Новости
 

Глушаков: «Глушаков даже близко не топ-футболист и никогда им не станет»

17.01.2018, 19:34

 

Капитан «Спартака» Денис Глушаков скромно оценивает свой уровень игры и на вопрос о том, считает ли он себя топ-игроком, ответил так:

«Провоцируете? Ну, пожалуйста. Я реалист. Например, вот меня в прошлом году кем только не называли: лучший футболист чемпионата России, спортсмен года по версии GQ. Но ведь объективно Глушаков даже близко не топ-футболист и никогда им не станет. Он просто российский игрок среднего уровня. Добротный работяга, который никогда не позволит себе опустить планку.

Может, это максимальный для меня уровень. Вообще не считаю, что разбазарил то, что дала природа. Уж видел людей, которые, может, были талантливее меня, но потерялись в самом начале карьеры.

Куда в России исчезают люди, способные стать топ-игроками? Не куда, а где. В детстве и юности. У нас очень богатая страна, правильно? Но вот воспитал меня тренер, показал путь в футбол, вложил душу, хоть и зарабатывал крошечные деньги. Наверное, он должен был получить компенсацию, но деньги до него не дошли, как-то рассеялись. Какая у него дальше будет мотивация?! Конечно, он найдёт другую работу, чтобы хоть как-то кормить семью.

Понятно, что большие клубы создают хорошие академии, где созданы суперусловия, но по всей стране финансирование детского футбола недостаточное. Поэтому большая часть ребят пользуется тем, что боженька дал, и не может потенциал развить. У меня вот дядя был, который играл в „Спартаке“ и забрал в Москву. А если бы не он?! Это во-первых.

Во-вторых, другая часть ребят исчезает, уже показав себя. Им слишком рано платят большие деньги: начинаются эти машины налево и направо, клубы, ощущение, что ты всего добился и что тебе больше не нужно работать».

Ранее Глушаков обещал, что будет отдавать все свои силы на 200 %.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: championat.com
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Спартак М
Персона: Глушаков Денис
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
самуил кац 1
18.01.2018, 07:50
Интересно, это ему подсказал кто-то, или сам такой умный ?
  0
77rust77
77rust77
ответ Бомж болотный (комментарий удален)
18.01.2018, 01:19
Спасибо
  0
Красно Синий воин
17.01.2018, 23:54
Играчишка не топ-футболист и никогда им не станет!
  0
blitz
blitz
ответ Бомж болотный (комментарий удален)
17.01.2018, 23:21
Секта и в африке секта
  0
77rust77
17.01.2018, 22:54
Скиньте ссылку на старый сайт плиз
  0
vashinin
17.01.2018, 22:35
Молодец, капитан!
  0
НЕ президент рфс
17.01.2018, 22:23
Глушаку уважуха , а сайт всё желтеет и желтеет.
  1
Saang
Saang
ответ Бутсы (комментарий удален)
17.01.2018, 22:09
Да не будет у них никогда "своих", расслабься. Все чего они могут добиться - это палец вверх от своего клона)
  0
CTAPbIU
17.01.2018, 22:08
Денис на поле хорош и не дурак!
Побольше бы таких игроков!
  3
Leha-ha50
17.01.2018, 22:07
Самокритично, но справедливо. Я даже Дениску зауважал немножко.
  2
VadimR
17.01.2018, 21:49
Самокритично, по существу, но не до конца! Хотел добавить, что если бы просто работяга, средний игрок РПЛ Дениска Глушаков все это представлял для себя как он сейчас говорит, да и годиков этак 7-8 назад, не гнался бы за роскошью а вполне бы себе играл в какой нибудь команде топ 7-8 скажем АПЛ (Смертин же себя топом тоже не считает) как раз таки был бы достойный пример для нашей молодежки! А пока они равняются на кокаинщиков, гонщиков и самодуров с российской пропиской никакой тренер им не поможет!
  0
Alex-96
17.01.2018, 21:29
Согласен с дениской - глушаков это шлак.
  3
Apsny
17.01.2018, 21:26
Объективно рассуждает.
  0
Baklan-птица гордая
Baklan-птица гордая
ответ AntiherO (комментарий удален)
17.01.2018, 21:20, ред.
...а толку ?

вот сообщение от Константин Белых ( закрыто спойлером )
....Во-во ! У чела реально жбан рвет по этой теме. Даже непонятно за кого болеет и что на этом сайте делает. Без шутки про гомиков и день зря у него прошел..

...вот что в этом сообщении запретного ?

...у меня в день по несколько сообщений удаляется и карточки и баны...я разборок не устраиваю ( какой прок после бана и тема в истории ?)
...они тупо жалобу жмут и ВСЁ !
  2
Гуливер
17.01.2018, 21:16
кто-то считает Глушакова футболистом среднего уровня?Наверное только в Кремле.
  1
Baklan-птица гордая
Baklan-птица гордая
ответ Коля58 (раскрыть)
17.01.2018, 21:13
...иди,,,,от...
  1
Kerri
17.01.2018, 21:13
А хорошо сказал!
  4
Константин Белых
Константин Белых
ответ AntiherO (комментарий удален)
17.01.2018, 21:07
Показать
cska1234
17.01.2018, 20:55
Собственно, как и любой нынешний российский игрок.
  0
Коля58
17.01.2018, 20:52
А я считаю что он Топ! Топ Самогонщик )) Не спился еще Дениска? )) И Лусиса подсадил на алкоголь ))
  1
gorets004
17.01.2018, 20:48
По крайней мере,честно
  3
ermak6848
17.01.2018, 20:32
Ой - ой -ой! После такого пора Геню ОрлоФФа заменить...
  0
Байкал-38.
17.01.2018, 20:31
Вот опять лезут и пытаются мне что то доказать!!! Но у меня есть своё мнение, а им невдомёк никак, что его не переменить! Особенно когда мне начинают за другие клубы что то объяснять!!!
  1
moskwa 09
17.01.2018, 20:25
глушак лицемер, понятно,что специально так говорит,чтобы не опускали
  2
kust07
17.01.2018, 20:24
Скромный парень)
  0
SHMEL
SHMEL
ответ Байкал-38. (раскрыть)
17.01.2018, 20:23
Очень правильно.
  1
Байкал-38.
Байкал-38.
ответ Бомж болотный (комментарий удален)
17.01.2018, 20:21
Согласен! Почему то они решили, что мы должны за них топить? Хотя они оскорбляют наш клуб на ровне со всеми. Никогда не буду в чемпионате болеть за спартак! У меня кстати много знакомых, друзей спартаковцев и из других клубов и мы с ним спорим, но никогда ничего из этих споров не выходило плохого, а здесь на соккере только всё не серьёзно, так поугорать, а кто то живёт в этом интернетовском мире и воспринимает всё на полном серьёзе. Начинают оскорблять, нервничать, в истерике биться, да печально за таких людей! Мне лично все их выпады доставляют радость я угораю над всем этим!
  2
SHMEL
17.01.2018, 20:20
Признаться не ожидал от Дениса таких правильных слов.Достойное интервью.
  1
moskwa 09
17.01.2018, 20:18
помнится этот беспредел
  0
guest dragon
17.01.2018, 20:16
Топовыми становятся те, у которых трудолюбие на топ уровне.
А Глушаков все правильно сказал. Респект ему.
  1
Baklan-птица гордая
Baklan-птица гордая
ответ Shagrath82 (комментарий удален)
17.01.2018, 20:15
...о здравии наверное ( хотя какое здравие в гнилье ? )
  0
Baklan-птица гордая
Baklan-птица гордая
ответ Бомж болотный (комментарий удален)
17.01.2018, 20:14
Показать
drug01
17.01.2018, 20:13
С Нового года совсем скромный стал....
  0
Baklan-птица гордая
Baklan-птица гордая
ответ Shagrath82 (комментарий удален)
17.01.2018, 20:13
...помянуть дУХОВНОГО наставника всего проекта...
  1
Piter SpaM
Piter SpaM
ответ AntiherO (комментарий удален)
17.01.2018, 20:12
К сожалению сейчас даже за "дурачок" банят безжалостно.
  2
Baklan-птица гордая
Baklan-птица гордая
ответ Бомж болотный (комментарий удален)
17.01.2018, 20:11
...зюба ?....авторитет для болельщиков ?...павлик морозов большего снисхождения заслуживает ( он ребёнком был )...
...зюба у нормальных любителей футбола вызывает отвращение ( в не зависимости от клуба )....
...нашла биатлонистка пример ...НИМагу...
  0
moskwa 09
moskwa 09
ответ Бомж болотный (комментарий удален)
17.01.2018, 20:10
красава) в точку сказал,так и есть на самом деле...
  1
Байкал-38.
Байкал-38.
ответ Бомж болотный (комментарий удален)
17.01.2018, 20:09
Они мне постоянно пытаются навязать, что бы я за них писал и против всех остальных, но до них не доходит, что я ко всем ровно отношусь, а к ним не любовь у меня как я болеть стал с 80-х! А то что они мне говорят вот те то написали те сё написали на Локомотив, так пишут все из всех клубов, везде есть своя нечисть и если они привыкли по указке на всех прыгать как ...... то это об них многое говорит!
  0
d_fincher
17.01.2018, 20:05, ред.
Слова очень глубокие. Глушаков молодец. Кто-то должен говорить это вслух. Нельзя идти по пути Зенита - подвозить камазы денег всякого рода бездарям.
  2
starche
17.01.2018, 20:04, ред.
Что-то много безобразно - оскорбительных высказываний. Модератор, ау!
  0
112910415
17.01.2018, 20:03
наш человек!
  0
Baklan-птица гордая
Baklan-птица гордая
ответ Shagrath82 (комментарий удален)
17.01.2018, 20:01
...всё верно ! игарян после рекорда ГорААздо !!! ДОРОЖЕ !
  0
Байкал-38.
Байкал-38.
ответ Бомж болотный (комментарий удален)
17.01.2018, 20:00
Я на таких даже внимание не обращаю!
  0
Baklan-птица гордая
Baklan-птица гордая
ответ Бомж болотный (комментарий удален)
17.01.2018, 19:56
Показать
makkie
17.01.2018, 19:55
Адекватно!
Кокорин бы сказал, что он топ-игрок и заслуживает всеобщего восхищения.
  2
Piter SpaM
Piter SpaM
ответ parallels (комментарий удален)
17.01.2018, 19:47
Так хотелось бы посмотреть как вы с ним...Интересно, ты ведь ярый представитель Зенита, как и он)
  0
Piter SpaM
Piter SpaM
ответ parallels (комментарий удален)
17.01.2018, 19:40
а есть видео с Грозовским?
  1
Байкал-38
17.01.2018, 19:40
Первый раз слышу от Глушакова адекватные слова!
  0
За адекватность
17.01.2018, 19:40
Самокритичный и объективный ответ, Молодец!
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт