Soccer.ru

Спиридон: «Луис Адриано показывал нам фавелы, в которых он рос. Это гетто, это невозможно»

13 января 2018, 09:35

Новый главный тренер сборной Молдавии Александр Спиридон ответил на вопрос, почему бразильские футболисты плачут от радости или горя при вызове или невызове в сборную страны, а молдаване относятся к национальной команде гораздо более спокойно.

«Трудно сказать. Мы были с „Шахтером“ в Бразилии на сборах, и Виллиан, Фернандиньо, Дуглас Коста, Адриано показывали нам фавелы, в которых они росли. Если бы вы их увидели, вы бы сошли с ума, это гетто, это невозможно. И они оттуда вышли, вышли благодаря футболу. Сейчас они живут в виллах на берегу океана, и они хотят вернуть своей стране какой-то свой долг. Это совсем другой менталитет. Я бы хотел, чтобы наши футболисты гордились вызовом в сборную и совершенствовались, чтобы получить вызов и на следующий матч».

Ранее Спиридон работал ассистентом у Мирчи Луческу в «Шахтере» и «Зените».

Все комментарии
112910415
13 января 2018 в 14:41
люди сделали свою судьбу, выбравшись с самого дна...красавцы!
GGGringOOO
13 января 2018 в 11:48
А сколько чернокожих выбирали солидные контракты вместо игры в топ-чемпионате. У многох по пять братье/сестёр и два вагона родни, и они выбираю синицу в кошельке, нежели возможное признание как крутого футболиста.
Константин Белых
13 января 2018 в 10:27
а шутники про хлев и гетто попробуйте достичь хоть десятой доли того чего достигли они. Не чета нашим капризным девочкам типа Погреба и Коко. И кто из наших звезд даже близко показывает уровень Адриано-вот честно? Коко? Может Дзюба? И на позиции в центре кто лучше Фернандо в нашем болоте? Может лодырь Денисов?. Эти люди достойны уважения. Удачи им и чтоб коням накладывали по чаще! А гол Адриано бомжам-вообще лучший гол сезона! Удачи гладиаторы!
просто сашка
13 января 2018 в 09:53
комфортабельные пальмы в тарасовке куда привлекательнее
FRZZ
13 января 2018 в 09:45
Российским футболистам этого не понять, их воспитывали совсем по другому. Вернее их не довоспитывали.
sihafazatron
13 января 2018 в 09:38
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить