Новости
 

Оперировавший Джикию врач рассказал, почему россияне предпочитают зарубежную медицину

24.01.2018, 08:14

Профессор Пьер-Паоло Мариани, оперировавший защитника «Спартака» Георгия Джикию и многих других российских футболистов, ответил на вопрос, почему российские спортсмены предпочитают зарубежную медицину:

«Я уже говорил, что самый большой ортопед ХХ века – это Гавриил Илизаров. Ваша медицина была прорывной в своё время, поэтому для меня тоже удивительно сегодняшнее положение. Но какие-то умозаключения попробую сделать.

Во-первых, думаю, дело в истории страны. Европейцы и американцы работают с артроскопом 40 лет, а россияне получили возможность пользоваться им лишь после перестройки. Мастерство хирурга зависит от опыта, поэтому в техническом аспекте отставание сказывается.

Во-вторых, центров и специалистов не так много, и им приходится заниматься всем сразу. Утром оперировать колено, днём – плечо, вечером – голеностоп. Это немного размывает понимание, всегда лучше сосредотачиваться на чём-то одном.

В-третьих, этой многостаночности благоволит система медицины. Если во время операции ты совершишь хоть небольшую ошибку, например в Англии, то тебя тут же засудят, клинику заставят платить, врача лишат работы. В России, насколько я знаю, немного другое ментальное отношение, где даже простые жалобы считаются дурным тоном. Отсутствие обратного контроля в любом случае сказывается на ответственности, точности и скорости.

Я не говорю, что российские врачи плохие – возможно, многие из них гении. Но если вы меня спросили, почему люди стараются оперироваться, например, в Италии, то я даю именно такой ответ».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: championat.com
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
бундер
бундер
ответ Don trambon (комментарий удален)
24.01.2018, 20:57
Показать
Russian_spb
Russian_spb
ответ Sem25 (раскрыть)
24.01.2018, 17:09, ред.
ну все, у нас теперь есть своя Лига Справедливости.
могу теперь спать спокойно.
много врагов поймал, дружинник?
Степной Волк скоро нападет?
  1
Sem25
24.01.2018, 12:13
Для того, кто мне бан сегодня выписывал:
Общественный контроль
Версия для печати
Концепция открытости федеральных органов исполнительной власти, утвержденную распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 января 2014 г. № 93-р (PDF, 226.40 Kb)
Во исполнение положений и основных принципов Концепции открытости федеральных органов исполнительной власти, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 января 2014 г. № 93-р, Лига безопасного Интернета осуществляет общественный контроль за деятельностью Роскомнадзора по ведению Единого реестра запрещенной информации.
Лига безопасного Интернета (ЛБИ) – некоммерческое партнерство, созданное для противодействия распространению противоправного контента в сети «Интернет». Лига имеет представительства в регионах – Кибердружины, осуществляющие мониторинг сети на предмет выявления противоправной информации.
Председателем попечительского совета ЛБИ является Помощник Президента Российской Федерации И.О. Щёголев.
Членами ЛБИ являются: Ростелеком, МТС, ВымпелКом, МегаФон, Mail.ru Group, Фонд развития Интернета, Лаборатория Касперского, РОЦИТ, DataPro, Спутник и пр.
Официальный сайт Лиги безопасного Интернета: (не указываю, по понятным причинам)))
Но найти легко. Всех благ!
  0
Sem25
Sem25
ответ Заратустра (комментарий удален)
24.01.2018, 12:04, ред.
Я никогда не голосовал за Путина. И в этот раз голосую за другого кандидата. Речь совершенно о другом. Россия сейчас и без того под давлением, в спорте со стороны МОК - просто беспредел. Как можно оскорблять свою страну(сомневаюсь, что она Don trambon) в этой ситуации??? Какая разница кто президент?
Более того, этот персонаж написал откровенную ложь.
Какие вопросы?
  0
Sem25
Sem25
ответ Don trambon (комментарий удален)
24.01.2018, 11:47
Ты не переживай, разберутся откуда ты. Без меня это сделают. Почаще подобное пиши. Я передам "куда надо".
Прежде, не хотел этого делать, но сегодня, после бана, изменил свое решение.
  0
Sem25
Sem25
ответ Russian_spb (раскрыть)
24.01.2018, 11:44
У меня нет друзей-врачей, но "есть" три операции. Третья - ПКС(артроскопия). Повторяю, сделана врачем, который специализируется именно на ПКС. Сделана в 31-й больнице, бесплатно. Условия вполне приличные. Даже кормежка нормальная. Операция производится не под общим наркозом, делается спинальная анастезия. Анастазиолог - Бог. Укол в позвоночник ведь делается.
НИКАКИХ вопросов у меня к этой операции, как и к медицине в этом случае просто нет и быть не может.
Это реальная история из жизни реального человека(меня).

Don trambon - типичный пропагандист пустомеля из сопредельного гос-ва.
  0
Russian_spb
Russian_spb
ответ Sem25 (раскрыть)
24.01.2018, 11:28
причем тут болельщик Зенита, Газпрома и я?

про "уровень" нашей медицины спорить не вижу смысла.
у меня слишком много друзей-врачей.
ни один нормальный клуб не оперирует игрока в России.
ни один состоятельный человек при возможности лечиться на загнивающем западе в России не останется.
этим все сказано.
  2
FERIS
FERIS
ответ Don trambon (комментарий удален)
24.01.2018, 10:16, ред.
Показать
вячеслав остапенко
24.01.2018, 10:13
Я считаю наши врачи прекрасно справляются с такими операциями и я доверялся бы только нашим врачам
  0
Sem25
Sem25
ответ Russian_spb (раскрыть)
24.01.2018, 10:12
Персонально, для болельщика ФК газпром( не путать с Зенитом) повторяю:
Теперь послушай, как все на самом деле.
1. Действительно, артроскопические операции в России стали делать позже;
2.Даже в обычных больницах сейчас есть ортопедические отделения, где существует специализация у врачей. Меня прооперировали(ПКС правого коленного сустава) в 31-й больнице г. Москвы. Врачь - молодая девушка, из Днепропертовска.
Выдумка и то, что плановые операции проводятся вечером. ВСЕ операции проводятся только в первой половине дня;
3. Ответственность у российских врачей существует, тут он тоже врет.

И главное, если говорить о "простых смертных", то ПКС(пластика крестообразной связки) делается в России БЕСПЛАТНО ПО КВОТЕ.
В какой стране еще такое возможно???
  1
mat73
24.01.2018, 10:05
Ну это не футбольная новость же. Перенаправьте его на сайт МинЗдрава РФ
  3
Sem25
Sem25
ответ Don trambon (комментарий удален)
24.01.2018, 09:58
Показать
За адекватность
За адекватность
ответ cska plus (комментарий удален)
24.01.2018, 09:57
Жаль не у многих есть такая возможность
  1
За адекватность
За адекватность
ответ Lews Therin Telamon (раскрыть)
24.01.2018, 09:56
Думаю до должного желания нашей власти доживут не только лишь все, как говорил Кличко.
  2
Фата лист
24.01.2018, 09:31
В России просто мало врачей, я их например вообще не встречал.
  1
Lews Therin Telamon
24.01.2018, 09:00
Не, ну тут как бы виноваты мы сами (особенно, врачи). Власти, по старинке, думают так: "Не хватаются за факелы и вилы - значит, всё устраивает". Пока не дойдёт до конкретного расп*здона власть имущим, хрен что изменится в лучшую сторону. И так, бл*ть. во всех сферах. И да - я из тех, кто всерьёз полагает, что при должном желании нашей власти Россия запросто может догнать и перегнать по уровню жизни кого угодно.
  1
MIKITA463295
24.01.2018, 08:57
Есть доля правды в его словах...
  0
spartach n1
24.01.2018, 08:43
Ща после выборов ещё разок оптимизируют медицину и вообще Ее не станет,сами то управленцы за рубежами лечатся дык и нечего здесь улучшать !
  8
Russian_spb
24.01.2018, 08:32
чел абсолютно прав.
  1
нечитайло
24.01.2018, 08:31
Нет должного финансирования, умы текают за рубеж
  0
Igo0rek