Новости
 

Венгер: «Санчес ушёл бесплатно, но взамен мы подписали Мхитаряна на 3.5 года»

23.01.2018, 05:23

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер рассказал подробности обмена форварда Алексиса Санчеса на хавбека «Манчестер Юнайтед» Генриха Мхитаряна, а также отметил ценность этого трансфера для лондонского клуба:

«Суть сделки заключается в том, что у нас был игрок, у которого через четыре месяца заканчивался контракт, мы отпустили его бесплатно, но взамен получили Мхитаряна, с которым подписали соглашение на три с половиной года.

Во-первых, это имеет смысл с трансферной точки зрения. Во-вторых, мы заменили одного отличного футболиста другим отличным футболистом, поменяли игрока мирового класса на игрока мирового класса. Вот что это означает. Мы смогли сохранить команду сильной. Я очень рад заполучить игрока, который будет сфокусирован на работе. Это очень важно, учитывая то, какой значимый период в сезоне грядёт для нас. Важно, чтобы все футболисты были сосредоточены на этом.

Но я должен добавить, что этот трансферный период был немного более тревожным, чем когда-либо в середине сезона, и я буду очень рад, когда он подойдёт к концу».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с goal.com
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Арсенал, Ман Юнайтед
Персона: Венгер Арсен, Санчес Алексис, Мхитарян Генрих
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Triem
Triem
ответ Igo0rek (раскрыть)
30.01.2018, 08:53
Арсенала нет в ЛЧ в этом году
  0
Igo0rek
Igo0rek
ответ allemz (раскрыть)
23.01.2018, 20:56
Ой лооооооооооооооооол!!! Я и забыл что Арсенал в ЛЕ, а не в ЛЧ xD
  0
allemz
allemz
ответ Igo0rek (раскрыть)
23.01.2018, 17:56
Так это в ЛЕ, а не в ЛЧ
  4
Igo0rek
Igo0rek
ответ Triem (раскрыть)
23.01.2018, 15:33
Его же вроде Арсенал вносил заявку
  0
Nazi
23.01.2018, 12:18
С кронке усмановым Арсеналу ничего не светит. И то что мхитарян оказывается игрок мирового уровня, так это лишний раз подтверждает как низко пал клуб в руках этих нид. Надо еще прикупить оганесянов, петросянов и галустянов и валить в чемпионшип. Армяне не обижайтесь, но футбол это не ваш вид спорта.
  1
Zidane.5
23.01.2018, 11:57
Странная сделка саксоны че то мутят.
  0
Mr_Tim
23.01.2018, 11:46
Обоим игрокам по 29 лет, время покажет значимость обмена одного с Дикой зп!
посмотрим как проявят себя в клубах они , интересно просто.
  0
lobsterdam
lobsterdam
ответ Foxes (раскрыть)
23.01.2018, 11:30
ну как сказать! Санчес - забивной игрок сборной Чили! А Мхитарян?
  0
lobsterdam
23.01.2018, 11:23
В Армении сегодня праздник - Мхитаряна признали игроком мирового класса! Мои поздравления!
  0
Элдор Тухтабоев
Элдор Тухтабоев
ответ YRunner (раскрыть)
23.01.2018, 11:00
Показать
YRunner
YRunner
ответ Элдор Тухтабоев (раскрыть)
23.01.2018, 10:47
Ты бредишь....
  0
Элдор Тухтабоев
23.01.2018, 10:35
2007 году маразматик дал интервью когда ушел Анри и сказал: мы не хотим быть как Лидс идти на поводке игроков а потом и вообще скатиться в премьер шип вести команду без трофейной засухе платит игрокам космические ЗП. Не проходит год команда в спаде и игроки просто напросто уходять бесплатно а покупал их Арсенал за большие денги. Венгер самый не удачный менеджер в истории Канониров. Если еще года 3-4 арсенал точно будет во 2 дивизионе
  0
dzvinka
dzvinka
ответ Mоnоlo (комментарий удален)
23.01.2018, 10:30
ну да, Италия ему бы зашла идеально. Но если уж АПЛ, то уж точно Арсенал... если не в Арсенале - то нигде.
  1
dzvinka
23.01.2018, 10:28
вообще то, в ситуации Арсенала, они добились удачного решения. Получили Мхитаряна в обмен на игрока который ушел бы бесплатно - шикарно. Другое дело, почему случилась ситуация когда дорогой игрок уходит бесплатно?!))
  1
Zola
Zola
ответ CSKA2012 (раскрыть)
23.01.2018, 09:18, ред.
Забыл совсем про него )
  0
CSKA2012
CSKA2012
ответ Zola (раскрыть)
23.01.2018, 09:13
Андрей Аршавин )
  1
Zola
Zola
ответ CSKA2012 (раскрыть)
23.01.2018, 08:30
Шава?
  0
CSKA2012
23.01.2018, 08:03
Главное чтобы Генрих не скис как Шава в Арсенале )
  0
rawer
23.01.2018, 07:49
Арсенал удачно обменялся с учетом того что у Санчеса через полгода заканчивался контракт
  1
BaGMeL
23.01.2018, 07:36
на здоровье)
  0
ДАША Д
23.01.2018, 07:20
Неравноценный обмен.
  0
Triem
Triem
ответ Igo0rek (раскрыть)
23.01.2018, 07:03
Это раньше так было, а сейчас зимой можно сделать дозаявку, тем более что Санчес не играл в этом году в ЛЧ!
  0
Triem
23.01.2018, 07:01
Я очень рад заполучить игрока, который будет сфокусирован на работе.
===========================================================

Еще не известно будет ли он сфокусирован на работе. Врядли Генрих хотел переходить в Арсенал.
  0
Meruzhan Hakobyan
Meruzhan Hakobyan
ответ Mоnоlo (комментарий удален)
23.01.2018, 06:59
- -- -- !
  0
вячеслав остапенко
23.01.2018, 06:41
Это хорошая сделка без затрат
  2
Ryan Giggs 11
Ryan Giggs 11
ответ Igo0rek (раскрыть)
23.01.2018, 06:37
сможет
  3
Easty
Easty
ответ barcelonistas (раскрыть)
23.01.2018, 06:22
Почему не сможет? Арсенал же не играет в ЛЧ
  2
Igo0rek
Igo0rek
ответ barcelonistas (раскрыть)
23.01.2018, 06:13
Санчес не сможет играть за МЮ в ЛЧ.
  0
barcelonistas
23.01.2018, 06:11
Венгер вообще молодец, выцыганил топ игрока за ничего.

А МЮ неужто укрепляется перед ЛЧ?))
  0
Foxes
23.01.2018, 06:10
Мне так кажется что в этой сделки Арсенал выиграл, а Манчестер Юнайтед проиграл.
  13
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт