Новости
 

СМИ: «Кремль потребовал от „Спартака“ удалить „твит“ Джикии о „шоколадках“»

16.01.2018, 13:18

По данным источника, пресс-служба «Спартака» удалила «твит» с шуткой защитника команды Георгия Джикии по требованию из Кремля.

Напомним, ранее в «твиттере» столичного клуба появился пост с видеороликом с тренировки команды, на котором Джикия, который в тот день был ведущим канала «красно-белых» в данной соцсети, назвал легионеров команды Луиса Адриано и Педро Рошу «шоколадками». Это спровоцировало волну возмущений в англоязычных СМИ, обвинивших действующих чемпионов России в расизме.

Это сообщение не было полной самодеятельностью Джикии, все сообщения перед публикацией просматривала пресс-служба и дала добро на пост «твита» о «шоколадках».

После того как «твит» вызвал резонанс в СМИ, в «Спартак» позвонили из администрации президента. От пресс-службы «Спартака» потребовали выступить с опровержением и удалить вызвавший скандал «твит». Организация последовала рекомендациям.

При этом и в «Спартаке», и в администрации президента эту информацию опровергли.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с bbc.com
В новости упоминались:
Категория: Россия: события
Команда: Спартак М
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Aris
17.01.2018, 10:07
Шутить можно только про бандерлогов.
  0
Влад Богатырёв
16.01.2018, 20:56
Ладно. После ЧМ-18 вновь начнём негров неграми называть так, как нас учили в школе.))
  1
Вася Пупкин 1
16.01.2018, 19:43, ред.
Это народная команда и шутки у них народные!! Не трогайте КБ!!
Порой футболисты не думают что они делают и что говорят! Главное что пример у них перед глазами и что позволено другим то и говорят наши футболисты. В общем Джикия, чистой воды невиновник!
  0
blitz
16.01.2018, 18:34
Расформировать позор нашего футбола!
  1
Брулин
16.01.2018, 18:30
я думал эту шутка в контакте про Кремль ... а оказывается никаких шуток
  0
Великолепный
16.01.2018, 18:22
По данным источника, пресс-служба «спартака» удалила «твит» с шуткой защитника команды Георгия Джикии по требованию из Кремля.

Докатился клуб из тарасовки, мало того, что опять опозорили Российский футбол в Лиге Чемпионов, так еще и всю страну подставили перед чемпионатом мира!))
  0
mphuZ
16.01.2018, 17:21
По заголовку не сомневался, что исчтоник будет англосакский.
В Европе и на Западе лишь бы поговорить о "руке Кремля".
  0
Супервайзер
16.01.2018, 16:34
Кремль большой, ему видней.)
  1
Казанский
16.01.2018, 16:01
Ладно,пойду я.Степка-фас!!!
  0
Казанский
Казанский
ответ AntiherO (комментарий удален)
16.01.2018, 15:58
Да говорят и дождь в Питере особо культурно поливает.А вот зимние сосули злые((
  2
Казанский
Казанский
ответ AntiherO (комментарий удален)
16.01.2018, 15:56
Так питерцы же в баню не ходят и моются только под дождем))
  1
Казанский
Казанский
ответ AntiherO (комментарий удален)
16.01.2018, 15:53
Пианиста даже врачи успокоить не могут,куда уж нам(((
  1
Казанский
Казанский
ответ AntiherO (комментарий удален)
16.01.2018, 15:52
Степка грузчиком?Так он же из интета не выходит.Какой он работник,так же как и Артемон.У него друзей в ВК больше,чем у коня волос в хвосте и гриве.Не,я уж лучше Писермана возьму,он прикольный,хоть и питерский)))
  1
Казанский
Казанский
ответ AntiherO (комментарий удален)
16.01.2018, 15:50
Дружище,если я пропаду опять на два дня,то ты уж успокой Степку,Писермана,Артема,Димона и т.д.,что я не в армии и не умер,чтобы они не беспокоились и не писали письма в военкоматы или не савили свечки за упокой.Просто что такое сессия им,видимо,не объяснить((
  2
Казанский
Казанский
ответ Литейный 4 (комментарий удален)
16.01.2018, 15:42
Ответил на подобный вопрос Писерману.Повторюсь тебе "Как закончу универ я с тобой первым поделюсь такой информацией"))
  1
Казанский
Казанский
ответ Ты знаешь мое имя (комментарий удален)
16.01.2018, 15:39
А сейчас слабо?А ведь писал,что ты первый парень на селе)))
  0
Казанский
Казанский
ответ Литейный 4 (комментарий удален)
16.01.2018, 15:38
Ты бы поменьше с бабульками семки лузгал возле подъезда,глядишь и источник был бы получше и инфа более проверенной))
  2
eugen-han
16.01.2018, 15:31
не знаю о каком ,,кремле" идет речь,но вот лично меня без каких-либо объяснений убрали из друзей путина по причине предвыборной кампании наверное надо полагать.
  0
Sem25
16.01.2018, 15:29, ред.
ПерекатиПоле
сегодня в 14:22
Солнцеликого отвлекают от важных дел! У него выборы на носу, нужно программу подготовить, экономику наладить, по телевизору 24/7 показываться, а тут какой то середняк РФПЛ страну позорит....

Что характерно, только 404- е так ВВП называют.

И для parallels. Ты же не глупый парень, думай кому и за что плюсуешь. За ними не приедут)))
  0
ivany4
16.01.2018, 15:26, ред.
Давайте доверять публикациям БИ-БИ-СИ, и не доверять сообщениям пресс служб клуба и администрации президента!

А еще лучше спросить у ВВС про этот твит:

https://www.soccer.ru/sites/default/files/comment-images/j1mdvngtlvm_0.jpg
  1
Казанский
Казанский
ответ Литейный 4 (комментарий удален)
16.01.2018, 15:24
С какой такой радости ты меня в армию провожать собрался?))
  0
BP
BP
16.01.2018, 15:24
Раз все стороны отрицают, значит СМИ сочинили ерунду.
  2
Владимир_Спартак
16.01.2018, 15:23
Все норма. По пиарились и баста.
  0
Казанский
Казанский
ответ Фан Джигурды (комментарий удален)
16.01.2018, 15:21
Не припомню что-то,чтобы я с пианистом дружбу заводил))
  0
Казанский
Казанский
ответ Фан Джигурды (комментарий удален)
16.01.2018, 15:17
Степка,ты можешь с одного ника писать?Или уже не удержаться?((
  0
Казанский
Казанский
ответ AntiherO (комментарий удален)
16.01.2018, 15:14
Единственная лошадь как достопримечательность села живет в доме председателя сельсовета Гинера))
  0
Казанский
Казанский
ответ AntiherO (комментарий удален)
16.01.2018, 15:11
Зато время на инет и друзей в ВК много))Артека играет,коровы дохнут,служба идет
  2
Багров-брат
16.01.2018, 15:09
Даже Кремль заинтересовался, значит держит руку на пульсе, не зря же чемпионом сделали...)))
  0
Dude-MU
16.01.2018, 15:06
А я чет сразу не подумал что это запись...Думал прямой эфир.Это добавляет тупизма в данную ситуацию. ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ пресс-служба
  0
Казанский
Казанский
ответ Ты знаешь мое имя (комментарий удален)
16.01.2018, 15:04
Поэтому в ЦСКА в нападение обязательно должен быть "шоколадка".Это потому что Барак твой кумир?))
  0
Казанский
Казанский
ответ AntiherO (комментарий удален)
16.01.2018, 15:02
Сомневаюсь,что в подмосковной деревушке есть плац.Может корова сдохла или еще какая напасть((
  2
Казанский
Казанский
ответ AntiherO (комментарий удален)
16.01.2018, 14:58
Артемка злой какой-то сегодня((
  3
Узбагоеный
16.01.2018, 14:56
Прокололся Спартак. Оказывается крыша их не бензоколонка, а огого !
  1
Казанский
Казанский
ответ Советчик №1 (раскрыть)
16.01.2018, 14:56
Степка
  1
Сергей Саныч
16.01.2018, 14:55
Спасибо Кремлю.
Третья Мировая на пороге,а мы не готовы.
Нет,мы не готовы.
  1
Казанский
Казанский
ответ AntiherO (комментарий удален)
16.01.2018, 14:53
Да вот же он под ником Советчик№1))
  1
CSKA2012
16.01.2018, 14:53
Ну назвал он их шоколадками )) они же черные похожи )
  0
Colonist
Colonist
ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
16.01.2018, 14:51
Сорри, очепятка!:)))
  0
Советчик №1
16.01.2018, 14:49
Поздно пить Боржоми, когда почки отказали. Разборки будут. Спартак отправят на очищение в Пердив.
  0
Казанский
Казанский
ответ AntiherO (комментарий удален)
16.01.2018, 14:48
Говорят игнор от Деда хуже цыганского проклятия и отлучения от церкви((
  3
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА
ответ AntiherO (комментарий удален)
16.01.2018, 14:45
Пока, возвращаю в игнор.
  0
Казанский
Казанский
ответ AntiherO (комментарий удален)
16.01.2018, 14:43
Сильно Дед тебя напугал игнором?)))Вот меня второй год трясет от страха
  1
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА
ответ AntiherO (комментарий удален)
16.01.2018, 14:42, ред.
Во первых я НЕ ВСЯКИЙ, не учу Вас, не нарывайся на новый игнор, бывай.
  0
Казанский
Казанский
ответ AntiherO (комментарий удален)
16.01.2018, 14:40
У Димона?Он 3-й год меня ждет в своей армии инет-бойцов невидимгоо фронта с названием ВСР))
  0
Казанский
Казанский
ответ AntiherO (комментарий удален)
16.01.2018, 14:39
Писерман стабилен как Зенит и не мог изменить себе.Согласен))
  0
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА
ответ AntiherO (комментарий удален)
16.01.2018, 14:37
Кто о чём, а вшивый про баню.
Причём тут былое и думы? Не понял, лишь бы подколоть? Не стоит продолжать.
  0
Казанский
Казанский
ответ AntiherO (комментарий удален)
16.01.2018, 14:37
Показать
Казанский
Казанский
ответ AntiherO (комментарий удален)
16.01.2018, 14:36
Видимо Степка новогодние праздники хорошо отметил))
  0
Казанский
Казанский
ответ AntiherO (комментарий удален)
16.01.2018, 14:34
Вообще непонятно с чего это они взяли про меня в армии.Вот и Марселька мне слезные письма расставания пишет))
  0
Parovoznic
16.01.2018, 14:31
Даже эта глупость про шоколадки стала топовой новостью.
Скушна без футбола!
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт