Новости
 

Глава FARE: «Самый большой клуб России терпит и поощряет расистские высказывания»

13.01.2018, 19:00

Исполнительный директор организации «Футбол против расизма в Европе» (FARE) Пиара Поуар прокомментировал скандальный пост в «твиттере» «Спартака» авторства защитника Георгия Джикии - футболист назвал легионеров «красно-белых» Луиса Адриано и Педро Рошу «шоколадками», чем спровоцировал обвинения команды в расизме:

«Расизм – одна из самых больших проблем, с которыми сталкивается Россия в год проведения чемпионата мира. Такие случаи демонстрируют, как в этой стране относятся к национальным меньшинствам.

Самый большой клуб России терпит и поощряет такие высказывания — это неправильно.

Недавно „Спартак“ был наказан за исламофобские кричалки болельщиков, но, судя по всему, игроки и руководство клуба ничего не поняли».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с BBC.co.uk
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Спартак М
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
agidel2012
14.01.2018, 17:48
Глава FARE знает какой в РФ самый большей клуб. Вот это мне понравилось. Ну а про расизм в России вы сами знаете, его нет.
  0
ЧиП
14.01.2018, 15:25
Англо-саксонские затычки. Спартак это или Тамбов, лишь бы в попе чужой побывать. И им байкал-38 в помощь. Тот ещё любитель в чужом 62е поковыряться.
  0
нефтегаз
14.01.2018, 11:57
а самый голубой клуб кричит что у них в цветах клуба нет черного
  0
CSKA2012
14.01.2018, 11:53
просто без мата тут не обойтись)) 69яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
  0
Байкал-38
Байкал-38
ответ ВСЕГДА ЗА СПАРТАК (раскрыть)
14.01.2018, 10:38
Если бы в статье указывался любой другой клуб, то ваши бы тут ещё хлеще бы писали!!!! А соккер это и есть сгусток всего этого! Они сами себя так поставили! Выкладывают новости даже когда и футболом не пахнет, жёлтая пресса вот это как называется!
  0
Байкал-38
Байкал-38
ответ ВСЕГДА ЗА СПАРТАК (раскрыть)
14.01.2018, 10:35
Вас за это кстати и не любят! А спартак это расизм голимый, даже не смотря на присутствие разных национальностей! все друг друга ненавидят!!! у фратии спроси и у молодёжки они тоже тебе подтвердят!
  0
Байкал-38
Байкал-38
ответ ВСЕГДА ЗА СПАРТАК (раскрыть)
14.01.2018, 10:31
Если бы болельщики Спартак не болели бы нарциссизмом то и таких как я было бы меньше!
Нарцисси́зм — свойство характера, заключённое в чрезмерной самовлюблённости и завышенной самооценке, в большинстве случаев не соответствующей действительности.
  0
ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
ответ Байкал-38 (раскрыть)
14.01.2018, 10:27
Если бы подобных байкалов на сайте было поменьше, тогда и сайт стал бы чисто ФУТБОЛЬНЫМ, без жёлтой шелухи и сплетен.
  1
Байкал-38
Байкал-38
ответ ВСЕГДА ЗА СПАРТАК (раскрыть)
14.01.2018, 10:24
Спартак это радость, цирк, расизм и ещё много чего!!! Спартак только и "славит" Россию! А может не надо России такой славы?!!!!!!
  0
ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
14.01.2018, 10:06
Если бы в статье указывался любой другой клуб, то обращать внимание на неё никто бы не стал. А СПАРТАК - это слава, публика, касса... Без новостей, а больше всего слухов про СПАРТАК сайт зачах бы. www.soccer.ru, может пора прекращать писать всякую чушь, а заняться действительно футболом.
  -1
Абу Мухаммад
14.01.2018, 02:14
Когда это было кричалки исламофобские? И как кричали то? Кто нибудь знает?
  0
Влад Богатырёв
14.01.2018, 00:47
Когда чернокожий называет белокожего "Снежинка" - это он так проявляет свою любовь к белым. А когда белый называет чёрного "Шоколадка" - это расизм.))) А страна, которая только недавно дала чернокожим статус человека учит страну, где никогда не было рабства.))) Толерастия головного мозга.)))
  0
Байкал-38.
Байкал-38.
ответ MIKITA463295 (раскрыть)
14.01.2018, 00:39
Весь мир и вся Россия признала, а вы упираетесь защищая своего, который уже не в первый раз попадал в такую историю! Так и ваша фратия состоит из нациков. Не зря за последнее время на спартак было заведено несколько дел именно по расизму или память плохая?
  0
MIKITA463295
13.01.2018, 23:15
Правильно было бы если бы выступили Адриано и Роша как они относятся к этому,меньше воя было бы либо тех кто везде видит расизм либо тех кто осуждает тех кто во всем видит расизм... А наши так называемые партнеры в предверии чм готовы зацепится за любую возможность лишь указать на то что Россия опасная страна,тут Джикия попал под полит колесо,главное чтобы это колесо нераздавило его...
  0
CTAPbIU
13.01.2018, 23:09
Н каждая шоколадка рассизм!
  0
CTAPbIU
13.01.2018, 23:07
Какие же громкие заявления о рассизме я тут вижу от тех, кто ещё вчера говорил что у Спартак половину команды с пальм собрали...
  0
Apsny
13.01.2018, 22:38
Это не расизм, а тупость в головах тех кто это причисляет к расизму.
  3
Sem25
13.01.2018, 22:08
Бред. Джикия никогда бы не оскорбил партнеров по команде. Давайте обвинять в зоофилизме семейные пары, где прозвучит:"зайчик" или "кошечка".
  5
LAISMEN
13.01.2018, 22:08
Снежный (белый) человек,это тоже расизм.......
  0
LAISMEN
13.01.2018, 22:04
Расизм — совокупность учений, в основе которых лежат положения о физической и психической неравноценности человеческих рас, исходя из объективных антропологических различий, и о решающем влиянии расовых различий на историю и культуру
  0
pomor45
13.01.2018, 21:47
Такие случаи демонстрируют, как в этой стране относятся к национальным меньшинствам.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Во-первых, этот тип намеренно смешивает понятия расы и национальности, а во-вторых, можно подумать, что сам Джикия относится к национальному большинству, чтобы предъявлять ему такое обвинение.
  0
Красно Синий воин
13.01.2018, 21:42
Недавно „Спартак“ был наказан за исламофобские кричалки болельщиков, но, судя по всему, игроки и руководство клуба ничего не поняли».
Спартак только позорит Российский футбол!
  2
КАМЮ
КАМЮ
ответ Chestor (раскрыть)
13.01.2018, 21:38
Показать
SHMEL
13.01.2018, 21:35, ред.
На месте пресслужбы пищевика я бы сейчас выдал ролик,где Джикия совместно с Промесом и ЗуЛусом стебутся над всем этим,чтобы посрамить раздувших эту ситуёвину.
  1
Красно Синий воин
13.01.2018, 21:32, ред.
А РЕЙНГОЛЬД БЫЛ ПРАВ!
  1
ЮЗИК
13.01.2018, 21:31
Кому то этот скандал выгоден, кто то его раздувает
  1
Chestor
13.01.2018, 21:30
Малолетки, болеющие за другие клубы, поносят Спартак, сами не понимая того, что они поносят себя и свою страну.
Когда весь мир против тебя, братьев не бросают, а защищают. Но, к сожалению, у нас большинство не могут сначала думать, а потом говорить.
  5
Белорусский вокзал
13.01.2018, 21:24
Согласен. Спартак как всегда позорит Россию! В очередной раз расизмом! Пора уже обратится к ФИФА и отправить их в нижний дивизион!
  1
Красно Синий воин
13.01.2018, 21:20
Рейнгольд (после): «Я знал, что „Спартак“ может! Если говорить напрямую, сегодня „Спартак“ опозорил весь российский футбол».

Кавазашвили: «Я даже не могу ничего сказать, мне просто смешно. Конечно, это позор для нашей страны».

Аленичев: «Испытал шок. В голове не укладывается, как это могло произойти. Игрокам стоит задуматься о своем отношении к делу. Кого они представляют? Позорище!»

Титов: «Такое выкинуть из головы, по-моему, невозможно. Это клеймо на всю жизнь. То есть можно войти в историю, как говорят, а можно вляпаться.»
  1
КАМЮ
13.01.2018, 21:20
А вообще-то чего можно было ожидать, то и происходит
Прокол-то не Джикии(чего от него ждать),- прокол Трахтенберга.
Из вчерашнего:

Официальный представитель МИД России Мария Захарова
«Сейчас нам стало известно, что журналисты Соединенного Королевства, причём это не одно СМИ, а целый ряд, получили в прямом смысле государственный заказ на запуск медийной компании по созданию негативного фона для проведения чемпионата мира по футболу в России»

Старт дан в декабре

Глава Федерации болельщиков Англии Кевин Майлз предупредил английских фанатов, сообщает Daily Mail.
Майлз узнал в компании Visit Russia о наличии варианта с кемпингом в связи с возможным отсутствием мест в российских гостиницах, и ему ответили, что существует вариант с кемпингом на природе, но при этом для людей есть опасность нападения со стороны голодных медведей, которых в России насчитывается свыше 70 тыс.
По данным издания, в России всё чаще фиксируются нападения медведей на людей из-за нехватки источников питания.

Жаль, что Петропавловск-Камчатский не принимает матчи ЧМ. Туда бы и отправить подданных королевы
  1
Красно Синий воин
Красно Синий воин
ответ spartach n1 (раскрыть)
13.01.2018, 21:16
  3
Красно Синий воин
13.01.2018, 21:15, ред.
  2
КАМЮ
13.01.2018, 21:12
"Самый большой клуб России"
========================
"ВеликА ФедОра, да дura" (русск. нар. посл.)
  2
PROMES
PROMES
ответ clop (раскрыть)
13.01.2018, 21:06
Да,я вижу,не владеешь темой!!!всех благ!!!
  1
clop
clop
ответ PROMES (раскрыть)
13.01.2018, 21:01
Что-то ты задаешь дофига вопросов. По какому признаку хочу, по такому и разделяю. Но я вижу, что ты сам русский только по паспорту, то есть, русский - как прилагательное, если до тебя не доходит. Тогда употребляй слово "россиянин" - так будет понятнее. Не вижу смысла продолжать спор.
  1
SHMEL
SHMEL
ответ Крейсер (раскрыть)
13.01.2018, 20:59
Ты уж позволь мне ходить как мне хочется и с крестом и без исподнего.Никогда не был расистом,ведь у нас играли такие зубры как Ваня ,носорог и Мусеныш.
Напомню,что твит был от Джикии если ты чего запамятовал...
Ну а пищевик всегда был лидером по поставкам шоколадных парней на картофельные поля РФПЛ.Троллинг сего факта не возбраняется.
Удачи.
  3
ivany4
13.01.2018, 20:59
Исполнительному директору организации «Футбол против расизма в Европе» (FARE) Пиаре Поуару надо срочно познакомиться с жизнью в России, и понятию расизма в нашей стране!!!

  3
RDeanW
RDeanW
ответ nikolah (раскрыть)
13.01.2018, 20:54
а он и не играть к вам приезжал, а соответствующую атмосферу в раздевалке поддерживать)
  2
spartach n1
13.01.2018, 20:54
  2
Миша Вилков
Миша Вилков
ответ FROLL 001 (раскрыть)
13.01.2018, 20:51
Теперь все нормально, он добавился :)
  2
artsinalex
13.01.2018, 20:51
Большинство футболистов-негров говорят что в России не сталкивались с расизмом. Да и пост Джикии несет явно дружелюбный характер и не связан с оскорблениями. Это все равно, что про других своих друзей напишет "толстячки".
В итоге из одного поста, совсем не очевидного, делают вывод о всей стране!!!
Это говорит о предвзятости. А тех, кто после этого наезжают на Спартак или Зенит, считаю просто глупыми людьми. Не видеть очевидного заказа от наглосаксов могут только тупорылые.
Еще скажите, что Всемирный фонд дикой природы действительно обеспокоен Северным потоком - 2. Или как до этого Гринпис был обеспокоен разработками России в Арктике.
  4
PROMES
PROMES
ответ clop (раскрыть)
13.01.2018, 20:48
Ты вообще понял о чём я написал,почему людей разделяешь по национальному признаку?
  1
морозз
13.01.2018, 20:44
Говорят про Джикию и Спартак а стыдно почему то за Зенит!
  7
spartach n1
13.01.2018, 20:39
  5
artsinalex
13.01.2018, 20:38
Это из той же серии, что и Всемирный фонд дикой природы против Северного потока - 2!!!
Фаре такая же независимая организация, и получает доход от независимого Госдепа!!!
  8
Tommy Lee
13.01.2018, 20:38
Неужели кто то ещё читает хрюшачий твиттер.
  0
nikolah
nikolah
ответ Saang (раскрыть)
13.01.2018, 20:35
ну и зря))
Аленичев вам Фернандо с Зобой привёз,1 сезон точно был на его багаже,Каррера добавил только эмоций))
сейчас сезон чисто Карреры
  1
clop
clop
ответ PROMES (раскрыть)
13.01.2018, 20:35
Не слежу за сборной с 2016, поэтому только от тебя узнал, что Джикия входит в ее состав. Это, конечно, еще одна ошибка руководства сборной - пригласить Джикия. Но дело совсем не в этом. Я понимаю твою неуклюжую попытку прикрыть спартак, но у тебя получается, что грузин назвал негров шоколадками, а виноваты опять русские.
  1
Saang
Saang
ответ nikolah (раскрыть)
13.01.2018, 20:33, ред.
Я скорее за Карреру лично чем за наше КБ - собрать то что оставил Аленичев в пристойную команду это подвиг.
  0
nikolah
nikolah
ответ Saang (раскрыть)
13.01.2018, 20:32
как твоей душе угодно тарасовский друг ))
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт