Soccer.ru

УЕФА намерен реформировать систему финансового фэйр-плей, ужесточив её

21 января 2018, 14:20

УЕФА готовится ужесточить некоторые правила финансового фэйр-плей.

Сумасшедшие траты ПСЖ и «Манчестер Сити» минувшим летом, что вызвали возмущение у других топ-клубов Европы, натолкнули организацию на мысль о том, что необходим контроль расходов клубов на трансферы.

УЕФА хочет сбалансировать покупки и продажи клубов и разрешить разницу лишь в 100 млн евро между теми суммами, которые команды тратят на покупку новых игроков, и теми, которые они зарабатывают на продаже футболистов.

Все комментарии
Великолепный
Великолепный ответ Mяyчeло (комментарий удален) (раскрыть)
21 января 2018 в 23:34, ред.
Такое никому из Российских команд не переплюнуть!

bsww
21 января 2018 в 18:44
Сумма слишком мала. Легче бюджет держать в узде. Богатые клубы покроют трансфер футболками. И это надо учитывать. К тому же это правило УЕФА, а не ФИФА. А значит ПСЖ от имени Аль-Ахли покупают игрока за 200 млн евро, а потом ПСЖ от своего имени покупает игрока Аль-Ахли за 10 млн евро. Легче карать клубы финансово, скажем на трансферы можно тратить до 50% дохода от прошедшего сезона.
Медив
21 января 2018 в 17:30
Ну будет не продажа футболиста, а пятилетняя аренда с обязательным правом выкупа. Сути не поменяет.
WildKem
21 января 2018 в 17:16
Да ясное дело, что какой-то липовый источник выдумал такую чушь. Ужесточить может каким-нибудь образом и попробуют, но точно не так. Это что теперь получается, что допустим Реалу чтобы купить Кейна за 225 млн надо будет продать игроков на 125 млн. Никто на это не пойдет. Чтобы ФФП работал нормально надо просто чтобы клубы тратили только те деньги, которые сами зарабатывают( спонсорские контракты, продажа билетов, призовые, деньги от ТВ и рекламы, да и те же продажи игроков), а не деньги владельца клуба из другого бизнеса. И тогда не придется ничего выдумывать.
Багров-брат
Багров-брат ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
21 января 2018 в 16:56
Неужели, расформируют американ-проект? Вернут народные деньги...)))
Romeo 777
21 января 2018 в 16:33
Этот ФФП вообще ничего не изменил. Бестолковое введение. Пусть хоть по сто раз реформируют систему, такие клубы, как МС или ПСЖ всё равно найдут способ, как поднести х к их носам, как это было сделано ранее.
Zimka
Zimka ответ Mяyчeло (комментарий удален) (раскрыть)
21 января 2018 в 16:21
Ладно прости, я вижу тебе тяжело, давай сначала, кто раньше привез негра ЦСКА или спартак? Может ли быть ЦСКА первопрохоцем? Хорошо раньше всех привез Локо, с ЦСКА и спартаком то что?
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак ответ Zimka (раскрыть)
21 января 2018 в 16:19
Так это вы в этом году слились. А мне, что я сейчас на отдыхе. Так, что пиши письма мелким почерком и по уборестее.
Zimka
Zimka ответ Mяyчeло (комментарий удален) (раскрыть)
21 января 2018 в 16:19
Первый коммент про первопроходцев что якобы первопроходцы ЦСКА, я бы даже прихнал это если бы мы первые привезли после Локо, но спартак раньше начал привозить, ты чуешь суть коммента или нет? Болельщик промкооперации упрекает ЦСКА в том что они первопроходцы когда они намного раньше привезли негра, тебе трудно понять суть?
Zimka
Zimka ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
21 января 2018 в 16:17
    Владимир_Спартак
    Владимир_Спартак ответ Zimka (раскрыть)
    21 января 2018 в 16:16
    Типичный армеец все по цвету кожи расставляет. Пока профессор.
    Zimka
    21 января 2018 в 16:15
    Причём тут Робсон? Он не негр? Он появился позже негров в ЦСКА? Или спартак не привез негров раньше ЦСКА? Читай хоть 2 раза если сложно понять.
    Zimka
    Zimka ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
    21 января 2018 в 16:14
      Владимир_Спартак
      Владимир_Спартак ответ Zimka (раскрыть)
      21 января 2018 в 16:12
        Zimka
        Zimka ответ Mяyчeло (комментарий удален) (раскрыть)
        21 января 2018 в 16:12
        Тебя тоже за язык ловили дружок что ты так юлить начал? Робсон раньше приехал чем ЦСКА привез своих или нет?
        Karkaz
        Karkaz ответ dimagas1 (комментарий удален) (раскрыть)
        21 января 2018 в 16:11
        Если в Уефа захотят сделают всё что угодно. Просто топ клубы могут взбунтоваться, вернуться к идее собственной лиги.
        Владимир_Спартак
        Владимир_Спартак ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
        21 января 2018 в 16:11
        Улусами написал потому что смартфон глючит. Давай пока.
        Дед за ЦСКА
        Дед за ЦСКА ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
        21 января 2018 в 16:09
        Называю не улусами, а Зулусами,(улус - поселение).
        Извини, если не нравится, но на soccer это выражение давно кочует и не мною придумано.
        Так что, бывай.
        Zimka
        Zimka ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
        21 января 2018 в 16:09
        Если ты пишешь враньё то тыкнуть носом в него это святая обязанность.
        dreamcr17
        21 января 2018 в 16:08
        Да тут и говорить неочем,можно только посмеяться.Очередняры политологи пытаюсь сохранить скрепы от бездушных алчных бизнесменов,боясь что футбол потеряет интерес от этого.Футбол давно уже бизнес и ребята придумают кучу способов обойти эти глупости,как на бумаге так и на уровне игроков.Давно стоит пустить спорт в свободное плавание.Практически все сейчас нас окружает частное,а эти все в патриотов не наигрались,флаг,гимн,герба...
        Владимир_Спартак
        Владимир_Спартак ответ Zimka (раскрыть)
        21 января 2018 в 16:07
        Вообще я не с тобой вёл разговор. И мне достаточно на ленте смотреть, кто что пишет. Так, что жуте сами. А люди любого цвета если они люди, то люди. Есть среди белых много животных.
        Zimka
        Zimka ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
        21 января 2018 в 16:03
        Когда что-то пишешь про первопроходцев неплохо бы хоть в интеренете свои лова проверит что бы за язык не поймали, если бы хрюкачи не поднимали эту тему ранее то и сейчас им бы не кто не пихал за это, так что жуйте молча.
        Zimka
        Zimka ответ dzvinka (раскрыть)
        21 января 2018 в 16:02
        В этом и суть ФФП, гранды просто взвентили цены на игроков и живут так же как раньше.
        Владимир_Спартак
        Владимир_Спартак ответ Zimka (раскрыть)
        21 января 2018 в 16:01
        Умник а ты что расист.
        Владимир_Спартак
        Владимир_Спартак ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
        21 января 2018 в 15:58, ред.
        Ладно не буду, как ты говоришь хамить. Я просто не хочу сейчас всех перечислять ваших, которых ты называешь улусами Вот это натуральное хамство. Если ты о футболе говори об этой игре, а не ОБЕЗЬЯНИчей.
        dzvinka
        21 января 2018 в 15:58
        чушь полнейшая. Отменить надо весь этот ффп к чертовой матери. Толку никакого, а если и пресанут кого - то клубы средней руки, недавая им подняться на уровень выше. Мажорам никто ничего делать не будет.
        Дед за ЦСКА
        Дед за ЦСКА ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
        21 января 2018 в 15:55
        Вспомни, кто кроме ЗЕ играл за СпаМ раньше(раз в историю полез) и НЕ ХАМИ.
        Zimka
        Zimka ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
        21 января 2018 в 15:53, ред.
        Кто первый негра привез в Россию? Развен не клуб имени раба? Так что про первопроходцев лучше помолчи если сам не знаешь матчасть.
        Владимир_Спартак
        Владимир_Спартак ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
        21 января 2018 в 15:52
          Дед за ЦСКА
          Дед за ЦСКА ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
          21 января 2018 в 15:46, ред.
          Учи ГЕОГРАФИЮ. Кроме Носорога,все упомянутые - бразильцы и к Африке отношения не имеют, а историю побед и поражений ЦСКА мне напоминать не надо,так что "первооткрыватели Африки" увы, скорее СпаМ.
          На каждый Олимпик есть свой Ливерпуль 0:7)))
          Гость