Soccer.ru

Бердыев: «Сравнивать Месси и Роналду нельзя»

19 января 2018, 10:06

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев ответил на вопрос о двух глыбах современного футбола — Лионеле Месси и Криштиану Роналду.

«Сравнивать Месси и Роналду нельзя. Думаю, такого как Месси больше не будет и, думаю, такого и не было.

Месси - компьютер. Все видит, все читает, определяет ситуацию. Владение мячом, неожиданные передачи – это дано ему от Бога. Мы ведь готовились против него играть, когда был футбольный пик „Барселоны“. Его просто нельзя было оставлять одного ни на секунду. Его в разных зонах то Ансальди брал, то Калешин. Они как эстафетную палочку его передавал друг другу.

Если Месси многое дано Всевышним, то Роналду ещё и за счет работы вышел на такой уровень. Я почти неделю был на базе „Реала“ и своими глазами видел, как он уезжает с базы всегда самым последним. Он через фитнес ведет свою программу, у него свой план восстановления, он никогда никуда не спешит. Роналду – профи до мозга и костей. Но при всем при этом ещё и сумасшедший талант».

Все комментарии
Josep Guardiola98
19 января 2018 в 16:52
Конечно нельзя сравнивать футболиста топ уровня и фотомодель истеричку которая ноет из за того что у Месси зарплата больше
just futball
just futball ответ Богиня Соккера (комментарий удален) (раскрыть)
19 января 2018 в 15:18
что ты понимаешь о футболе? Этому "туркменскому автобуснику" как ты думаешь давали такие команды как Рубин где и знать не знали что такое европейский футбол. А с Бырдыевым они выиграли мощную барсу который громил твою королевскую сказку как хотел. а что натворил с Баварской машиной вмести с Ростовом это только подтверждает его великое знание о футболе.
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ cevin cigan (комментарий удален) (раскрыть)
19 января 2018 в 14:54
Удивительно,как ты вдруг Месси назвал волшебником.
DXTK
DXTK ответ cevin cigan (комментарий удален) (раскрыть)
19 января 2018 в 14:10, ред.
Кто Волшебник понятно - Месси,........... А

Ну, трудяга то кто Роналду что ли?

- видимо трудно португальцу в футболе постоянно приходится, то ногу подставлять под удар с метра, то с офсайда забивать, то пенку выпрашивать и нырять....... хотя в новом сезоне он обленился даже это делать.
DXTK
19 января 2018 в 14:03
А я бы сравнил Бердыева и Моуриньо - тренеры, которые обожают автобус парковать.
Vladimir808
Vladimir808 ответ cevin cigan (комментарий удален) (раскрыть)
19 января 2018 в 13:54
Присоединяюсь.)
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ kind pennywise (комментарий удален) (раскрыть)
19 января 2018 в 12:47, ред.
Бердыев,Пеле,Марадона,Бакккенбауер,Лаудруп итд думаю больше разбираются в игроках,чем ты и чем мы все вместе взятые,так как они все говорят,что Месси лучший всех времен.А Роналдиньо играл,пиарил на публику и до сих пор этим и занимался.Зубастик рядом с Роналду не стоит.Перелистай статистику Роналду и Роналдиньо-отстает слишком сильно.А что же твой Роналдиньо не побивал рекорды,если он такой,как ты говоришь,как это каждый год делают то Месси то Роналду,что ему мешало?
амурец
19 января 2018 в 11:55
как достали эти сравнения вот Рональдиньо лучше обоих
Сергеевич вернулся 1
19 января 2018 в 10:54, ред.
Бекиевич-мэтр сказал, так оно и будет, это не "Богиню" по по пирожку лодожкой, как у некоторых))
starche
19 января 2018 в 10:47
И это правда.
ДСА
19 января 2018 в 10:15
Вот теперь уже точно нельзя.
Гость