Новости
 

Глушаков: «Проблема расизма раздувается, потому что кое-кто проиграл право провести ЧМ»

01.02.2018, 20:24

«Спартак» обвинили в расизме после того, как защитник Георгий Джикия в шутку назвал своих чернокожих одноклубников «шоколадками», и позже это видео с провокационной подписью «Смотрите, как шоколадки тают на солнце» оказалось в клубном Твиттере. Хавбек московского коллектива Денис Глушаков прокомментировал ситуацию:

«Никто никому ничего в обиду не говорил. Между собой мы ещё и хлеще друг друга называем. И темнокожие ребята улыбаются, смеются и между собой друг друга разными словами называют. В России нет расизма. Наверное, это самое главное, что я могу сказать. А раздувается это, потому что кое-кто проиграл право провести чемпионат мира.

И вот от зависти всё это идёт: заявления о неготовности России к чемпионату мира, стараются сорвать, сбить нас с панталыку. Думаю, это не удастся. У нас всё на высоком уровне, подтверждение тому — Кубок Конфедераций. Никто нигде про Россию не мог сказать ничего плохого. Все наши болельщики с радостью встречали любую команду. Так что это просто слова в воздух. Не стоит даже обращать на них внимание. В вопросе расизма Россия чиста. Мы нормальные люди и никогда не думаем об этом. У них там за границей, наверное, были проблемы с этим. Вот они и раздувают».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport24.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Спартак М
Персона: Глушаков Денис, Джикия Георгий
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
VIC2
03.02.2018, 17:03
Показать
Абу Мухаммад
Абу Мухаммад
ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
03.02.2018, 11:50
А что русская расса тоже существует?? Я в Москве мало видел русских чем Кавказцев таджиков киргизов))
  0
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв
ответ Шишанутый (раскрыть)
02.02.2018, 08:52
А что, есть такая раса - кавказцы??? )))
  0
амурец
02.02.2018, 03:07
Глушаков оказывается и мыслить здраво может
  0
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев
ответ Павел Амурский (раскрыть)
02.02.2018, 01:02
Да ? А все всегда думали ,что Питер !!!
  0
Шишанутый
02.02.2018, 00:12
Руские это и есть самые главные расисты. Постоянно оскорбляют кавказцев. ФИФЕ стоит обратить на это вниманее и отобрать их ЧМ.
  0
Влад Богатырёв
01.02.2018, 23:52
Раси́зм — совокупность воззрений, в основе которых лежат положения о физической и умственной неравноценности человеческих рас и о решающем влиянии расовых различий на историю и культуру. Существует и несколько более широкое определение расизма....

Т.е именно из-за "более широкого определения" расизма и происходят такие вещи.
Расизм, в изначальном понимании, ничего общего с превосходством одной расы над другой не имеет. Есть мнения, что Расы разные, как по физике, так и по сообразительности. Это и было изначальное понимание расизма.
В док. фильме "3 секунды", показанном на Матч ТВ, один из бывших игроков сказал, что у США были чернокожие игроки, которые и гибче и быстрее. По определению расизма - это расизм, раз затронуты физические превосходства одной расы над другой.)))
Говорить о расизме - тоже самое, что сравнивать круглое с зелёным.))
  0
Footbolista
Footbolista
ответ jobss (раскрыть)
01.02.2018, 22:34
  2
jobss
jobss
ответ Т34 (раскрыть)
01.02.2018, 22:19, ред.
Если пользователь высказывает мнение о расе, религии, расизме, его комментарий расценивается как простое высказывание личного мнения. Если без оскорблений пользователей!
  4
Т34
01.02.2018, 22:14
Админы и модераторы! Вам не кажется, что на соккере очень много откровенных расистских комментариев? Причем их пишут без всякого зазрения совести. Нас везде пытаются подловить в негативе западные СМИ, русофобские организации и всякая европейская шушера от спорта, чтобы как-то наказать нашу страну. А им и выдумывать ничего не надо, стоит заглянуть на соккер и можно столько расизма накопать, что хватит на все, что они задумали против нас. Не пора ли обратить внимание на такие комментарии и ввести серьезные наказания за проявление расизма на ветках соккера? Вы удаляете на сутки тех, кто по вашему мнению, оскорбил пользователя, а в случае с расистскими проявлениями, это оскорбление нашей страны, которую подставляют не задумываясь некоторые пользователи.
  3
MIKITA463295
01.02.2018, 21:50
И все знают кто это кое кто...
  0
GGGringOOO
01.02.2018, 21:49
Просто пусть эти ребята, чья страна не получила права на проведение ЧМ18, подумает о завтрашнем дне. Когда этой стране доверят проведение подобного мероприятия. Может и обраточка прилететь
  0
Павел Амурский
01.02.2018, 21:45
Позорное явление в нашем футболе зародил спартак, как же стыдно то.
  0
Saang
01.02.2018, 21:22
Зато Зенит очень хорошо относятся к меньшинствам...

Конкретно так относится...
  4
Footbolista
Footbolista
ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
01.02.2018, 21:15, ред.
Денис тебя не слышит и не читает твою писанину, аналитегг....))
  2
Spartak_Rulit
01.02.2018, 21:01
Питерские болельщики внесли дух культуры в провинциальную атмосферу норвежской арены)
  0
Baggio R.
Baggio R.
ответ parallels (комментарий удален)
01.02.2018, 20:59
Не надоело уже эту тему педалировать?
  4
морозз
01.02.2018, 20:59
Когда речь заходит о расизме ...то почему то стыдно становится за Зенит?
  7
Казанский
01.02.2018, 20:55
К сожалению остался еще островок расизма в клубе на Неве и только переход Яя Туре в Зенит поможет избавить этот клуб от позорного пятна...
  10
ДАША Д
01.02.2018, 20:46
Теперь эти кто-то примутся за Глушакова.
  0
grafff
01.02.2018, 20:45
Правду сказал
  1
starche
01.02.2018, 20:42
Глушак жутко умный!)))
  1
kust07
01.02.2018, 20:35
Согласен с Денисом
  4
Serg3.12
01.02.2018, 20:34
Расизм есть, 56ы тоже. Впрочем, как и везде.

А проблемы, действительно, нет.
  9
Так Себе Аналитик
01.02.2018, 20:32
Денис, я понимаю, вам трудно привыкнуть к расизму, вы ведь вместе в баньку ходите, но у нас остались еще очаги нетолерантности...
  3
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Перейти на сайт