился к Михайличенко, но после этих слов... Прихвостень бандеровский, больше о нем сказать нечего.
  28
Кlassе
Кlassе
ответ Don trambon (комментарий удален)
02.02.2018, 09:06
например начать бомбить воронеж?))) или как жестко? Неужели снова гуся раздавить?))
  1
Кlassе
02.02.2018, 09:05
Не понимаю, чё они бомбят. У них такое поколение выросло молодых - один Зинченко чего стоит. + Коваленко, Ярмоленко и т.д. Играйте и побеждайте, всё впереди, евро2020. Нет, вцепились в чм в России, на который даже не попали)
  1
Saang
Saang
ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален)
02.02.2018, 08:57
Брат, успокойся, ее и так никто не уважает... И да, Япония никогда не была в составе СССР, так что мимо.
  1
Майкл59ru
02.02.2018, 08:47, ред.
Так смешны слёзки украинских околофутбольных личностей. И что самое смешное они реально верят в то что говорят. Россия для них страна агрессор,не нравится им как Россия к ним относится. А что же тогда большая часть населения Украины сбежала и прочно осела в стране-агрессоре ? И хорошо что сборная Украины не попала на чм,не хватало нам ещё чтобы сюда,под благовидным предлогом боления,приехла вся шушера которая сейчас ходит по улицам Киева с нацицской символикой на лбу.Да и публиковать таких вот деятелей тоже не надо,это лишь даёт лишний повод для разжигания конфликтов.
  3
drug01
02.02.2018, 08:35
Если кажется.....крестись самородок?
  2
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт