Soccer.ru

Директор академии «Спартака»: «Мы стараемся воспитывать патриотов нашего клуба»

26 января 2018, 01:31

Директор академии «Спартака» Дмитрий Сидоров рассказал о проблемах с психологией, которые могут возникнуть у молодых футболистов:

«Существует проблема ментальности российских футболистов, которую очень хочется перебороть: многие ребята довольствуются малым. Объясню. Допустим, ребёнок из небольшого города попал в „Спартак“ и всё – жизнь удалась. Нужно очень много работать, чтобы изменить такое отношение юных игроков к собственной карьере и мотивировать их стремиться к более серьёзным высотам.

Приходят первые успехи, выигрыши, похвала, звание лучшего игрока, внимание прессы – так начинается звёздная болезнь. Затем футболисту предлагают контракт с клубом, он попадает в дубль и успокаивается, считая, что дальше всё пойдет своим чередом, начинает снижать требования к себе. Причем это не единичный случай – так происходит почти со всеми. Это не самая приятная особенность нашего менталитета. В Европе же люди работают на перспективу, разбивая путь к главной цели на несколько маленьких этапов.

Я согласен с мнением руководителя одной из российских футбольных академий, сказавшего, что если ребёнок мечтает играть за „Манчестер Юнайтед“, то нам с ним не по пути. Прекрасно понимаю, о чём он говорит. И мы, конечно, стараемся воспитывать патриотов своего клуба. Очень хочется, чтобы те самые „звёздочки“ потом сияли именно в „Спартаке“».

Все комментарии
Gannibal45
Gannibal45 ответ agidel2012 (раскрыть)
28 января 2018 в 02:49
ну так и я о том же, фанаты довольные ходят когда команда "достойно" выбывает из группы ЛЧ, хвалят за то что боролись, хотя бороться до последнего-это работа футболистов
Только чему радоваться если каждый сезон тебя обставляет команда с бюджетом поменьше
agidel2012
agidel2012 ответ Gannibal45 (раскрыть)
26 января 2018 в 19:41
В ближайшем будущем ни один Российский клуб не выиграет еврокубки. Это очень должно повезти с соперниками, как ЦСКА например - финал против Спортинга (далеко не гранд). Ну а Зениту повезло, что соперники были не в самой лучшей форме. Такое случается очень редко. Ну а по игре Российским клубам особо ничего не светит. Хорошо если какой-то клуб доберется до 1/4
agidel2012
agidel2012 ответ AmG1991 (раскрыть)
26 января 2018 в 19:32
Так на фото футболисты ЦСКА полтора десятка лет назад, кони этого не знают, вот и смеются
Josep Guardiola98
26 января 2018 в 17:16
вот они патриоты ахаха))))
самуил кац 1
самуил кац 1 ответ Миша Вилков (раскрыть)
26 января 2018 в 15:40
Посмеялся от души ! Зачет !
311
311 ответ Klasse (комментарий удален) (раскрыть)
26 января 2018 в 11:31
Витиньо и Оланаре это пол-клуба?)
denmig
26 января 2018 в 10:33
Все правильно! а то воспитаем очередную дзюпу-любителя медалек! пусть газпром таких принимает!
Baggio R.
Baggio R. ответ Borusik1975 (комментарий удален) (раскрыть)
26 января 2018 в 08:40
Почему никто не прославлял Россию зарубежом? А как же победитель Кубка УЕФА и Лиги чемпионов Дмитрий Аленичев, а игрок МЮ и Эвертона Андрей Канчельскис?
AmG1991
AmG1991 ответ Миша Вилков (раскрыть)
26 января 2018 в 08:37
Вагнер Лав,Жо,Думбия,Муса,Траоре,Оланаре,Витиньо.Что ж ты про них молчишь?Армейский клуб африки?😂
Байкал-38
26 января 2018 в 08:10
Теперь понятно, почему в Спартаке не играют свою воспитанники, нет в ихней школе патриотов! Кого не спросишь все хотят играть за Анжи, тульский Арсенал и в ФНЛ!
Как скажут хоть стой, хоть падай, а потом удивляются почему над ними потешаются.
КАМЮ
26 января 2018 в 08:02
В Академии Спартака все дети мечтают играть за Уфу, Тулу, Ростов и Анжи
Сергеевич вернулся 1
26 января 2018 в 06:16
Коукалова оказывается не только русофобка, но и расистка).
Эх, где мои 17 лет?
На Большом каретном.
Где мой "чёрный пистолет"?
На Большом каретном..
поют детки Латинской, Южной Америки, Африки, читая пост красавицы и чудовища, мечтая вдуть в её Вувузелу.
Nikola45
26 января 2018 в 05:28
Вот так становятся пупсиками! ))
Александр Северный
26 января 2018 в 03:23
Если ребенок играет в пупсиков, то ему прямой путь в спартак.
MIKITA463295
26 января 2018 в 02:46
Все по делу сказанно...
311
311
26 января 2018 в 02:19
То есть он поставил Спартак в один ряд с МЮ? Такой бред слышу впервые! Если он хочет, чтобы игроки всю карьеру деградировали в Тарасовке, это и есть снижение требований к себе!)
котлина брат
26 января 2018 в 02:13
Ложь, трындёжь и провокация
Багров-брат
26 января 2018 в 02:00
Директор академии «Спартака»: «Если ребёнок мечтает играть в футбол, нам не по пути»...)))
owl_fake
26 января 2018 в 01:47
«Если ребёнок мечтает играть за МЮ, нам не по пути»

«Существует проблема ментальности российских футболистов .... многие ребята довольствуются малым. Допустим, ребёнок из небольшого города попал в „Спартак“ и всё – жизнь удалась.»



Сидоров, хоть иногда надо закусывать!!
Gannibal45
26 января 2018 в 01:42
желание играть за МЮ это амбиции, где он сейчас хочет найти ребят для которых Спартак предел мечтаний,максимум амбиций нынешнего Спартака это титул РФПЛ, и этим должны довольствоваться ребята всю карьеру?
Миша Вилков
26 января 2018 в 01:38
Эти точно мечтают играть за "народную"
Гость