Новости
 

Муса может на полгода вернуться в ЦСКА

15.01.2018, 17:54

Нападающий «Лестера» Ахмед Муса может на полгода вернуться в ЦСКА.

Московский клуб рассматривает вариант с арендой нигерийца до конца сезона, а Мусе очень нужна стабильная игровая практика перед чемпионатом мира. При этом изначально Ахмед хотел остаться в Англии, однако местные клубы, готовые принять футболиста, не смогли ему гарантировать постоянное место в составе.

Муса выступал за ЦСКА в период с 2012 по 2016 год. Всего он провел за «армейцев» 164 матча и забил 54 мяча.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с aoifootball.com
В новости упоминались:
Категория: Россия: трансферные слухи
Команда: Лестер Сити, ЦСКА
Персона: Муса Ахмед
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
КАМЮ
КАМЮ
ответ cska1948 (раскрыть)
15.01.2018, 23:12
Главное, чтобы в контракт не вписали лимит игрового времени, как у Ласины.
Селюк подсуетился, а ЛВС вынужден был ставить это дерево в состав.
А так, мы ничем не рискуем - попробовать в товарняках.
Тем более, что после травмы Тимура, у нас опять лишь один чистый нап - Чалов
  2
КАМЮ
КАМЮ
ответ cska1948 (раскрыть)
15.01.2018, 23:07
Он поменял команду.
Причин может быть несколько.
Травмы, ссора с тренером, не вписывается в выбранную схему, в составе есть более сильные и т.п.
  2
cska1948
cska1948
ответ КАМЮ (раскрыть)
15.01.2018, 23:04
На мой взгляд, тут дело не в деньгах, а в лимите времени на эксперименты. Слишком коротка дистанция весенней части чемпионата.
  2
cska1948
cska1948
ответ КАМЮ (раскрыть)
15.01.2018, 23:02
На мой взгляд, когда Мхиторян играл на уровне, то и тренера устраивал.
  2
КАМЮ
КАМЮ
ответ Сергеевич вернулся 1 (раскрыть)
15.01.2018, 22:59, ред.
Хотя бы потому, что я к официальной отчётности не добавляю своих соплей.

Кстати, сотри ссылку на бобсоккер - удалят
  2
КАМЮ
КАМЮ
ответ Сергеевич вернулся 1 (раскрыть)
15.01.2018, 22:57
Пожалуй погорячился ты с "нашим" болельщиком.
Ещё раз повторю, что все эти цифры мне известны.
Скотовод добавил лишь свои измышления и свои же расшифровки статей..
Кстати в оригинальном отчёте указан механизм погашения кредита(основного) перед ВТБ
  2
Сергеевич вернулся 1
Сергеевич вернулся 1
ответ КАМЮ (раскрыть)
15.01.2018, 22:53
Но вот видишь). Почему я должен тогда верить тебе, а не ему).
  0
КАМЮ
КАМЮ
ответ Сергеевич вернулся 1 (раскрыть)
15.01.2018, 22:50
Не подскажешь мне, кто этот экономист-аналитик "Скотовод"?
Поражает воображение вольное жонглирование цифрами, перебором предположений и допущений, чтобы считать его статью за истину в последней инстанции.
Я не стал разыскивать в профиле у себя более развёрнутую версию отчётности.
Для интересующихся обратитесь на РБК, например.
Итак.
Чистая прибыль группы Bluecastle Enterprises, основной актив которой — футбольный ЦСКА, в 2016 году составила $14,3 млн ($4 млн с учетом отрицательной курсовой разницы) против убытка годом ранее в размере $49,7 млн ($71,4 млн с учетом курсовой разницы), следует из отчетности Bluecastle Enterprises, доступной через корпоративный реестр Великобритании. Это первая прибыль Bluecastle с 2009 года, следует из данных, собранных РБК. Bluecastle контролирует 100% АО «ПФК ЦСКА», ее выручка на 100% складывается из доходов футбольного клуба.

Но мы с тобой не вхожи в бухгалтерию ПФК ЦСКА(как и Скотовод), поэтому рассуждать на эту тему, тем более оглашать свои домыслы, не считаю корректным.
  2
Сергеевич вернулся 1
Сергеевич вернулся 1
ответ КАМЮ (раскрыть)
15.01.2018, 22:27, ред.
Надеюсь не загрузил тебя)). Читай и наслаждайся. Инфа от вашего болельщика всей душой болеющего за клуб, но который видит реальное положение вещей, а не в розовых тонах.
  0
Сергеевич вернулся 1
Сергеевич вернулся 1
ответ КАМЮ (раскрыть)
15.01.2018, 22:26, ред.
Краткий анализ финансового положения ЦСКА Смотрим на свежую отчетность Bluecastle и делаем выводы Прозрачность это всегда хорошо. Ну или почти всегда. По крайней мере, в таком закрытом клубе как ЦСКА, годовая финансовая отчетность - это единственный шанс для многих понять что происходит в любимом клубе. Итак, несколько дней назад, Bluecastle опубликовал отчетность за 2016 год. Давайте попробуем сделать какие-то выводы.. Итак: вкратце напомню историю. В 2015 году ЦСКА из-за курса и переоценки понес большой убыток, вследствие чего аудиторы влепили оговорку в сомнении относительно going concern - то есть они не могут сделать вывод относительно возможности компании существовать (избежать банкротства). По итогам 2016 года эта оговорка осталась - что в общем-то неудивительно. Итак, попробуем посмотреть, что изменилось в ЦСКА за год. О главном Если говорить коротко, то доходы ЦСКА упали с 67 до 58 млн долларов, а расходы наоборот выросли с 83 до 91 млн. Операционный результат, как нетрудно посчитать, был минус 16 млн долларов, стал минус 33 за год. Второй год подряд ЦСКА покрывает (точнее почти покрывает) этот убыток за счет продажи игроков. В 2015 году мы продали Сейду за 19 млн, в 2016 Мусу за 24 млн. Я думаю, это снимает многие вопросы относительно того, за счет чего живет ЦСКА и почему нет покупок игроков. Помимо Мусы, мы еще получили 3 млн за 2016 год от трансферов – Странберг (1 млн), Караваев (500 тысяч), плюс бонусы за Сейду. Все равно, по итогам 2016 года у нас операционный убыток, и это еще до всяких прочих расходов типа процентов по долгу и тп. Доходы Как я сказал, доходы снизилсь почти на 10 млн долларов, что для ЦСКА очень много. Там есть курсовая разница, но дело не в ней. Снизились все статьи – и телеправа, и призовые, и рекламные. Единственное, что разумеется выросло – это билеты/абонементы, но их доля слишком мала (меньше 6 млн в 2016 году). Очень надеюсь, что в 2017 году мы увидим позитивную динамику по всем статьям, к этому есть предпосылки. Расходы Гораздо интереснее посмотреть на расходную часть. Здесь все очень странно. Во-первых, агентские выплаты в размере почти 3 млн долларов! Ранее ЦСКА и близко не платил таких сумм агентам. Это еще что такое? Есть идеи? Уж не Селюку ли мы заплатили сами знаете за что? Во-вторых, есть такая статья – solidarity payments and expenses on player registrations. Сюда можно запихать что угодно, любые платы за трансферы и отчисления в мутные фонды. Так вот эта статья расходов выросла с 1.7 до 6.9 млн долларов. Что это может быть, интересно? Опять же, может быть сюда запихали зарплаты арендованных футболистов. Зарплаты игроков почти не снизились. 42 млн долларов без учета арендованных. Это в принципе сходится с цифрами, которые фигурировали в прессе по зарплатам игроков. Дальше статья - 14 млн долларов. Знаете что это? Это зарплаты тренеров и персонала. Я никогда не понимал кому мы платим столько денег и зачем. Причем это тренеры только основы и молодежки, как я понимаю, сюда не входит академия. В общем, расходы выросли как раз из-за первых двух мутных статей. И что еще интересно – в инвестициях у нас стоит сумма в 10 млн как покупка прав игроков. Как думаете, что это? Кредит / стадион Дальше самое интересное, на мой вкус. За 2016 год долги ЦСКА выросли с 312 до 328 млн долларов, причем долг связанным сторонам (акционерам) уменьшился с 98 до 84 млн долларов. То есть ЦСКА продолжает брать кредиты, при этом выгашивая долги перед акционерами. Причем, долги конечно же в долларах и евро, так что ЦСКА нужно молиться, что рубль сильно не девальвируется. В отчетности куча всяких переоценок, но не будем на этом останавливаться. От себя замечу, что оценка офисной башни очень оптимистичная, учитывая ситуацию на рынке. Что касается самого кредита, то как недавно комментровал ВЭБ, ЦСКА почти не платит по телу долга. Пока суммы выплат символические. Но вот процентов по кредиту мы платим 14 млн долларов в год, не считая платежей по кредитам перед связанными сторонами. Учитывая общее финансовое положение клуба, это очень много. А ведь в следующем году проценты будут еще выше, ведь общая сумма долга увеличивается. Выводы Финансовое положение ЦСКА неутешительное. Даже просто существовать ЦСКА может только за счет продаж игроков. Даже если предположить, что ЦСКА сможет снизить расходы до 80 млн долларов, то доходы в лучшем случае будут около 65-70. Конечно, если будет полный стадион на ЛЧ, если мы выиграем еще пару матчей и выйдем в весну, то заработаем дополнительно. Но все равно, очевидно, что в 2017 году операционный результат будет отрицательным. А ведь как я говорил выше, в 2017 году мы должны будем заплатить еще миллионов 16 процентов по кредиту. Это конечно может привести к продаже игроков. Риск потерять Головина, Витинью или Марио конечно же есть, и чем успешнее мы будем играть в ЛЧ, тем он больше. Так что удивляться отъезду лидеров летом я бы не стал. Для того, чтобы стабильно существовать ЦСКА нужно увеличить доход от матчей миллионов на 10 долларов (я включаю сюда не только билеты, но и остальное). Реально ли это? Сейчас нет, но если работать, этой цели можно достичь. Ну и конечно, надо стабильно попадать в ЛЧ. Глядя на цифры, понимаешь, что значило бы для клуба не попасть в ЛЧ...

Источник: https://bobsoccer.ru/user/1310/blog/?item=414282
  3
Roman73
15.01.2018, 22:10
А был ли мальчик ?
  0
145532
145532
ответ КАМЮ (раскрыть)
15.01.2018, 22:06
Лестер в выигрыше уже не останется ,провальный трансфер для Лестера .
  0
КАМЮ
КАМЮ
ответ cska1948 (раскрыть)
15.01.2018, 22:00
Кстати хочу напомнить схожий пример с Мхитаряном.
Раз сидит на лавке - играет не на уровне или не подходит тренеру?
  4
Великолепный
15.01.2018, 21:57
Если Муса хочет попасть в свою сборную и на чемпионат мира , то надо на полгода вернуться получать игровую практику в ЦСКА!))
  2
КАМЮ
КАМЮ
ответ cska1948 (раскрыть)
15.01.2018, 21:54
Не думаю, что деньги за аренду будут большими.
А попробовать можно.
Во всяком случае, с его приходом, увеличивается число схем-вариантов игры команды
  3
КАМЮ
КАМЮ
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
15.01.2018, 21:50
А вообще.
Не подскажешь мне, с какого перепуга у нас должна болеть голова за Лестер???
  3
cska1948
cska1948
ответ КАМЮ (раскрыть)
15.01.2018, 21:42
Если бы Муса играл "на уровне", то и в состав Лестера попадал. Весенняя часть чемпионата слишком скоротечна и время на раскачку не предусматривает. Так что нужен ли он нам сегодня - большой вопрос.
  2
Фата лист
15.01.2018, 21:40
Нужен постоянный форвард...
  1
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен
ответ КАМЮ (раскрыть)
15.01.2018, 21:38
Это если заиграет, т.е. в дальнейшем. А сейчас то Лестеру какая выгода?
С такими же рассуждениями купите игрока. Заиграет - перепродадите с выгодой. А нет - так хоть Лестеру приятное сделаете...
  1
proezd2
15.01.2018, 21:22
кто это!?
  0
КАМЮ
КАМЮ
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
15.01.2018, 21:21, ред.
Если Ахмед заиграет на уровне, в выигрыше окажутся и ЦСКА, и Муса, и Лестер. Он им не пригодился, но для успешной перепродажи - должен играть. (Пример - Думбия и Рома)
  1
Сергеевич вернулся 1
Сергеевич вернулся 1
ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
15.01.2018, 21:09
Зря снял). Не будет мира у нас пока главбух у руля.
  0
drug01
15.01.2018, 20:57
Эта весть приятная!!!!Ждем!!!!
  2
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА
ответ Сергеевич вернулся 1 (раскрыть)
15.01.2018, 20:49
Да, снял, но нарываться на новый не советую)).
  0
Шуnя771
15.01.2018, 20:48
Было бы интересно...)
  1
КАМЮ
КАМЮ
ответ Сергеевич вернулся 1 (раскрыть)
15.01.2018, 20:48
Факты где?
Тра-ля-ля языком у политрука научился? или у Глушака?
ПФК ЦСКА, в 2016 году прибыльный клуб. Отчётность компании, владеющей командой я уже не раз репостил для недалёких крючкохвостых.
А что в бизнесе Е.Гинера, а также в его кармане - не тебе считать
  5
КАМЮ
КАМЮ
ответ Великолепный (раскрыть)
15.01.2018, 20:42
Булки они умеют напрягать. Ну и расслаблять наверняка тоже
  2
Сергеевич вернулся 1
Сергеевич вернулся 1
ответ КАМЮ (раскрыть)
15.01.2018, 20:42
Банкрот твой главбух и должник. Одно спасает связи, как долго это будет продолжаться-вопрос.
  0
КАМЮ
КАМЮ
ответ Легенда Зенита (комментарий удален)
15.01.2018, 20:38
Святое дело доить вашего политрука. Чем все успешно и заняты
  1
Сергеевич вернулся 1
Сергеевич вернулся 1
ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
15.01.2018, 20:37
А чё не так? Так и будет. Впервой половине ваших сколько травмировалось игроков? Помнишь, как Гончар бесился, когда медицина выбежала на поле обезболивать Фернандеса в матче ЛЧ и как тренер вернул их обратно?.. Какая истерика была на кромке. Ради результата и бабла..
  0
КАМЮ
КАМЮ
ответ Сергеевич вернулся 1 (раскрыть)
15.01.2018, 20:37
У этого "физрука" в 21 веке, за плечами больше игр в ЛЧ, чем у всего легендарного свинарника.
А "главбух" добился куда большего с несравнимо меньшими затратами, чем политрук.
Хотя политруки всегда отличались лишь языком
  1
Сергеевич вернулся 1
Сергеевич вернулся 1
ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
15.01.2018, 20:32
Чё дед? Не выдержала душа поэта? Снял меня с игнора?). Долго я этого ждал))
  0
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА
ответ Сергеевич вернулся 1 (раскрыть)
15.01.2018, 20:31
Настучал глупость Сергеевич, лучше бы не возвращался)).
  1
Дед за ЦСКА
15.01.2018, 20:28
Вариант взять в аренду Ахмеда вполне реален, будем ждать официального подтверждения от руководства ЦСКА.
  2
Сергеевич вернулся 1
15.01.2018, 20:26
У Мусы трудный выбор. С одной стороны практика нужна, с другой стороны, играя за ЦСКА, можно до ЧМ не доиграть..). Физруку, с главбухом по фигу будет, на алтарь ЛЧ, положат ни одну ногу. Думаю он понимает это).
  0
13 RUS
15.01.2018, 20:11
Давно в аренду отпустили уже
  0
Сергеевич вернулся 1
15.01.2018, 20:01
Муса:
-НЕЕЕЕЕЕЕЕТ...)
  1
112910415
15.01.2018, 19:58
Муса нужен, как воздух
без него 5 место не удержать
  0
Великолепный
15.01.2018, 19:55, ред.
Поц
сегодня в 19:15
Муса хочет в сборную? Похвально, но при чём здесь ПФК? Муса наверное не в курсе, что этот клуб могут жестоко наказать за допинг. Надеюсь в ФИФА скоро разберутся и переведут ПФК во второй дивизион на 20 лет.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Все чисто: ФИФА начала ворошить российские пробы
13 января 2018
13 января стали известны имена одиннадцати футболистов, выступавших в России, чьими допинг-тестами заинтересовалась Международная федерация футбола (ФИФА). Достоверность информации уже подтвердил врач сборной страны по футболу Эдуард Безуглов, также отметивший, что все пробы чисты.

Стали известны имена российских футболистов и футболисток, а также легионеров, выступавших в Российской футбольной Премьер-лиге, чьи допинг-пробы вызвали интерес у Международной федерации футбола (ФИФА).

Как сообщил «Чемпионат», среди этих игроков оказались: Роман Шишкин, Сергей Игнашевич, Владимир Габулов, Марио Фернандес, Сергей Чепчугов, Олеся Машина, Благой Георгиев, Дарья Мещерякова, Владимир Обухов, Кейсуке Хонда и Петр Немов.

По данным Российского антидопингового агентства (РУСАДА), у которого и были запрошены данные, все 11 проб чисты. Эту информацию подтвердил также врач.

Так что надейся и жди, вся жизнь впереди!))
  3
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак
ответ Jum13 (комментарий удален)
15.01.2018, 19:49
Показать
blitz
blitz
ответ Великолепный (раскрыть)
15.01.2018, 19:48
Они еще после Ливерпуля никак не расслабятся.
  2
safari-05
15.01.2018, 19:34
Вот вроде играл и забивал в РФ , ан нет же, всё равно хочется в Англии, пусть даже на лавке. Но и на ЧМ хочется. Как быть? Играть. Играть, где игра идёт. Значит в ЦСКА. Удачи.
  1
77rust77
15.01.2018, 19:20
Киньте ссылку на старый сайт
  0
Поц
15.01.2018, 19:15
Муса хочет в сборную? Похвально, но при чём здесь ПФК? Муса наверное не в курсе, что этот клуб могут жестоко наказать за допинг. Надеюсь в ФИФА скоро разберутся и переведут ПФК во второй дивизион на 20 лет.
  1
Colonist
Colonist
ответ Александр Алориччи (раскрыть)
15.01.2018, 19:12
Дырку от бублика им, а не Промеса! У Гинера не хватит денег только на его левую ногу!:)))
  1
VIPded
15.01.2018, 19:11
Хороший вариант!
  1
Великолепный
Великолепный
ответ КАМЮ (раскрыть)
15.01.2018, 19:04
И только мясные напряглись!))
  3
blitz
blitz
ответ Jum13 (комментарий удален)
15.01.2018, 19:01
И еще AntiherQ1488:
  0
Александр Алориччи
15.01.2018, 19:00
Ещё Думбию верните, Вагнер Лава, Траоре, и Промеса переманите из Спартака .
  0
Владимир_Спартак
15.01.2018, 18:56
Ну, что пригодится в связке с ВЕРБЛЮМОМ.А ПОТОМ ИХ ОБРАТНО В УПРЯЖКЕ И ПРЯМО В ЛЕСТЕР.
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт