Новости
 

Роша: «Не вижу смысла развивать историю расизма, потому что в „Спартаке“ его нет»

17.01.2018, 10:19

Нападающий «Спартака» Педро Роша заявил, что никакого расизма в стане «красно-белых» нет, а также считает, что не стоит из-за глупой шутки раздувать скандал. 

«Это была всего лишь безобидная шутка. Не вижу смысла развивать историю расизма, потому что в „Спартаке“ его нет. У нас в команде собраны веселые ребята, которые постоянно шутят друг над другом. Те, кто не понимают шуток, не должны делать из этого скандал». 

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Спартак М
Персона: Роша Педро
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
vashinin
17.01.2018, 22:32
Так именно те, кто не умеют шутить, скандалы и развивают.
  0
agidel2012
agidel2012
ответ за (раскрыть)
17.01.2018, 19:24
В Англии люди разные. Многие, скорее всего, тоже ничего плохого в словах Джикии не увидели, если вообще этим интересовались. Но есть политиканы, которым нужно очернить Россию, вот по их заказу шумиху и подняли. Ну а наши тролли, в основном заболотные или с конезавода просто языки чешут, а сами прекрасно понимают, что расизма в командах РФ нет.
  0
agidel2012
agidel2012
ответ ПерекатиПоле (комментарий удален)
17.01.2018, 19:13
Показать
agidel2012
agidel2012
ответ Беланов (комментарий удален)
17.01.2018, 19:09
Читай внимательнее, -"звучит примерно", а не буквально. Здесь имеется ввиду безобидность слова.
  0
mat73
17.01.2018, 18:13
Скиньте это в морду англичанам и прочим неадекватным журналистам!
  3
time out
time out
ответ Бомж болотный (комментарий удален)
17.01.2018, 17:08
А что, семьей запрещается сидеть на соккере? Ты тут один(одна) за день столько накукуешь на соккере, что и десять семей твое монотонное кукование не перекроют. Сидишь на всех ветках и голосишь, не меняя темы, как надоедливая кукушка.
  1
145532
17.01.2018, 16:50, ред.
Видимо надо Адриано написать с фото Джикии "белая шоколадка " интересно ,это тоже будет проявлением расизма ?
  0
Sem25
Sem25
ответ mihaluch (раскрыть)
17.01.2018, 14:33
Расизм есть везде. Россия - не исключение.
Но в случае с твитом Джикия, расизма и близко нет.

А вот на сайте этом есть. И разжигают расизм здесь газпромовцы(вместе с переодетыми, такими как ПерекатиПоле) и сочувствующими им Армейцами(где тоже ряженых хватает).
  5
sir_Alex
sir_Alex
ответ ivany4 (раскрыть)
17.01.2018, 14:25
На порядки!
  12
ivany4
17.01.2018, 13:52
Судя по всему, у легионеров Спартака интеллект и чувство юмора выше, чем у авторов топовых коментов!))
Это и понятно, добиться весомых результатов в спорте во много раз тяжелее, чем стучать по клавиатуре!)))
  8
mihaluch
17.01.2018, 13:47
В России нет не было и не когда не будет расизма. Слово негр в России значит примерно то , что татарин, дагестанец, чеченец.
  0
за
17.01.2018, 13:34
а в топе комменты под троллинг не попадают? ))
  3
за
17.01.2018, 13:33
у англичан свое понимание юмора!
чопорные пэры, лорды...
  2
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев
ответ Фан Джигурды (комментарий удален)
17.01.2018, 13:25
Показать
time out
time out
ответ Alex-96 (раскрыть)
17.01.2018, 13:14
Я смотрю ты уподобляешься бомжам и коням, наверное хочешь им понравиться своими высерами в адрес спартаковцев. Говоришь, что в Спартаке одни негры. А в локо не одни негры? Эдер, Ари, Фарфан, Фернандеш арийцы высшей пробы? Да Семин и еще не откажется от таких арийцев. Хочешь выглядеть глупо? Не старайся, для этого трудиться не надо, Литейный и кукушка cska 78 тебе в помощь.
  1
311
311
ответ ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА (комментарий удален)
17.01.2018, 13:11
Промес к Джикии целоваться лез, зачем ему такой неверный!)
  0
CTAPbIU
17.01.2018, 12:52
Все правильно сказал! Нет причин разжигать огонь! Мы ведь не обижаемся на тупой юмор...
  1
denmig
17.01.2018, 12:41
Редакторам статьи следует быть точными! - было сказано "безобидная" шутка! Так что "глупая" надо вычеркнуть!
  4
Alex-96
17.01.2018, 12:35
Когда в команде одни негры какой может быть расизм?
  0
Дмитрий Аександров
17.01.2018, 12:30
На соккер заходит много всякой швали.
Достаточно посмотреть на некоторые комментарии и кто ставит на них лайки.
  2
Sem25
Sem25
ответ Фан Джигурды (комментарий удален)
17.01.2018, 12:15
А никакой "истории" нет. Все это за уши притянуто и раздуто такими как ты.
  2
Sem25
Sem25
ответ makkie (раскрыть)
17.01.2018, 12:01
Так им на клубы "свои" плевать, как и на футбол, в котором вообще ничего не понимают.
Они же здесь совершенно для другого.
  3
makkie
makkie
ответ Sem25 (раскрыть)
17.01.2018, 11:59
Привет, Семен!
Забавно наблюдать, как они разочаровываются раз за разом в своих клубах)
  2
Sem25
Sem25
ответ Хирург Зенита (раскрыть)
17.01.2018, 11:59
Доброе утро! ))) Так ФИФА и раздувает из мухи слона:

«ФИФА осуждает сообщение, опубликованное официальным Twitter „Спартака“. Как уже неоднократно говорилось, любая форма дискриминации на поле или за его пределами неприемлема и ей нет места в футболе. Данный случай входит в зону ответственности РФС. Следует отметить, что в мае 2017 года поднимался вопрос о том, что ассоциации и судьи должны быть готовы к более жесткой борьбе с проявлениями расизма», — говорится в сообщении пресс-службы ФИФА
  0
spartach n1
17.01.2018, 11:54, ред.
Показать
Узбагоеный
17.01.2018, 11:53
А как же эту безобидную шутку пресс хата Спартаковская поздно увидела?
  0
rawer
17.01.2018, 11:51
Роналду выкладывает в инстаграм фото с темнокожим другом c подписью белый и черный шоколад получает 3,5 млн лайков, какой то выборочный расизм
  3
kust07
kust07
ответ ошалевший (комментарий удален)
17.01.2018, 11:48
шутку расценивать можно по-разному. да и вообще на мой взгляд Джикия ничего криминального не сказал,назвал человека по цвету кожи-шоколадкой),
скорее всего это комплимент! Он же не назвал его 96ой?!
  0
MIKITA463295
17.01.2018, 11:47
Несомневаюсь что это не последний случай когда будут цеплятся за слова сказанные кем нибудь главное чтобы он был из России...
  0
kust07
kust07
ответ Mr Jordan 23 (раскрыть)
17.01.2018, 11:43
Если глупая(дурная) шутка то значит человека чем-то задела,а значит обидная,осадок есть.
  0
Хирург Зенита
17.01.2018, 11:30
Как бы эту историю расизма не подняли в ФИФА. И крыша правительственная не поможет!
  0
Ходячий по граблям
17.01.2018, 11:24
В Спартаке скоро будет расизм на белое меньшинство.
  0
Sem25
Sem25
ответ makkie (раскрыть)
17.01.2018, 11:19
Привет, Макс. Да, именно недалекие и ангажированные - лучшие друзья на сайте))) Что характерно, большинство из них представляют Зенит(по их легенде). При этом, люто ненавидят "отца-создателя" этой команды(современного его варианта)))
  1
Ярангвельгви Йорингель.
17.01.2018, 11:11
Какой расизм? Клуб Педров и негров!
  3
Майкл59ru
17.01.2018, 11:04
Да конечно,откуда в Спартаке расизм,если учесть что там соотношение негров к белым десять к одному,т.е,на одного белого приходится 10 "шоколадок" )
  2
Байкал-38
Байкал-38
ответ ошалевший (комментарий удален)
17.01.2018, 11:04
Ну начнём с того, что ты сначала пишешь, а потом как над этим прикольнулись ты понял, что написал не так и пытаешься объяснить о чём ты думал на самом деле! А причём тут отрыв и самое главное как я "выпендриваюсь" мне вообще не понятно!
  0
lotsman
17.01.2018, 11:04, ред.
О каком расизме речь? Те, кто раздувает мыльный пузырь, понятия не имеют о реальном расизме.
  1
ДАША Д
17.01.2018, 11:00
Адекватный человек
  0
makkie
17.01.2018, 10:52
Только недалёкие и ангажированные могли усмотреть в сбщ Джикии намёк на расизм.
  6
Байкал-38
Байкал-38
ответ ошалевший (комментарий удален)
17.01.2018, 10:49
Если Локо забьёт то Спартаку будет не до смеха!
  0
VIPded
17.01.2018, 10:43
Расизм есть! Белых притесняют в Спартаке!!! Негры беляши им показывают, издевательски чавкая!!!
  1
Mr Jordan 23
Mr Jordan 23
ответ kust07 (раскрыть)
17.01.2018, 10:40
Ты видишь в словах «глупость» и «безобидность» противоречие?! По-моему Роша прав, шутка действительно глупая, но безобидная, ни к каким фатальным последствиям она не привела. А что касается СМИ, то они всегда будет раздувать из мухи слона, это их работа!
  0
kust07
17.01.2018, 10:33
Так все-таки, глупая это шутка,или безобидная? противоречит сам себе
  0
Mamaev
17.01.2018, 10:30
Заткнись, четров расист! Сказали есть, значит есть. И не вам, нигерам, это решать, толерасты знают лучше
  2
Байкал-38
17.01.2018, 10:27
Педро Роша в Спартаке за 12 лямов при реальной в 3-4 тоже хорошая шутка! Смейтесь болельщики Спартака у вас же есть чувство юмора!!!
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт