Soccer.ru

Семак: «Не скажу про Дзюбу, но Шатова и Новосельцева я в „Уфе“ хотел бы видеть»

30 января 2018, 09:39

Главный тренер «Уфы» Сергей Семак подвел краткие итоги первой части сезона и признал необходимость усиления состава:

«Выводы по итогам 20 туров не делают. Впереди еще 10 игр – все может измениться. Говорить о том, что „Уфа“ могла набрать больше очков, не буду. Всегда есть матчи, в которых команда упустила какие-то моменты. Например, поражения от „Зенита“ и „Ростова“ получились обидными, но… Мы имеем, что имеем. Это футбол.

Когда у тебя ломаются центральные защитники, приходится перестраивать тактику. Были дисквалификации, травмы. Все – как обычно. Сейчас, на сборах, команда постарается быстрее восстановить нормальное функциональное состояние. Прогресс заметен каждый день. Победа над „Вислой“ в контрольном матче порадовала.

Я не знаю, сможем ли мы зимой укрепиться. Надо разговаривать с генеральным директором, после этого будет понимание. Но усиление, безусловно, нужно. В каждой линии. Без приобретений прогрессировать невозможно. Более того, сложно удержать и завоеванные позиции.

Не скажу про Дзюбу. Но Олега Шатова и Ивана Новосельцева я в команде хотел бы видеть. Впрочем, никаких конкретных предложений мы не делали. По многим причинам „Уфе“ пока сложно конкурировать с другими командами Премьер-Лиги».

Все комментарии
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty ответ VIC2 (раскрыть)
31 января 2018 в 07:01
    NoKerzhNoParty
    NoKerzhNoParty ответ морозз (раскрыть)
    31 января 2018 в 06:57
    Смешно читать подобные заявления
    Какой же клуб тогда не является "фарм кубом Зенита"?
    Естественно кроме вИликого и мАгучего пищевика
    VIC2
    VIC2 ответ ПАДРЕ (раскрыть)
    30 января 2018 в 17:58, ред.
    Есть такой Газ, который сероводородом воняет- этог газ называется Зенит
    VIC2
    30 января 2018 в 17:52
    Бедный Дзюба: никто его иметь не хочет!
    Anton_Alekseevi4
    30 января 2018 в 14:45
    У Дзюбы один вариант... Уехать в Китай к Халку и стать его бесплатным приложением...
    moskwa 09
    moskwa 09 ответ Т34 (раскрыть)
    30 января 2018 в 12:43
    погребняк в зените раскрылся и выиграл все что можно,умник!
    Фата лист
    Фата лист ответ морозз (раскрыть)
    30 января 2018 в 12:29
    С чего Уфа то фарм клуб? Уфа самостоятельный клуб не от чего не зависящий, сначала при Ганчаренко называли фарм-клубом ЦСКА, теперь при Семаке фарм-клубом Зенита, хотя это таковым не является.
    MIKITA463295
    30 января 2018 в 12:09
    Так и есть Дзюба никому ненужен...
    EAGinLE
    30 января 2018 в 12:03
    так ить все они уже в Туле
    Nikola45
    Nikola45 ответ spartach n1 (раскрыть)
    30 января 2018 в 11:49
    Да физруки давно от него отказались! В Зените думали что выбьют Спартаковский дух! Да нет засел крепко! А кому нужен лентяй? Вон и Промеса уже обвиняют что он лентяем стал ))
    ПАДРЕ
    ПАДРЕ ответ Colonist (раскрыть)
    30 января 2018 в 11:35
    У Спартака целая эскадрилья таких летчиков!
    ПАДРЕ
    ПАДРЕ ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
    30 января 2018 в 11:34
    Вляпавшись разок об Спартак, трудно очистить штиблеты!
    Colonist
    30 января 2018 в 11:33
    Дзюба - сбитый летчик... Пойдет по стопам Сычова...
    makkie
    30 января 2018 в 11:15
    Дзюбу бросила хозяйка
    Под дождем остался зайка...

    и т.д. и т.п.
    spartach n1
    30 января 2018 в 11:14
    Даже физруку буратино не нужен ))
    Байкал-38
    30 января 2018 в 10:59
    Дзюбу никто не хочет брать, только Спартак, но сразу взять не могут из-за ненависти болельщиков. Поэтому решили сначала в фарм-клуб Арсенал, а потом завершения карьеры в Спартаке. Федун всё просчитал.
    Т34
    30 января 2018 в 10:52, ред.
    Погребняк и Дзюба выходцы из спартаковской школы, но после попадания в школу "жизни" питерского проект-клуба, все видят, какие "звезды" получаются после пребывания в Зените.
    Много ли желающих приобрести этих "звезд"? Да..., даже середняки сомневаются в их надобности. Паша показал себя во всей "красе" в Динамо и трудно будет на что-то расчитывать. Ну, а Артема, по старой памяти, может приютить Божевич в тульском Арсенале, будет там шутить, это у него лучше получается, чем играть в футбол.
    Terek-Anji
    30 января 2018 в 10:49
    Про какую тактику он говорит? Это игра в 11 защитников?

    Забить случайный голешник и весь матч на отбой. Не льстил бы себе, называя это убожество тактикой.
    Дмитрий Аександров
    30 января 2018 в 10:40
    Интересно, найдется ли клуб, который поднимет Дзюбу с пола.
    Против ЦСКА
    30 января 2018 в 10:28
    Семак:
    «Не скажу про Дзюбу, но Шатова и Новосельцева я в „Уфе“ хотел бы видеть»
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Заголовок достаточно исчерпывающий, из него понятно все о каждом игроке.
    kust07
    30 января 2018 в 10:22
    Дзюба никому не нужен.Бревно,оно и в Африке-бревно!
    Скоро и бутсы на гвоздик повесит)
    grafff
    30 января 2018 в 10:22
    Про дзюбку правильно
    ДСА
    30 января 2018 в 10:20
    Тут надо думать, что имелось ввиду, что Дзюбы точно в Уфе не будет.
    морозз
    30 января 2018 в 10:17
    Фарм клуб Зенита жалуется на отсутствие денежной массы, смешно как то это читать!
    LOpp
    30 января 2018 в 10:03
    удачи Уфе! занять 6-7 место будет хорошим результатом.
    Владимир_Спартак
    30 января 2018 в 09:54
    Да тяжело таким командам конкурировать за высокие места.
    SHMEL
    30 января 2018 в 09:50
    Сергей Богданович достойно влился в тренерский цех и своей работой доказывает,что нет ничего невозможного,и что даже с Уфой(да простят меня её болельщики)можно добиваться хороших результатов.
    rawer
    30 января 2018 в 09:48
    Даже будущему тренеру Зенита не нужен Дзюба)
    Гость