Новости
 

Глава FARE: «Самый большой клуб России терпит и поощряет расистские высказывания»

13.01.2018, 19:00

Исполнительный директор организации «Футбол против расизма в Европе» (FARE) Пиара Поуар прокомментировал скандальный пост в «твиттере» «Спартака» авторства защитника Георгия Джикии - футболист назвал легионеров «красно-белых» Луиса Адриано и Педро Рошу «шоколадками», чем спровоцировал обвинения команды в расизме:

«Расизм – одна из самых больших проблем, с которыми сталкивается Россия в год проведения чемпионата мира. Такие случаи демонстрируют, как в этой стране относятся к национальным меньшинствам.

Самый большой клуб России терпит и поощряет такие высказывания - это неправильно.

Недавно „Спартак“ был наказан за исламофобские кричалки болельщиков, но, судя по всему, игроки и руководство клуба ничего не поняли».

Источник: BBC.co.uk  | Редакция: Антон Белюсь
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Спартак М
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
14.01.2018, 17:48
Глава FARE знает какой в РФ самый большей клуб. Вот это мне понравилось. Ну а про расизм в России вы сами знаете, его нет.
  0
14.01.2018, 15:25
Англо-саксонские затычки. Спартак это или Тамбов, лишь бы в попе чужой побывать. И им байкал-38 в помощь. Тот ещё любитель в чужом 62е поковыряться.
  0
14.01.2018, 11:57
а самый голубой клуб кричит что у них в цветах клуба нет черного
  0
14.01.2018, 11:53
просто без мата тут не обойтись)) 69яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
  0
Байкал-38
ответ пользователю ВСЕГДА ЗА СПАРТАК (раскрыть)
14.01.2018, 10:38
Если бы в статье указывался любой другой клуб, то ваши бы тут ещё хлеще бы писали!!!! А соккер это и есть сгусток всего этого! Они сами себя так поставили! Выкладывают новости даже когда и футболом не пахнет, жёлтая пресса вот это как называется!
  0
Байкал-38
ответ пользователю ВСЕГДА ЗА СПАРТАК (раскрыть)
14.01.2018, 10:35
Вас за это кстати и не любят! А спартак это расизм голимый, даже не смотря на присутствие разных национальностей! все друг друга ненавидят!!! у фратии спроси и у молодёжки они тоже тебе подтвердят!
  0
Байкал-38
ответ пользователю ВСЕГДА ЗА СПАРТАК (раскрыть)
14.01.2018, 10:31
Если бы болельщики Спартак не болели бы нарциссизмом то и таких как я было бы меньше!
Нарцисси́зм — свойство характера, заключённое в чрезмерной самовлюблённости и завышенной самооценке, в большинстве случаев не соответствующей действительности.
  0
ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
ответ пользователю Байкал-38 (раскрыть)
14.01.2018, 10:27
Если бы подобных байкалов на сайте было поменьше, тогда и сайт стал бы чисто ФУТБОЛЬНЫМ, без жёлтой шелухи и сплетен.
  1
Байкал-38
ответ пользователю ВСЕГДА ЗА СПАРТАК (раскрыть)
14.01.2018, 10:24
Спартак это радость, цирк, расизм и ещё много чего!!! Спартак только и "славит" Россию! А может не надо России такой славы?!!!!!!
  0
14.01.2018, 10:06
Если бы в статье указывался любой другой клуб, то обращать внимание на неё никто бы не стал. А СПАРТАК - это слава, публика, касса... Без новостей, а больше всего слухов про СПАРТАК сайт зачах бы. www.soccer.ru, может пора прекращать писать всякую чушь, а заняться действительно футболом.
  -1
14.01.2018, 02:14
Когда это было кричалки исламофобские? И как кричали то? Кто нибудь знает?
  0
14.01.2018, 00:47
Когда чернокожий называет белокожего "Снежинка" - это он так проявляет свою любовь к белым. А когда белый называет чёрного "Шоколадка" - это расизм.))) А страна, которая только недавно дала чернокожим статус человека учит страну, где никогда не было рабства.))) Толерастия головного мозга.)))
  0
Байкал-38.
ответ пользователю MIKITA463295 (раскрыть)
14.01.2018, 00:39
Весь мир и вся Россия признала, а вы упираетесь защищая своего, который уже не в первый раз попадал в такую историю! Так и ваша фратия состоит из нациков. Не зря за последнее время на спартак было заведено несколько дел именно по расизму или память плохая?
  0
13.01.2018, 23:15
Правильно было бы если бы выступили Адриано и Роша как они относятся к этому,меньше воя было бы либо тех кто везде видит расизм либо тех кто осуждает тех кто во всем видит расизм... А наши так называемые партнеры в предверии чм готовы зацепится за любую возможность лишь указать на то что Россия опасная страна,тут Джикия попал под полит колесо,главное чтобы это колесо нераздавило его...
  0
13.01.2018, 23:09
Н каждая шоколадка рассизм!
  0
13.01.2018, 23:07
Какие же громкие заявления о рассизме я тут вижу от тех, кто ещё вчера говорил что у Спартак половину команды с пальм собрали...
  0
13.01.2018, 22:38
Это не расизм, а тупость в головах тех кто это причисляет к расизму.
  3
13.01.2018, 22:08
Бред. Джикия никогда бы не оскорбил партнеров по команде. Давайте обвинять в зоофилизме семейные пары, где прозвучит:"зайчик" или "кошечка".
  5
13.01.2018, 22:08
Снежный (белый) человек,это тоже расизм.......
  0
13.01.2018, 22:04
Расизм — совокупность учений, в основе которых лежат положения о физической и психической неравноценности человеческих рас, исходя из объективных антропологических различий, и о решающем влиянии расовых различий на историю и культуру
  0
13.01.2018, 21:50
Я просто скромно добавлю к нижесказанному:
Стыдно, очень стыдно за Спартак!
  3
13.01.2018, 21:47
Такие случаи демонстрируют, как в этой стране относятся к национальным меньшинствам.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Во-первых, этот тип намеренно смешивает понятия расы и национальности, а во-вторых, можно подумать, что сам Джикия относится к национальному большинству, чтобы предъявлять ему такое обвинение.
  1
13.01.2018, 21:42
Недавно „Спартак“ был наказан за исламофобские кричалки болельщиков, но, судя по всему, игроки и руководство клуба ничего не поняли».
Спартак только позорит Российский футбол!
  3
КАМЮ
ответ пользователю Chestor (раскрыть)
13.01.2018, 21:38
Показать
13.01.2018, 21:35
На месте пресслужбы пищевика я бы сейчас выдал ролик,где Джикия совместно с Промесом и ЗуЛусом стебутся над всем этим,чтобы посрамить раздувших эту ситуёвину.
  2