Новости
 

ФИФА может нанять независимого следователя по делу о допинге в России

14.01.2018, 09:16

Джим Уолден - адвокат информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова, заявил, что в ФИФА намерены нанять независимого следователя по делу о допинге в российском футболе:

«Я знаю, что в ФИФА раздумывают над тем, чтобы нанять независимого следователя.

Должен предупредить россиян. Однако в подобных кампаниях часто бывает как: разгон на рубль, а удар на копейку. Подозреваю, что даже если допинг в России и найдут, никаких мер принято не будет».

По слухам, в ФИФА также не хотят развивать тему допинга в российском футболе до ЧМ-2018.

Ранее в Сеть попал список 11 имен российских футболистов, чьи пробы запросили в ФИФА.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с insidethegames.biz
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
борька
15.01.2018, 01:27
Только не америкоса
  0
blitz
14.01.2018, 22:24, ред.
А если еще ФИФА поднимет историю с Титовым мало не покажется
  0
Sem25
Sem25
ответ barc-f. (комментарий удален)
14.01.2018, 21:59
Ты ничего не понял. Это я ему в подъезде нагадил. Меняй сознание, это полезно.
  0
ivany4
14.01.2018, 13:53
Кони и бакланы записываются в очередь для дачи показаний следователю. Не зря же они тут уже месяца два обличают клубы РПЛ в принятии допинга!))
Вот только куда они делись, когда опубликовали фамилии подозреваемых?!?!))
  1
Суеверный
14.01.2018, 12:22
Вот влипли. Фактически бессмысленен прием допинга в футболе, кроме дурного куража и более быстрого восстановления после травмы (болезни). А поскольку это вообще бред, то и родился с самого верха.
  0
Apsny
Apsny
ответ Sem25 (раскрыть)
14.01.2018, 11:45
Правильно, копание под государство.
  1
Владимир_Спартак
14.01.2018, 11:36
Когда уже весь этот Бедлам прекратится. Просто противно, что все они в наш спорт лезут. Сами по уши в дерме, вот и разберитесь у себя.
  1
CSKA2012
14.01.2018, 10:36, ред.
Мы с пацанами по молодости каждый день с утра до вечера рубились футбол) допинг был только один, крик с окна - "СЫН ОБЕЕЕЕЕЕЕЕЕДДДДДД!"
  3
sir_Alex
sir_Alex
ответ cska plus (комментарий удален)
14.01.2018, 10:35
И тебе доброго дня, хе-хе!
  11
CSKA2012
14.01.2018, 10:33
Не понимаю в чем прикол. Ну уберут они пол состава на ЧМ 18 у сборной. Будут играть другие. Результат будет такой же, что и с людьми, которые принимали допинг. (Если конечно так было и это докажут) У нас не супер сборная, которая претендует на золото в ЧМ) дай бог эти инвалиды нажрутся нового и неизвестного допинга для ВАДА и выйдут из группы.
  0
Sem25
Sem25
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
14.01.2018, 10:33, ред.
В Америке частные спортивные лиги. Когда ВАДА решила проверить игроков НХЛ, ее просто послали. Но самое интересное было дальше. Лига сама сделала проверку на допинг всех игроков. При этом, естественно, были выявлены и те, кто употребляет наркотики. Была создана программа(внутри НХЛ) помощи(лечения) этим спортсменам. Естественно, никто ничего не афиширует и играть не запрещает.
Вот это реально по понятиям и очень правильно.
Но в России практически весь футбол на гос. дотациях. Значит, это возможность наказать именно государство. Что и происходит. Уже все понимают, что допинга у нас не больше чем у других, но, как говорил Кедми, Россия ВСЕГДА будет в двух состояниях...или агрессором, или жертвой.
Мне ближе первый вариант.
  10
Остапчук 67
14.01.2018, 10:22
Ему не дадут нормально работать - бесперспективная затея.
  2
Дмитрий Аександров
14.01.2018, 10:19
Нормальный следователь не согласится на эту работу, т. к. заранее обречен.
  2
SHMEL
14.01.2018, 10:12
Как уже надоели эти "шаги" по очернению российского спорта....
  1
drug01
14.01.2018, 09:54
Это нас отвлекают от подготовки к чемпионату,чтобы мы не были в тройке?
  1
борька
14.01.2018, 09:52
!!
В российском футболе допинг исключен, так как футбол почти пеший и играют за сезон 30 матчей.
  1
ДАША Д
14.01.2018, 09:43
Независимый - это Макларен. Ха-ха-ха
  0
ОлегV
14.01.2018, 09:41
как уже задрали, извиняюсь с этим допингом....
  0
Jeck Denielse
14.01.2018, 09:40, ред.
Соскочил в Штаты....пусть там и проверяет чистоту бейсбола и американского футбола...)))
Нормальный предатель уже давно бы бункер путёвый построил........а этот всё пробирками звенит...денег хочет...))))
  1
sir_Alex
14.01.2018, 09:23
Показать
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт