Новости
 

«Зенит» поддерживает наиболее жесткий формат лимита на легионеров

19.01.2018, 14:30

По данным источника, «Зенит» поддерживает наиболее жесткий формат внутреннего лимита на легионеров.

Речь идет о критериях отбора легионеров для половины от общего возможного числа (при формате лимита «17 россиян + 8 легионеров» в заявке на сезон речь идет о четырех иностранцах, соответствующих критериям). Новые правила вступят в силу с сезона-2020/2021.

Руководство клуба принципиально поддержало идею с ужесточенными критериями и не возражало против самого жесткого формата отбора.

Наиболее радикальная версия отбора иностранцев предполагала, что из восьми легионеров, которых сможет с сезона 2020/2021 заявить футбольный клуб, выступающий в РФПЛ, четыре игрока должны будут соответствовать одному из следующих критериев:
 — игрок должен провести не менее 75% матчей за последние 4 года за сборную, занимающую 1-40 места в рейтинге ФИФА;
 — игрок в течение двух последних лет был однократным призером лиг топ-5 в Европе и провел в успешном сезоне не менее 50% матчей;
 — игрок в течение двух последних лет был однократным призером турниров, проводимых под эгидой ФИФА или конфедераций ФИФА;
 — игрок в течение четырех последних лет был победителем Лиги чемпионов или Лиги Европы и провел в успешном сезоне не менее 50% матчей.

Также отмечается, что «Зенит» выступил за увеличение количества доморощенных футболистов в заявке клубов. Так, к сезону-2020/2021 в каждой команде РФПЛ их должно быть не менее четырех.

Источник: ФАН  | Редакция: Дмитрий Кристя
В новости упоминались:
Категория: Россия: события
Команда: Зенит
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
20.01.2018, 02:07
АБСОЛЮТНЫЙ ФАРС
  0
Влад Богатырёв
ответ пользователю RDeanW (раскрыть)
20.01.2018, 01:19
8+17 - для Зенита
4+21 - для всех остальных
  0
kastet2008
ответ пользователю DAD81 (раскрыть)
19.01.2018, 23:52
С этим абсолютно согласен !
Толку от лимита ноль ,и это можно понять за все эти годы ,какие достижения сборной?больше 10 лет никаких ,к сожалению! можно сказать одни провалы ...
  1
DAD81
ответ пользователю kastet2008 (раскрыть)
19.01.2018, 23:41
Лимит - огромная глупость, существующая в нашем футболе. Удивительно, что какие-либо трезво-мыслящие люди могут ратовать за его ужесточение.
  3
stavr74
ответ пользователю spartach n1 (раскрыть)
19.01.2018, 21:38
судья и так уж бегает как полевой игрок за них
  0
stavr74
ответ пользователю Стыдно за Спартак (раскрыть)
19.01.2018, 21:37
если и 120 лямов. то это деньги не на трансфер как у бомжей купить халка и витселя за 100 с лишнем.
а на содержание клуба. это и зарплаты , стадионы и академии и тд и тп
  1
19.01.2018, 19:30
Ничего личного, взбучка от Путина работает
  0
19.01.2018, 19:28
"Не мытьем так катаньем"))
  1
19.01.2018, 19:02
если газпром задумал так и будет ,пригласить легионеров такого уровня может только газпром , а вотс доморощенными может и не получится у них , после Аршавина и К никого стоящего я не видел, время покажет но ужесточение до таких параметров ни к чему хорошему не приведет
  0
Казанский
ответ пользователю Литейный 4 (раскрыть)
19.01.2018, 18:15
Не получилось засамолайкаться?Понимаю твою печальку((
  3
Казанский
ответ пользователю RussianHorse (раскрыть)
19.01.2018, 16:58
, иначе и без того унылый чемпионат России превратится в чемпионат Белоруссии.
------------------------
Думаешь что превратитьсЯ из еврейского в чемпитоната Гончаренко..и кого там еще в цска ВЗЯЛИ из бульбаше1))))
  2
19.01.2018, 16:58
ну и зениту проще купить 2 футболиста под такой лимит за 100 млн и смотреть, как другие себе этого позволить не могут. и плевать, что условные луис адриано и фернандо не проходят под эти критерии, но играют в 10 раз полезнее, главное - их не будет в составе конкурентов))
  9
19.01.2018, 16:56
в общем, не 8+17, а 4+21
  3
19.01.2018, 16:55
игрок должен провести не менее 75% матчей за последние 4 года за сборную, занимающую 1-40 места в рейтинге ФИФА;
— игрок в течение двух последних лет был однократным призером лиг топ-5 в Европе и провел в успешном сезоне не менее 50% матчей
——-
Халк, Витсель, Гарай, Иванович и Паредес уже попадали под этот критерий
  2
Шейх Сити
ответ пользователю RussianHorse (раскрыть)
19.01.2018, 16:49
у Зенита денег не хватит на игроков которые под эти критерии подходят а вот паспортистов лучших они могут зарплатой подтянуть и считай вечный чемпион будет в рфпл!
  5
19.01.2018, 16:47
тут психушка нужна уже если такой лимит примут! не один топ игрок не перейдет в РФПЛ чтобы играть против условного амкара.
  0
Казанский
ответ пользователю piercman (раскрыть)
19.01.2018, 16:14
Что за вопрос?То,что я не купался в проруби,то это правда.Есть еще вопросы?
  3
Гойло и Каккоев
ответ пользователю Казанский (раскрыть)
19.01.2018, 16:11
В 2019 году 100-летие создания Первой Конной армии. Опять Зениту не дадут стать чемпионом
  15
piercman
ответ пользователю Казанский (раскрыть)
19.01.2018, 16:11
тебе ниже вопрос про прорубь задали. меня интересует ответ)
upd: тьфу, не тебе. но тем не менее - макнули тебя?)
  2
Казанский
ответ пользователю Литейный 4 (раскрыть)
19.01.2018, 16:10
Да ты хоть подавай по вросубетям))Каким бомжом был,таким и останешься))
  4
Казанский
ответ пользователю RussianHorse (раскрыть)
19.01.2018, 16:08
Артемон,вот и вижу сегодня тебя,как адекватного юзера....А то,что Зенит здесь совсем не причем ты мог прочитать в оглавление)))
  3
19.01.2018, 16:08
И это заявляет сборная Аргентины!
  8
kastet2008
ответ пользователю DAD81 (раскрыть)
19.01.2018, 16:08
Ну или другая команда в которой «одни расисты»!
  0
Литейный 4
ответ пользователю Казанский (раскрыть)
19.01.2018, 16:04
По заявкам не работаю, подаю только по субботам! Ахахахахаха!
  2
RussianHorse
ответ пользователю Казанский (раскрыть)
19.01.2018, 16:04
А причём тут Зенит? Они могут себе это позволить - они и «за». Их право.
Я тут предъяву не им кидаю, а всяким Прядкиным, которые эту ересь придумали, как в англии захотели - клоуны.
  4