Soccer.ru

Конте: «Нам нужно лучше пользоваться системой видеоповторов»

18 января 2018, 04:17
ЧелсиЛоготип футбольный клуб Челси (Лондон)1 : 1Логотип футбольный клуб Норвич СитиНорвич СитиЗакончился после серии пенальти

Главный тренер «Челси» Антонио Конте после победы над «Норвичем» в переигровке 3 раунда Кубка Англии (1:1, 5:3 — пен.) остался недоволен решением главного арбитра встречи Грэма Скотта показать жёлтую карточку за симуляцию полузащитнику «синих» Виллиану. Отметим, что во втором дополнительном тайме с поля были удалены два игрока лондонцев Альваро Мората и Педро, которые, по мнению Скотта, также симулировали в штрафной соперника.

«Я думаю, нам нужно улучшить работу с системой видеоповторов, если мы хотим её использовать. Считаю, что ситуация с Виллианом была ясна как день, я видел этот эпизод, и это должен был быть пенальти. Я видел это очень чётко. Я говорю это не потому, что не доволен решением судьи. Он быстро принял решение наказать Виллиана жёлтой карточкой. Это означает, что он не сомневался. Но я повторюсь, если мы хотим стать лучше, то должны лучше пользоваться системой видеоповторов. Нужно ждать, пока человек, наблюдающий за игрой через монитор, скажет, что это была стопроцентная симуляция, и пусть уже тогда главный арбитр принимает решение наказать Виллиана.

Но я считаю, что человек, наблюдающий за игрой, по крайней мере, должен был как-то сомневаться в том эпизоде. Виллиан получил удар, и судья должен об этом узнать. На мой взгляд, это мог быть пенальти», — подчеркнул Конте.

Все комментарии
lobsterdam
19 января 2018 в 09:45
    azkan
    18 января 2018 в 23:28
    Ну более адекватно высказался. А система плохо работает. Дзапа тоже уж очень резв был в своей штрафной. Судья мог поставить пенальти. Но переговорил и решил, что ничего не было.. Короче 1:1 по не поставленным пенальти.
    А Мората.. честно говоря Челси не заметили его отсутствие, как играли вдесятером так и вдевятером также играли)))
    ask111
    18 января 2018 в 13:40
    Какой же Конте 7! Поменять Косту на Дноморату. Нет ну полный даун.
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить